Для чего ГКД?

Мне кажется его придумали, когда был плохой интернет. А сейчас он зачем? Мне кажется что у меня игра лагает, когда жмёшь умелку, а она не работает.

5 лайков

Есть люди с пингом выше вашего, не? Своеобразный костыль, пусть будет. Решает проблему ваншот комбо в макросе или как там их. В общем, пусть будет

8 лайков

да, гкд сейчас не даёт возможности раздавать ваншоты многим классам и спекам, всем милишникам точно

16 лайков

а мне нравилось без гкд

5 лайков

Ну это же не есть хорошо. Получается какой-то узаконенные лаги. Есть же снижаемые ресурсы энергия, мана. Я просто постоянно должен косяться что-ли прокрутился гкд или нет? Или нажимать подряд одно и тоже, ожидая окончания гкд?
Помоему я вообще ни в одной игре не встречал такого.

В любом случае сейчас это немного разгружает ротацию, снижает темп любого боя, короче есть в этом плюсы. Игра не превращается в мгновенный прожим всех кнопок на панели и отлетание всего живого за пару секунд.

19 лайков

Оно не разгружает! А снижает ощущение динамики битвы. Я вместо допустим 5 нажатий разных абилок, каждую вынужден нажимать по 3 раза из-за гкд

Лайков: 1

Да, к этому нужно просто привыкнуть, а не тыкать по 3 раза за секунду на откатывающуюся способность. Просто сложно представить что было бы например в пвп, не будь бы гкд.

7 лайков

Все игры кроме вов без гкд. И н че все норм там.
Как привыкнуть? Если играть только в вов, то может быть. А если играешь параллельно в другие игры, то все воспринимается как дикие лаги. Или что мышь с Клавой менять надо.
Идеально было бы в пвп. Что атака без гкд, но и дэфабилки без гкд.
Глыбу жмёшь лаг, выход из глыбы, копии. И все время лаг, лаг, лаг. Реально ощущение, что играешь с пингом больше 1000

в других играх где нет гкд там есть откат абилок по 1-10 сек даже на филеры, что по сути тоже самое, как уже написали выше гкд нужно для того чтобы небыло ваншотов

17 лайков

Чем плохи ваншоты?

Скажешь ещё, наверное плохим балансом?) Или ты хочешь, чтобы везде были супер-супер быстрые бои, когда мы жмакаешь одну кнопку и все умирают?)
Представляю себе бг без гкд, особенно альтерак какой-нибудь… Встретились два рейда и тут же полегли, ибо все ваншотят без гкд

Ну это же весело, чем лагать. Там кастовать надо же. Есть обычные кд на умелки.
Скажи что без гкд надо нажать, чтобы ваншотнуть рейд? Какое имбоаое без обычного кд на абилку и инстантное?

Вот отменят гкд, и форум зальют темами про отсутствие баланса, что все ваншотают друг друга. Ситуация и без того плохая, ведь даже с гкд все разносят друг друга быстро, а некоторые классы - и то за одну секунду. Представляешь, что будет без гкд?

Идеально будет. Сейвы же тоже без гкд будут.
Ты не ответил на вопрос про убийство рейда.
Допустим я скастовал свое аое, и если теоретически нет гкд, что мне нажать, чтобы положить рейд?
Плюс тут у рдд не мгновенный урон, ещё ждать пока болт какой нибудь долетит. Без гкд я сейв на подле е прожму и все и в ответ огрызнусь.
Убивать в этой игре позволяет контроль. И спасут тебя Сейвы а не гкд противника.
За 10 сёк боя сейчас гкд Помоему 4 сёк. Это бред полный. Это для того чтобы нажимать спелы мышкой в книге что-ли? Пошаговая стратегия какая-то.

Так ты не забывай, что кроме тебя будет ещё 39 человек за своим аое, мгновенным или с кастами. Без гкд просто будет мясо в плохом смысле.
Почему ты в этом видишь “идеал”, мне непонятно.

3 лайка

Маг не понимает просто, что такое мили без гкд) Кастеры банально вымрут как каста)

Лайков: 21

Ладно, представь вот ещё что: я дерусь один на один с, например, рогой. Он бурстанул в меня, я просел по хп, прожал сейв. Логично? Логично. Дальше он меня застанил и я прожал медальон, чтобы спастись. Начал бить его, он просел по хп, прожал ваниш. И тут бац он влетает станом из инвиза и без гкд меня за секунду убивает, просто потому что он мог прожать три-четыре скилла сразу.

Ну примерно как сейчас рога с дестагатом)

3 лайка

В любом случае будет больно, даже без всяких там дестагатов.

Маг был уличён в нескольких провокационных темах, одна из которых про “объективную” оценку ШЛ на метакритике.