Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

Только то что скоро выйдет. А там и видно будет. Хотя лично я не рвусь начать играть на классике. Буду казуалить на актуале.

Можно будет посмотреть старые локации и квесты.

Закончил сегодня чтение “Перед Бурей” и хочу поделиться следующим.

Андуин. Очевидный “главный герой” книги. Больше половины времени уделено ему. Он действительно вырос и стал королём. Внешняя и внутренняя политика, престолонаследие, судьба Лордерона, пути Света. Это всё о нём в этой книге. Это хорошо.
Достаточно однозначно несколько раз указано о его гетеросексуальности. Несколько отсылок на сравнение Андуина с Артасом, но прослеживается противоположный знак.
Заканчивая о нём, могу сказать, что он ещё даст просрaться своим хейтерам в следующих аддонах. Сомнений в том, что он там появится у меня нет никаких.

Натанос. Мало знал об этом персонаже, да и в книге его относительно немного, но тем не менее его хочется отметить. Я проникся значительно бОльшим уважением к нему, хотя мнение о его возлюбленной изменилось лишь чуть в худшую сторону.

Калия Менетил. Наследница трона Лордерона. Учитывая создание Совета Покинутых и настроения, которые проявили Отрёкшиеся при появлении возможности встречи, власть Сильваны всё таки не монолитна. Появление Калии Менетил в такой момент, да ещё и косвенно, а затем и напрямую поддержанной Альянсом и наару это хороший знак для Лордерона.

С точки зрения ретроспективы текущих событий BfA очень забавно читать о том, как Сильвана не уважает и томится от своих живых подданных и о том как на неё смотрят Саурфанг и Бейн.

Лайков: 1

Отдельно следует отметить его взаимодействие с Пухогривом. Несмотря на моё отношение к последнему, у Андуина с ним вышел неплохой тандем.

Да королю вообще реально повезло с советниками.
Такой пул опытных разносторонних и главное (!!) преданных личностей это очень сильно.

Генн конечно вырос над собой в книге, а для него это очень тяжело.

Вчера мы с девушкой ходили на концерт Эпидемии. Фанзона.

Ребят, это было О-ХРЕ-НЕН-НО. Несмотря на то что проходило все на открытом стадионе, а дождь лил как из ведра, так что мы вымокли до нитки. Несмотря на то что добирались долго и по пробкам. Они зажгли так, что нам и под дождем было тепло. Девушка во все глаза засматривалась на Женю Егорова. Ребята сыграли почти все мои любимые песни, только Феанор остался. Ну и был небольшой сюрприз в виде возвращения Паши Окунева и отыгрывания им на пару с Егоровым парочки песен.
В общем, впечатления крайне положительные. Дикий фан от общего экстаза. Моя счастлив. Девушка тоже довольна)

Делитесь мнением про новый синематик с Траллом)

Если коротко - это то чего я ждал с Пандарии, если не с Лича. Тралл и Джайна, как в старые добрые времена, снова встали плечом к плечу) Да, может и фансервис - фиг с ним. Очень тёплая сцена, которая принесла немного успокоения душе

Лайков: 1

Пакость. Особенно мерзок предатель Саурфанг: “…Скажи королю…” Тьфу

Лайков: 1

чё то новостей с полей 8.2 не слышно(

Мехагон норм, Назжатар уныл, Азшара прекрасна.

Лайков: 1

Назжатар и правда какой-то не торт, даже обидно.
Ждём рейд и синематик. Ничего интереснее в этом патче, по ходу, не будет.

Зин-Азшари вообще дно во всех смыслах. Тоже мне, столица Империи…

3 лайка

Меня больше беспокоит неужели вся военная кампания 8.2 это миссия в столице Орды?
Как то мало.

Война закончилась в 8.1, с добрым утром. А что ты ожидал?

3 лайка

Это всего лишь кусочек города из варбрингера про Азшару. Полноценный город для патча они не запилят офк, но как кусочек города, причём явно малый. (можно банально посмотреть на размеры “дыры” из синематика - https://imgur.com/a/BELqWpR ) вполне неплохо вышло, вкупе с годным саундтреком в Зин-Азшари годно я бы сказал.

Так что не разделяю этого повального уныния и хейта. Что Назжатар что Мехагон вышли самобытными, и на пару месяцев там зависнуть можно.

UPD: спешу напомнить какой был кошмарный 7.2 в Легионе.

2 лайка

7.2? Ха!
Ты 6.2 вспомни.

3 лайка

Ясно. От патчей, заканчивающихся на “2” хорошего не ждём.

5.2 был норм, Престол Гроз до сих пор один из лучших рейдов.

Лайков: 1

Я видимо ещё не проснулся…