Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

Приглашение истекло :sweat_smile:

Утром модераторы проснутся и дадут новое. Перед тобой Владыка смерти пролез просто)

Держи новое
discord.gg/CCbcG7

На лайве доступна цепочка на Ксал’Атат?

Нет, ближе к открытию рейда будет.

Спасибо, надеюсь как вернусь домой, продержится ссылочка)

В связи с новой ачивкой на военные кампании обоих фракций, решился прокачать пару альтов за Альянс.
Никогда раньше не квестился за них, и вот созрел у меня вопрос.
Какие бы вы, участники клуба посоветовали локации? Какие более интересные на ваш взгляд и обязательны к прохождению в первую очередь?
Рано или поздно я хранителя и за Альянс сделаю, но хотелось бы сначала один маршрут составить, для одного персонажа.
Самое главное в квестах, чтоб было минимальная зеркалка с квестами Орды.
Думаю, что с фамильками кач будет быстрый, поэтому прикинул такую схему: 2-3(4?) локации ванилы;
2-3 локации БК,Лича(тут сам не знаю куда отправлюсь, надеюсь вы поможете с выбором);
Кату пропущу, уже в печенках сидит от прокачки альтов за Орду, поэтому Пандария(тут тоже не знаю куда идти);
ну Дренор проходить кроме Долины наверное и не буду, если конечно в остальных локах интересных квестов нет;
Легион думал только про Штормхейм(ведь другие локи квестами похожи с Ордой?)

От расы зависит, если НЭ то Калимдор, начиная с ТБ и по цепочке ТБ->ЯЛ->когтистые горы->пустоши->фералас->оскверненный лес. Если человек, то сначала земли вокруг Элвина: красногорье, западный край, сумеречный лес, а потом на север в чумные земли, можно ещё в пылевые топи заглянуть или в южные степи. Если дворф, то все дворфийские локации. За воргена наверное лучше как за хумана, но там Сумеречный лес маст хев. За гнома и дренея хз, мало локаций, где они играют важную роль.

Дренеи активно же участвуют в ЯЛ (Осада лесопилки Песни Войны) и когтистых горах (на фронте у древа)

Для ролиплея идеально подходит ворген, ибо В калимдоре, в восточных королевствах, в нордсколе и тд он свой.

Я обычно иду в Лок Модан - Болотина - как только 35 получаю иду в ЗЧЗ и ВЧЗ. Квесты простые, расстояния небольшие, интересные цепочки.
Дальше уже туда, что больше нравится. Можешь начать с Борейки. БК я просто пропускаю, но если хочется, можешь на полуостров сгонять.

Сумеречный лес. Одна из самых интерестных локаций на лоу лвл альянса. Личи , призраки, воргены и прочее входят в комплект! Также западный край, не так загадочно, но зато узнаешь историю братства справедливости, это достаточно знаковый момент в лоре. У дворфов ничего особо глобального я не помню, они варятся в своем соку, у эльфоф почти зеркалки.

Хочу в будущем ДЖЧ и Озаренного Дренея, но кем буду их открывать, незнаю.

Дварфа железа черного желает юный падаван?

Сумеречный лес сначала , однозначно. Каждый начинающий игрок Альянса должен лицом к лицу столкнуться с велики и ужасным Стежком.

Угу, т.е. ДЧЖ, очепятался.

Аргумент :grin:

Не забудь заглянуть в Красногорье. Заодно познакомишься с Кишаном, который будет соратником в военке бфа. Продолжение с ним ещё есть в Пылающих Степях, но там уже зеркалка с Ордой по сюжету.

Что ж, друзья, если вы участвуете в “Наденьте это немедленно!”, то я искренне желаю, чтобы вас минули всякие эльфопати. Задолбали эти эксгибиционисты треклятые :sweat_smile:

P.S. Почему моя ДК на аве вдруг начала смотреть куда-то в сторону? о.о

4 лайка

Спасибо, зашёл. Орчег мой твин)
Остальным спасибо за советы, решился на первого альнта хумана. Как раз локации вами озвученные рядом.

Кишан такое себе… пасхалка о рембо, и этим все сказано. Если ты хоть раз слышал о рембо, ты примерно представляешь сюжет. Разве что именно познакомится, чтобы в бфа не спрашивать откуда это вылезло. Адекватности у него примерно как и у прототипа )

Помимо самого Кишана Красногорье привлекает противниками. Там гноллы представляют серьезную силу, объединившись с орками Черной Горы, а в конце будет целый черный дракон (надеюсь это не спойлер). Сама локация светлая и приятная, сюжет динамичный.

А в целом я бы опирался на расу. Даже забив на зеркалку, например Ясеневый Лес хорошо проходится и за орка, и за ночного эльфа.