Дневник казуала - ненужная тема

Здравствуйте, это опять я, ТС. Итак, за последние пару дней я ничего не сделал. Ничего не сделал, но многое начал, что ж, давайте по порядку.

Взял следующего детеныша Грифозавра (это пет, который дает цепочку квестов на маунта). На этот раз, в Вальшаре. Первым делом нужно качнуть его до 25 лвла, но пока что мне совершенно лень этим заниматься.

Вот тут очень крутой для меня момент - приобрел по скидке бонусы с делюксов Дренора, Легиона и БФА. +3 маунта, +3 пета. Больше всего понравилась дренорская птица, хотя у меня уже есть ее оскверненная версия из Танаанских джунглей. Самое крутое, что мне дали еще и ачив на 250 маунтов, вместе с Огнеястребом скверны (зеленая расцветка птицы из Огненных просторов). Был доволен, как слон.

Начал плотно фармить Вершину Утгард, прям устраиваю забеги всеми твинками, благо времени это занимает немного. Самый быстрый способ добраться туда - портал в Луносвет, там через сферу траслокации в Руины Лордерона, оттуда долетаем до дерижабля (сейчас дерижабли не летают и стоит просто портал). Телепортируемся в Рефущий Фьерд, там еще минута, чтобы долететь до данжа. Кстати, вчера выпал последний 3-й одноручный меч с Имирона. Ну и возможно, для кого-то полезная инфа, всех боссов до Скади можно благополучно скипать.

Пока совершенно не напрягаясь выполняю свою норму по голде (20к в день) Даже не понимаю теперь, чего это люди ноют, что на жетон трудно нафармить? Можно за 10 дней выфармить жетон чуть ли не в пассивном режиме. (при этом играю я довольно мало, т.к. сейчас работаю на двух работах и прихожу домой поздно вечером.)

Начал делать Славу герою Пандарии. Честно говоря, большая часть достижений у меня уже была, и на выходных планирую доделать оставшиеся. Расскажу, пожалуй о сложностях, с которыми я столкнулся. Самой большой занозой стала Хмелеварня Буйных Портеров. Ачив на Уке (закатить в него 20 боченков) не выполним в текущих реалиях. Ну как невыполним, нужен лоулвльный персонаж 95-100 лвла. 120-й просто ваншотает Ука первой же бочкой. Этот ачив я запарол и придется возвращаться каким-нибудь недокачанным твинком. Следующий ачив - сбить хозена, который висит на бочке в соседней комнате. Тут все просто - подводим гнусиня со взрывчаткой прямо под него и стукаем молотком, чтобы подкинуть его и сбить хозена (молоток падает с других гнусиней). Я попал раза с 4-го, благо попытки не ограничены. Далее, нужно убить сразу 100 гнусиней одним ударом молотка. Для этого просто встаем перед комнатой со следующим боссом и наагриваем мобов несколько минут. Стоит, наверно добавить, что если мы зайдем к боссу и заагрим его, то гнусини перестанут спавнится и ачив зафэйлен. Еще сделал ачивки в Залах и Монастыре Алого Ордена, но там все настолько просто, даже нет смысла расписывать особо.

2 лайка

Доброго всем времени суток. Итак, прошло аж 4 дня с последнего поста. А дело все в том, что выходные прошли крайне скучно и никаких особых интересностей не было. Ну, все же пару маунтов мне удалось получить. Погнали.

Первым делом, к моей вечной печали. Прошел ЦЛК за всех своих дееспособных персонажей. Вышло 14 ранов. Маунта как не было так и нет. Впредь буду фармить именно так, по 14 ранов в неделю + эвенты с Хроми. Хотелось бы верить, что к НГ выпадет. Отличный будет подарок, но пока верится с трудом.

Убил Ша злости несколькими персами с тем же результатом. Ради интереса чекнул комментарии на вовхеде. Ужас! Там есть люди, у которых суммарно более 6 тыс. попыток. Такого я бы не выдержал.

