Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

В новые земли. В Назжатар, на континент из 9.0 и так далее.

Это понятно, я имел в виду какие-то старые места может будут.

Может оттуда начнётся движ с Азшарой?

Очень хорошая тема без холиваров по истории, наверняка есть аналог в дискорде? Я бы туда вступил.

Привет, держи ссылку в наш дискорд
discord.gg/uAEPd

Хорошая теория. Но это одноразовая цепочка наверняка будет. А в Назжатар свой портал откроют скорее.

Лучше паромом добираться. Жаль все столицы с порталами в Зандалар/Кул-Тирас. На Острова Эха добавили пристань и ходит судно Дуротар — Зулдазар. Как и из Штормграда. Хотя кричали бы магов для портала.

Есть свой шарм в путешествиях на кораблях.

Лайков: 1

Спс, я зашел

В Зулдазаре у алтаря Крагвы убрали косяки утаки? Как ни пройду мимо, а их все нет и нет, врядли их другие стали регулярно вылавливать.

Прибытие войск Легиона привлекло внимание всех обитателей Запределья. Демоны всегда были здесь, но не в таком огромном количестве. Никто не был более обеспокоен этим более, чем Велен. Десятилетиями Велен делал все возможное, чтобы скрыть поселения дренеев, что были разбросанны по Запределью. Несмотря на все его усилия, он опасался, что демоны доберутся до них. Он страшился того, что они завершат бойню, начатую десятки лет назад — уничтожат оставшихся в живых дренеев.

Несмотря на все трудности, Велен никогда не терял веру в Свет Небес. Он ежедневно молился, чтобы получить наставления от наару. И когда Легион начал вторжение, он стал молиться еще чаще.

Умный ход, Эдмонд (с)

Помимо Велена, Кадгара узрели наару из Армии Света. Армия Света вела свою войну против Легиона. Наару хотели помочь Велену и Кадгару и видели в Запределье важный фронт борьбы с Легионом. Однако, сейчас одна за одной шли тяжелые битвы с Легионом. Наару не могли распылять силы армии, но, возможно, как-то могли поддержать Велена и Кадгара.
Наару А’дал, М’уру и О’рос вызвались добровольно помочь народам Запределья. Они отправились в путешествие через звезды на борту межпространственной крепости, известной как Крепость Бурь. Наару прибыли на дальний край расколотого мира — Пустоверть.

Всё-таки эта Армия Света такими нитками сшита. Во-первых она не помогла Азероту, хотя Зе-Ра проговорилась что по видениям знала о вторжении ПЛ через Плеть. Во-вторых, она просто забрала Туралиона и Аллерию. Без кого-либо ещё, без множества армий, готовых ринуться за кукловодами Орды, приказавшими этой банде орков атаковать королевства. В-третьих, вот хроники пишут что А-Дал прилетел из АС чтобы помочь несчастным в борьбе с ПЛ. Однако по совсем недавней книге Майев пришла в Шаттрат к нему за помощью в борьбе с тираном-полудемоном, захватившем весь мир (на тот момент ИП был чётким предаталем) и ей отказали, говоря о более важной войне. Только чтобы дать квест на Иллидана через какое-то время в аддоне BC.

Странная книга, я ещё напишу про неё как дочитаю, она оставляет очень сильные вопросы и нестыковки с wow.

2 лайка

Гоблинша и в свитере была миленькая, и в веночке… Кажется, дело в гоблиншах :>

В принципе, вполне могли. Даже боты какие-нибудь.

А фронт ТБ? ЦЛК? ЦАП мифик?

Внешний вид первого дк хорош. В плане дизайна. Но слишком они потрепаны. Это сделано с целью, но мне не нравится. Были бы чистыми как за прохождение цепочки освобождения ДК, вот тогда носил не снимая. Мой собственный назгул.

Приятно видеть подтверждение читаемой неделю назад книги в хрониках. По описанию в ней непонятно, взорвана ли Натреза Иллидари, или так просто считается. И по рейду Анторус сложилось впечатление что не взорвали.
Но хроники подтверждают - Иллидан действительно сделал это.

Но тогда у меня другой вопрос. Как Майев стала союзником Иллидану в прошлом аддоне? Между ними огромная взаимная ненависть. Она его под стражей держала веками. Он перебил всех её Стражей, кого-то обрёк на муки в облике банши внутри ГС, душами других запитал портал, он убил абсолютно всех, кого вела МПТ, а саму её посадил в клетку. И там конкретный бдсм происходил: её оплёвывали, кололи, мочились в тарелку с её едой, а Илл всё это знал и такой “its fine”.
Сама Майев партизанила против Иллидари все годы между tft и bc, создавая ему дискомфорт.

После такого недостаточно просто показать как их дуэт крошит демонов, без объяснения, если даже они примирились, нужно обосновать этот резкий переход. И кстати, всё что делали с ней в тюрячке, делали дх. Иллидан не появлялся. Это был такой троллинг и подвид пытки “ты слишком малозначительна, я даже не обращу внимание на тебя”. Те самые дх, которых Майев потом освободила. Тоже нужно сказать про это что-то помимо “ПЛ вернулся, вы нужны”.
Разве нет?

Ещё в этой книге есть 2 маленькие детали. Первая очень хорошо зашла, когда знаешь как Иллидан Зе-Ру поприветствовал. Уже там у него в мыслях “эти наару и их свет ничего хорошего не сулят”. Другая непонятна. А-Дал и Майев. Она пришла в этот город, она искала помощи. Почему ей не дали её? Ведь именно АД потом запустит квест на рейд в ЧХ. Верней, история аддона уже есть, она записана в wow. Но тогда такое просто создаёт разрывы в логике. И А-Дал кажется ссылался на какую-то войну, более важную, чем противостояние Иллидари. И непонятно, это он про Бездну (что бред, сама Зе-Ра, наару прайм, тысячелетиями противостояла ПЛ), или он различал Иллидана и ПЛ и видел в нём союзника? Но это тоже бред, поскольку через несколько лет он его прикажет убить. А ещё наару же видят будущее, их посещают видения. Зе-Ру посещали, Му-Уру знал что с ним синдораи сделают. В чём мотив Адала был давать квесты против Иллидари и почему этот мотив не появился в тот момент, когда НЭ к нему пришли?

И самый главный вопрос по этой книге: зачем, в какой момент, как, Кровожад присоединился к Иллидари. Его же освободили игровые, но почему-то локация названа его именем ещё до открытия портала (хотя я не уверен).

А теперь нужно поздравить и на форуме :>
С днём рождения, Дехака :gift::tada::birthday:

6 лайков

Блееен. Пасибо большое. Эстормо, я прям засмущался.:sweat_smile::sweat_smile::partying_face:

2 лайка

Поздравляю и желаю тебе перестать играть за Орду.

3 лайка

Владыку смерти, обаятельного и привлекательного тролля и просто хорошего парня с днем варенья! :birthday::hugs:

Лайков: 1