ДК кидаем стримы арен пвп макросы и всю пользу

Всем привет !) Не так давно вернулся в wow , героический класс переживает не лучшие время ((, как я понял .
Предлагаю объединить усилия делиться полезными макросами , скидывать Стримеров ( желательно русскоязычных ) если они есть )).
Так же делимся своими советами кто как играет каким сетапом , что помогает ) . Поднял граммотным советом скил - уважение получил. Го, больше полезных постов !)
"Что мертво умереть не может "

Ошибаешься. Держи вот немного казуальных макросов.

Kick:

#showtooltip Mind Freeze
/cast [mod:ctrl, @focus, nohelp] [nomod] Mind Freeze
/cleartarget [mod:shift]
/targetenemy [mod:shift]
/targetenemyplayer [mod:shift]
/cast [mod:shift] Mind Freeze

Petkick:

/cast [mod:ctrl, @focus] [nomod, @mouseover, exists] [nomod, @target] !Leap
/cleartarget [mod:shift]
/targetenemy [mod:shift]
/targetenemyplayer [mod:shift]
/cast [mod:shift] !Leap
/petattack [mod:ctrl, @focus] [nomod, @mouseover, exists] []

Petbash:

#showttoltip
/target [mod:shift, @pettarget]
/cast Gnaw
/targetlasttarget [mod:shift]
6 лайков

ты ваще красава. Надо только чуток пояснять что делают эти макросы. Но так реально спасибо.
И остальные, где там ваши суперпобеды, стримы и тп. Жду.

Ну смотри, поясняю:
Макрос на Kick без модификатора использует заморозку мозгов строго в таргет. С зажатым модификатором ctrl использует в цель по фокусу, если в фокусе цель не дружественная. А с зажатым модификатором shift выбирает в таргет ту цель, что находится строго по направлению взора камеры, и затем использует к ней заморозку мозгов соблюдая основной приоритет (сначала вражеский игрок, если такого нет, то нпс)

Поясняю ситуацию: есть оффенсивная цель, такая как второй дд, допустим сова, не являющаяся ни вашим таргетом, ни фокусом. Кастует страшный “циклон” и находится в зоне поражения вашего прерывания. Ваши действия: зажимаете модификатор shift, с зажатой правой кнопкой мыши разворачиваете камеру в сторону данного персонажа, и используете макрос. После успешного прерывания заклинания, можете вернуть камеру на свой таргет, и повторно нажать на макрос, чтобы вновь взять свой основной таргет.
Совет: в качестве горячей клавиши на Kick использую прокрутку колеса мыши вверх
Преимущества: макрос удобен в использовании во всех аспектах игры, и не привязан строго к аренатаргетам.
P.S. При использовнии в pve, заметил что из кучи мобов стоящих очень близко друг к другу, макрос почти безошибочно выбирает в цель именно кастующего моба.

5 лайков

Макрос на Petkick работает строго по тому же алгоритму, что и вышеописанный на заморозку мозгов, но с некоторыми дополнениями.
Макрос так же работает по маусоверу. Если наведете курсор мыши на нужный вам таргет, и нажмете макрос, пет прыгнет к нему.
А так же, во всех случаях, после прыжка, пет остается атаковать цель. Это нужно для последующего успешного прерывания каста своим микростаном.
Совет: в качестве горячей клавиши на Petkick использую прокрутку колеса мыши вниз

Макрос на Petbash очень прост, по нажатию на макрос, пет срывается и применяет свой стан к вашему текущему таргету. При зажатом модификаторе shift, он применяет свой стан к своему текущему таргету. Используйте модификатор, когда успешно кикнули каст прыжком.

5 лайков

Спасибо очень корректно всё. У меня такая есть проблема с использованием абил пета - радиус действия его прыжка ограничен, если он бьёт цель стопкаста, то нужно его отводить, а потом юзать абилу. Вот так что б мгновенно это делать, нет идей никаких?

Нет, увы, такова механика способности. Единственное что, просто привыкни к тому, что твой пет предназначен для кика по хилу, который как правило в фокусе и не трется с твоим мейн таргетом.

В других ситуациях когда пет шпуняет твой мейн таргет, ты можешь разве что реагировать на способности разрывающие дистанцию в качестве рут способности. Как пример, если от тебя отпрыгивают, либо ты кайтишь и в тебя прыгают, чарджат.

Ну или просчитывай ситуацию заранее, и отводи пета.
Вечером скину пару свои простецких макросов в пет менеджмент.