Пока все так же стабильно выфармливаю по 20к золота в день. Особо не напрягает, но вчера заглянул в Черный рынок, а там… а там поводья Ониксии за 100 с копейками тысяч и коротким сроком. В общем, еле как сдержался и не потратился. Может позже и пожалею об этом.

Золото, как я уже написал не трачу на СД. Но зашел за перса на Гордунни, а там как раз 20к. Пришлось покупать мамонта. Наконец-то у меня есть переносной ремонт и торговец. Не прошло и десятилетия.

На Дреноре тоже есть определенный прогресс в маунтфарме. Набил репутацию с Охотниками на Саблеронов и купил свинюшку за 5к когтей. Благо, когти сейчас фармятся крайне легко, конкуренции ноль, да еще и саблероны ваншотаются моим дк.

Еще заглянул в Хмелеварню Буйных Портеров за 103-го рогу, но увы в этом случае Ук падает с трех бочонков, а 90-го лвла персонажей у меня нет. Придется либо кого-то докачивать, либо искать желающих с персонажем 90-го лвла. Вот уж не думал, что Пандаренская ачивка создаст столько проблем.

3 лайка

Здравствуйте, и вновь, ТС на связи. Опять долго не отписывал, ибо просто нечего было писать. На самом деле и на данный момент событий произошло не так уж много, но их значимость сложно для меня переоценить.

Фармлю Вершину Утгард со стабильным, но немного грустным результатом. Кстати, каждый раз меня подводит жадность. Сейчас попробую объяснить. На Скади весь смысл (как вы, наверно, уже знаете) в том, чтобы сбить его с дракона, а для этого нужно запустить в него 3 гарпуна. Первые два гарпунщика (с которых эти гарпуны падают) уже стоят на момент пула, еще один ресается после того, как босс подлетает в зону попадания баллист (не знаю как правильно их назвать). Так вот я стремлюсь стрельнуть всеми гарпунами до того, как босс улетит из зоны поражения, в итоге, часто третий гарпун улетает мимо. Если же не спешить, то можно спокойно стрельнуть в 3-й раз, как только босс снова окажется в зоне поражения. Если же слить гарпун в никуда, то придется ждать реса гарпунщика, а это получается еще дольше.

Все еще выфармливаю голду тем или иным способом, но увы, отстал на один день от заданной самому себе нормы. В субботу просто не удалось поиграть.

Ну и самый топ, напоследок. Продолжил фармить ЦЛК в надежде на коня. Успел пробежать несколькими персами, после чего ко мне присоединился друг и мы начали проходить в 2-ем. И вот, если верть аддону - 217-я попытка, я вижу в луте драгоценные поводья!!! Я просто прифигел и это даже слабо сказано. Наверно, самый желанный (ну или один из них, это точно) маунт в игре, наконец-то выпал. И что вы думаете? Это все? Да вот черта с два. Решили еще разик сходить и опять падает Непобедимый, второй раз мне, подряд. Я в шоке. Само собой, отдаю его напарнику по фарму, но это что-то. Рандом такой рандом - можно сходить 216 раз и ничего, а потом двое поводьев подряд. В дискорде ребята даже не поверили сначала. Эмоции зашкаливают и вот ради таких моментов, наверно и стоит заниматься коллекционированием.

Кстати, насчет того аддона (Rarity), на самом деле он как-то криво считает, имхо, да еще и обнуляет некоторых боссов после переустановки. У меня сейчас отображается 7 траев на Всадника в Каражане, хотя я на Легионе только за одну неделю столько траев делал.

6 лайков

подключусь что ли и я.
за прошлую неделю получен волк за ивент. Очередь на Месть Коррака свежеапнутым 120м персом чтоб добить последние 20 % была не очень долгой . Всего лишь 2 часа 15 минут. Бг слава Саргерасу выиграли. А то бы пришлось на 95 % еще очередь стоять.
Апнуты все 110 ордынские персонажи на том же БГ. Не очень понимаю что ими делать в БФА но пусть будут. На Тыквовин следующий пригодятся.
110 пресонажи за альянс апаются плохо. Но думаю до конца ивента управлюсь и с ними.
Тошнит от зандаларских завоевателей и духа нефритового пламени. 6 персонажей торчат там уже который год , а пета или последнего долбоящера нет и не предвидится.

