ДК и Гневион в эпохальном

Приветствую всех кто читает данную тему, решил осваивать эпохальную ниалоту, первый же босс ввел меня в недоумение , как на дк дождить эти стаки сковывающего безумия, может я чего-то не понимаю, но в итоге словил испепеление -> сто процентов умрешь на переходке, после переходки словил испепеление умер или продамажил рейд и т.д.

https://ru.wowhead.com/spell=48265/поступь-смерти

Под зеленкой не стакается дебаф. Вообще на дк очень тяжело на этом боссе, да. Если тебе не дают фридумы.

Как делал я:

бежишь до сейв зоны во время аое. Ждешь, ждешь пока взорвется. Потом либо лок ставит ворота и ты перед воротами прожимаешь зеленку, или же спустя секунды 3-4 как гневиона двинут на центр платформы прожимаешь зеленку и поступь смерти, как раз хватает что бы добежать до босса, и встать на месте что бы сбросить дебаф. Талант на увеличение времени зеленки помогает очень сильно. ОЧЕНЬ важно начать двигаться только после того как прожал зеленку, что бы не обновить дебаф.

У дк нет способностей которые сбрасывают дебаф.

Лайков: 1

Я как хил прист тоже не могу сбрасывать эти стаки. Расскажу, как я делаю. Для мили это не очень подойдёт, но может идею поймёшь.

Итак начало, бьём босса, он взлетает, отбегаем. Он садится, через локовский портал прилетаем к боссу. Вот тут очень важный момент. После того, как прилетел к боссу нужно очень быстро занять своё место и больше не двигаться. Я делаю буквально пару шагов от портала, встаю подальше от мили-группы и там и стою. Если на меня кинется бяка, я опять же стою, не двигаюсь. И так до аое от босса. Вот к этому моменту аое стаки спадут. Если хоть шаг сделать, то стаки обновятся, босс взлетит и я уже не добегу до края платформы скорей всего.

Я бы попробовал так. Босс взлетает - ты отбегаешь на край и стоишь. Босс сел, варлок поставил портал; ты жмёшь зелёнку и прилетаешь порталом к боссу. И под зелёнкой быстро-быстро бежишь к боссу. И всё, стоишь. Стаки не обновлялись. К аое слетят 100%. И, думаю, если кинется на тебя дебафф - к этому моменту тоже слетят, хотя тут не уверен на 100%.

В любом случае старайся остановиться на 48+ стаках и проси фридом. Не будет фридома - так и стой. Лучше не дамажить какое-то время, чем умереть.

Лайков: 1

Разве блуждающий дух не сбрасывает стаки?

Не сбрасывает

Разве локовский портал вешает стаки?

Ну как правило не хватает локовского портала до босса. дальше ножками

а ну тогда да. я зеленку держу под испепеление. урона не получаю от взрыва, когда кто-то выносит. со стаками как-то не замечал проблем, если кидается испепеление, бью пару секунд, и под конец только прожимаю дух и выношу, и времени хватает вернуться на духе.

играл с блуждающим духом, зеленку жал на момент босс взлетает, либо если кидался дебаф с которым отходить (под зеленкой не стакается), поступь и блуждающий дух на переходке чтобы быстро отбежать/добежать до босса. Главное не делать лишних/случайных движений, тогда хватает стаков чтобы не умереть.

Единственная проблема это когда на фазе с босом тебе надо выносить взрыв. тогда просишь дать фридом. Если не выносишь, то стаки не успевают накопиться (ты же не двигаешься у босса?). + локовский портал по кд

Лайков: 1

просто не двигаться было трудно, но с этим справился:D

Ну ХЗ братцы, уже какое КД даже в рандомах танки боса после переходки в мили зону к порталу подводят, зеленки и поступи обычно хватает, всегда еще зелье скорости ношу вдруг убежать не успеваю, ну и вдруг совсем невезуха остался один в чисто поле, стой да жди пока стаки не спадут или кд зеленки/поступи не откатиться, обновляй доту, спамь койлы да ренжовую плетку :wink:

вот это наверное то что я заметил, в моих траях , танки держали его как и в гере, приходилось подбегать к нему набирая ненужных ~7 стаков

на крайняк юзай дренорское зелье неукротимости, работает как фридом. (также например в гробнице сбросит стаки в комнате с каплями).
не выбегай слишком далеко с дебафом.
Плюс это от гира зависит и хп+амс пула, но от аоешки, которая отбрасывает, щас многие не отходят в зеленке+поступи