Дк кто это?

Последний раз играл за дк на катаклизме.
Расскажите пожалуйста, что за персонаж сейчас.
Как в пвп, как в пве.
Чем подробнее будут ответы, тем лучше.
Спасибо заранее

Ну, представь себе что это тот же дк, но каждый аддон у нас кое-что забирали. Отхил, экзекут, мультидот, живучесть, власти, гкд, мобильность, прессинг, некротик, дамаг, гаргулью, божественные облитрейты и мощные койлы/фростстрайки. Короче, из нового: У фдк есть бесполезный “гусь”. У адк упоротая механика язв, которую даже сами Б. признали ужасной и поэтому у рог и котов её убрали (но спустя аддон решили вернуть её для адк), а у блада просто отняли всё… щит крови, хорошее АоЕ, большое кол-во армора, мощные сейвы. Отхила так же лишились и другие спеки.
Короче если хочешь унижения в чате/ключах/пвп - играй за дк дальше…

3 лайка

В рейде у анхолика все отлично. Настолько, что из 6-7 мили слотов 2-4 часто бывают забиты ими. Есть почти все что можно пожелать, кроме иммуна: анти-отбрасывание, анти-стан, сильный экзекут, зеленка на минутном кд, рейд сейв, петы делают значительную часть твоего урона, высокий ст и аое дамаг. Eще ему часто дают PI (пристовский бафф на хасту).

В ключах темп игры выше и по мне, адк там чувствуется немного неуклюжим и медленным. Довольно силен, но не бис.

ФДК в ПВЕ почти не играется, отчасти из-за того что анхолик лучше, отчасти от того что спек похож скорее на абома какого-то, из которого торчат разные куски геймлпейных решений, чем на что-то цельное.

В ПВП скорее мертв чем жив, рандомно названный класс и спек, вероятно, будет сильней чем дк. Сейчас бурстовая мета с ваншотами и дк не хватает сейвов, при этом сам его дамаг не настолько взрывной. ФДК еще барахтается, но постольку поскольку.

БДК вроде ок, как и всегда, в рейде и не очень в ключах. Слишком ватный.

При этом, у меня не так много опыта игры за ДК, я застал, к сожалению только конец Легиона и, к еще большему сожалению, все БФА, поэтому не с чем особо сравнивать.

3 лайка

Спасибо за развернутые ответы.
Премного благодарен

Если проще.
В пве отлично даже после нерфа, в любом виде контента.
В пвп плохо, но в пвп плохо всем, кроме варов, монков, паладинов и еще пары сломанных классов/спеков.

Лайков: 1