2 лайка

В макрос на вызов маунта я добавил стоп/возвращение пета на базу, очень удобно и просто. В качестве хоткея использую shift+space

#showtooltip Undercity Plaguebat
/petstopattack
/petfollow
/cast [flyable] Undercity Plaguebat; Vicious Skeletal Warhorse

Макрос на Нечестивое бешенство / Гаргуля, в зависимости от выбранного таланта

#showtooltip [talent:7/2] Unholy Frenzy; [talent:7/3] Summon Gargoyle; [talent:7/1] Army of the Damned
/cast [talent:7/2] Unholy Frenzy; [talent:7/3] Summon Gargoyle

Макро на темное перерождения, с командой пету атаковать мейн таргет, полезно когда в бою отправляете пета на другой таргет стакать язвы, и нужно чтоб на заезд пет возвращался в мейн. А так же модификато shift для применения способности сжаться, ибо только в перерожденном состоянии она позволяет петомцу продолжать передвигаться, а у самого перерождения идет задержка анимации. Возьмите за привычку после прожатия перерождения, через секунду проспамить ее с шифтом, способность привязана к гкд пета и с первого раза может не сработать. Зато избавит лишний раз вас от сюрпризов когда пет свое перерождение не проживает и дохнет от аое дх или совы, и в нужный момент вы теряете свой дополнительный интеррапт.

#showtooltip Dark Transformation
/cast [mod:shift] Huddle; Dark Transformation
/petassist
/petattack

Макрос на грип по фокусу и маусоверу, требуется сноровка использования маусовера, но суть в том, что если грипаете таргет через маусовер или фокус через модификатор, цель так же берется в таргет, для последующего применения той же асфиксии, и т.д.

#showtooltip
/target [mod:shift, @focus] [@mouseover, harm]
/cast Death Grip

Макро на атаку петом. Пета всегда держу в ассисте, после команды атаковать, пет привязывается к таргету и сидит на нем плотно до слеющей команды или выхода из боя. Держать пета в пассиве мне показалось менее удобным занятием.

#showtooltip 
/petassist
/petattack

Макро на отведение пета в сторону

#showtooltip 
/petstopattack
/petmoveto

Макро на призыв/перепризыв пета

#showtooltip
/petdismiss
/cast Raise Dead
3 лайка

А можно ли сделать так что бы после кика таргет возвращался на тот который был без личного вмешательства?

Я не уверен, но разве через стопкаст в фокус цель меняется? Если я правильно помню, то кик в фокус вообще не отменяет текущий таргет.

Проблема в том что когда ты будешь кикать условно сову которая не находится в таргете или фокусе через Alt то твой таргет сменится на эту самую сову а не останется на твоём таргете

Проблема в том, чтобы безошибочно выбрать в таргет именно ту цель что по направлению взора камеры, нужно очищать “память” очередности целей строкой /cleartarget, иначе в таргет выберется цель по своим внутренним алгоритмам близзард, основываясь но очередности в этом самом “кэше”. Теоритически достаточно убрать эту строку, и добавить /targetlasttarget, но точно скажу сразу, если жать клавишу несколько раз, или как я к примеру, кручу колесо мыши, твориться будет полный хаос.

попробуй потестить, отпишись если что:

#showtooltip Mind Freeze
/cast [mod:ctrl, @focus, nohelp] [nomod] Mind Freeze
/targetenemy [mod:shift]
/targetenemyplayer [mod:shift]
/cast [mod:shift] Mind Freeze
/targetlasttarget [mod:shift]

Есть вариант сделать такой макрос для оффтаргета, используя в качестве буфера памяти фокус, но тогда вам придется полностью отказаться от фокуса.

Существует так же третий вариант, но для него требуется внешнее устройство с поддержкой макросов. Стандартная функция TAB-выделения “holdtarget”, при зажатой клавише делает то же самое, но не имеет макро-команды. Поэтому используя ее через сторонний софт, к примеру вашей мышки/клавиатуры, совместив с макросом внутри игры, все будет работать как вы хотите. Хоть я и не совсем уверен в законности таких трюков.

P.S. Тем не менее, основной задачей стоит быстрое реагирование и прерывание заклинаний, если цель достигает результата, уже вернуть свой прежний таргет можно и ручками, не спеша.

Я не помню как, но играл с макросом стопкаст в фокус без смены цели. Может даже в игре где-то.

Мы говорим о другом. С игрой по фокусу вообще проблем нет. Речь про третий таргет, не в фокусе и не в таргете. В условиях исключительно арен, можно научиться играть по аретатаргетам. Или нечто, что сделал я, мне так удобней казуалить, и не только в условиях арен.


епт дк как был лучшим так и остался! чекни там еще один видос есть как блад в ворлд пвп разрывает просто

Новая школа пвп подъехала :joy:

3 лайка

Спасибо, макрос работает именно так, как я и хотел, думаю теперь у тех кто не играет по арена фреймам не будет проблем с киками по маусовер и тд :+1:

У кого-нибудь кроме меня не работает Апокалипсис с /castsequence?

всем еще раз привет) подскажите а сделать макрос реально ? чтобы на 1 кнопе был апокалипсис и нечестивое бешенство? или апокалипсис и пет увеличивался ( темное превращение) или все три сразу ? что то совместить можно?
2. есть макрос прыжок пета стан, но если цель стоит рядом то прыжка не будет просто стан?

говорят несколько миллионов играет на форуме 20 человек((даже обсудить или ответить не кому(