Длительность дизейблов

почему вражеские дизейблы , стан обездвиживание и Т.Д. , длятся на мне по 5-6с а мои по 1-1.5 хотя написано 3 сек стана, или 5 сек обездвиживания

потому что мы не мобы

Из-за диминишинга, вероятно, другого объяснения не вижу.
Каждый следующий контроль одного и того же типа по той же цели будет иметь в два раза меньшую длительность (100%, 50%, 25%, иммун).
Чтобы избегать, нужно делать перерывы в 19 секунд после конца последнего контроля.
Ещё советую заглянуть сюда: [Обновлено до 9.0.2] Краткий обзор специализаций в PvP, тут (в табличке) есть распределение по группам.

Возможно у них взят талант “Непреклонность” либо ты что-то путаешь

а по чему я тогда посреди арены или БГ стою в стане , и мне показывается всё время 5 сек, закончилось и опять 5 сек, против фриз магов да заметно что длительность слазит , но не против остальных

Полагаю, вы что-то с чем-то путаете. Либо разные виды контроля получаете (стан/паралич/рут - это всё разные виды контроля, диминишинг на каждый из них отдельный). Либо приукрашиваете. :slight_smile:

спасибо за ответ, и я не приукрашиваю у меня цифры контроля колеблются от 0.5 до 5 сек , в этом диапазоне я получаю дизебл

В диапазоне - да, но получить два подряд стана по 5 секунд невозможно. И слава богу.)

потому что мы не мобы

Можно поспорить))