Дк как мейн/главный альт

Стоит ли качать ДК?
Насколько класс востребован в ДД спеке?
Берут ли его охотно в ключи?
Берут ли его охотно в рейды?
Какие подводные камни есть у Анхоли и Фроста?
Сложен ли танк если танчить вообще не умеешь?
Как вам ДК в качестве мейна по 10 бальной шкале?

Нет
Хахаха
Еще раз нет
Точно нет
Глубоководные
Вот тут не шарю, но говорят боль
10 упивцев страданиями из 10

Да, интересный класс. Классовые фишки тоже неплохи, особенно, если фармишь легион ради маунтов/ачив/тмога. В ШЛ должны быть имбой.

Я бы сказал средней востребованности.

Сейчас более менее. В прошлом сезоне прям ужасно было, в этом берут чаще.

Если ты фрост - добро пожаловать. Адк тоже неплохо. Но если метишь на прогресс и стабильно хороший урон в СТ - то фрост.

Вечное противостояние кто сильней х)

Нет, быстро привыкнешь. У танков нет сложных механик, только грамотное распределение сейвов. У бдк - распределение рп.

10 страданий из 10

3 лайка

Берут в пуго пати со скрипом.

Нет, посылают в лес.
БДК шатун.
ФДК проблемы с ДПС, шмото зависимость.
АДК проблемы Агро у танков, не любят держать в лужа. Кутят слишком много ДПСа. Требователен к своей механике!
Высокие ключи. Пугами попасть сложна.

БДК хороший танк, берут охотно.
ФДК берут из за хорошего ст, но с маленким скрипом.
АДК берут, но предпочтения к рдд больше.

Ну… Особа не каких. ФДК шмото зависимый, АДК механика зависимый.
Сарказм, требование мало, но они очень большие.

Все танки лёгкие, исполнение трудное. Я до сих пор к роутам с пилонами не привык.

10/10

в 15шки берут как и всех, рио+гир, танковать те же 15шки сверх трудного нет ничего, народ ходит и закрывает с пугами 18-20, выше уже со своей пати наверное только, как и все зависит от гира, ток тут ты еще получаешь атмосферу класса)

У ДК самый красивый трансмог)))+ в ШЛ вроде как будет норм.
На данный момент качать нет смысла,только если что бы ворваться в ШЛ.

Увидел, что ты вар и решил ответить, так, как сам мейнил воином с БК, в БФА отыграл варом 1 сезон и пересел на WW монка ибо догонялки вокруг пилонов на арене стали доводить до “белого каления”. На Хон Гиль Доне почилил 2-3 сезон и тут…Подорожала Зин`антари :wink: Так, как фармом голды никогда не промышлял, а фласки и поты стали стоить сОООвсемь недешево, решил создать фармера в Назжатар благо висел бонус на создания персонажа 110 лвл, любой разумный чувак создал бы дру, но мне намедни выпал “Невыпадимый” и монк Култиранин смотрелся на нем, как на пони, нужно было срочно кем-то объезжать :wink: Вот так и создал ДК, потому, что располагаю к милишникам и особо латникам ну и по тому, что на коне Буцефале Артаса имхо, только дикей “осмысленно” и смотрится…
К чему это все? :wink: К тому, что так и остался на рыцаре смерти и им же собираюсь мейнить ШЛ.
Вопрос играбельности класса сильно зависит от планируемой планки уровня игры, поэтому думаю, ниже написанно показательно ибо являюсь казуальным игроком среднего уровня и (надеюсь) скила:
Актуальный рейд в героике на дейли-фарме (ну эхо и триня с Радена) в мифике первые 3 (по факту на данный момент больше и не нужно).
В 15 ключи попадаешь без проблемм (АОЕ и БР), но ессно РИО придется какое-нить нафармить.
2S аренку катаю в районе 2К.
По фану могу погонять толпу в WPW или рандом БГшке.
Касаемо танкования соратники уже отписали, что на среднем уровне контента важен не спек, а знание тактик и понимания процесса.
Ну и самое главное все аспекты игры осваиваю в рандомах привязок нет.
По поводу шкалы лично мне ДК очень напоминает вара прям по спекам АДК=АВАР, ФДК=ФВАР (лол даже заглавные буквы аббревиатур одинаковые), но затюненгованного, а так примерно одно и тоже.

Подскажи соратник, что ключевое нужно сделать в Легионе для познания классовых фишек? Вчера открыл новый Акерус и получил леги на 3 спека открыл квест (если верно понимаю цепочку) на 4 всадников, что-то осмысленное будет дальше?

Сам юз акенуса для тп в даларан/расколотый берег. Часто требуют вернуться в даларан, чтобы сдать квест и т.д. Для полного погружения в класс, советую сделать всё цепочку оплота класса. + взять в руки клинки падшего принца и поведать Артаса.

На расколотом берегу можно классового маунта открыть. Маунт может кому-то показаться не очень, но сама анимация призыва стоит того. Также можно сделать ачиву " улучшение знаний по истории", которая откроет доступ к тмогу артефакта. Также есть в Крокуне отличный сет для адк " Комплект осквернителя миров". Сет выбивается с сундуков и с рарников. Низкий шанс дропа, что делает данный комплект ещё более желаемым. Сам выбивал 6 месяцев 3-мя латниками. Есть некоторые прикольные маунты в пустошах анторуса, Отродье. Ну и рейд, естественно. Очень красивый тмог с Анторуса. + 2 косы+2 маунта+тайшалак. Благо я выбил с рейда всё и больше не придётся ходить, но оно того стоило.

Лайков: 1

Ага вообщем нужно закончить цепочку классовую, спасибо. Всё остальное кроме косы с Аргуса (больно нужно) и мифик-маунта (я его боюся) есть я варом Легион катал. По поводу трансмога вообще, все эти армагедоны/тайшалаки/клейморы главнокомандуюшего давно пылятся в примерочной, так же как и драконы с 25 цлк/каражана/кони всадника без башки и прочие пеплы Алара. Осталось добить 35 осколков и буду бегать тру конгруэнтным: “Непобедимый”+“ШМ”+сет из ЦН :wink:

забыл упомянуть одно впечатление о квестах на классового маунта. там цепочка очень атмосферная под конец, не хочу споилерить. Но я включил заглавную тему в оригинале WOTLK и самый последний квест был ну уж очеееень атмосферным :slightly_smiling_face:

з.ы. главное поменять бег на ходьбу, сесть на непобедимого, включить музыку погромче и наслаждаться

Лайков: 1

На лоу ключи мусор. Но, начиная от 18-19 тебя будут брать визде, особенно где нужен огромный аое дпс

почитай все темы в разделе,если ты готов ко всему то качай. Ибо потом не слезешь

Это лучше пробовать. Вся твоя “востребованность” будет зависеть от твоего гира/рио/опыта. Так что не парься.
Зато, прочувствуешь если атмосферу, уже потом ни на кого не захочешь пересаживаться.