В контенте БФА не сделано ничего, и это радует.

Лайков: 1

Ну обилие твинков не помешает никогда, особенно если есть что фармить :wink: К тому же ковенанты в ШЛ…

Ух, еле как одного маунта выбил, с тех пор убиваю только тогда, когда случайно встретится по дороге к Ша.

Ну что ж, давно ничего не отписывал, а все дело в том, что поиграть удается крайне мало, а когда удается - ничего толком не происходит. К тому же, я, наконец, заглянул в редактор карт ВК3 рефордж, похоже я проведу там очень много увлекательных вечеров.

Первое, что пожалуй стоит рассказать - бойцовская гильдия. Наконец-то я сподобился выполнить цепочку квестов на маунта и не капли не пожалел об этом. На мой субъективный взгляд - одна из лучших цепочек квестов в игре. Не буду спойлерить, скажу лишь, что вам предстоит настоящее детективное расследование с хорошей толикой юмора и сражениями на арене этой самой бойцовской гильдии, а в финале вы получите маунта - Брюса! Один из немногих маунтов, у которых есть какая-никакая история, любимчик зрителей, великолепный кроколиск, который не раз возвращался на арену, чтобы порадовать своих фанов, теперь повозит вашу пятую точку по просторам Азерота.

Из-за невозможности нормально поиграть я начал безнадежно отставать от своего же графика по фарму голды и уже успел задуматься надо ли оно мне? Ведь по сути я отвлекаюсь от многих видов контента, более интересного для меня. Впрочем, если даже я не успею накопить на брутозавра, почему бы не купить паука за 2 миллиона? Полмиллиона уже есть в наличии, осталось всего лишь еще три раза по столько.

Немного пофармил Утгард, Зул-гуруб и Каражан, но похоже, выбив Непобедимого дважды подряд я надолго исчерпал свой запас удачи.

Как вы уже знаете, начался Зимний покров, а значит появилась возможность добыть Прислужника Ворчуна (маунт - йетти). Надеюсь, в этом году он выпадет, хотя бы один, ведь у меня до сих пор нет его в коллекции. Увы, первый день фарма принес лишь ресурсы гарнизона и один медальон легиона (что тоже не плохо, после феста он наверняка вырастет в цене и можно будет продать его на аукционе). Кстати, возникает мысль, закупиться медальончиками по дешевке, чтобы позже с немалой выгодой их продавать.

Доброго времени суток и с наступающими праздниками! Уже две недели, как я не отписывал в этой теме. Увы, почти не было времени на игру, да и настроение не то было. Заметил, что когда играю каждый день подряд - от игры не оторваться, но стоит подзабить на несколько дней, как и желание играть пропадает.

Итак, давайте приступим. Начну с того, что мой рыцарь смерти теперь андедка. Безумно нравится их анимация, осталось дождаться ШЛ (надеюсь завезут хорошие прически для андедок, а то они все какие-то растрепанные).

Далее, взял по новогодней акции кошачий комплект + космолиса. Неплохой такой подарок сделал себе на НГ. Пожалуй мой любимый маунт из всего этого безобразия - пантара.

Сбегал, наверно, экспедиций десять и добил 1000 дублонов. Наконец-то взял себе альбатроса. Давно уже начал на него копить, но все как-то не мог собраться с силами и нормально пофармить экспедиции.

Самое крутое произошло в процессе. Я даже не сразу осознал, что в луте из экспедиции дропнулся маунт. Первый экспедиционный маунт для меня! Лось. Не то чтобы я очень хотел этого лося, но все равно был крайне доволен.

В этот же день я умудрился добить 750 жетончиков на летучую мышь. Большую часть я получил с фронтов и сундуков с Армией Чести, так же старался не пропускать вторжения и время от времени делал дейлики на локациях фронтов. Кролуска купил уже давно, теперь вот Летучую мышь. Слышал, что в следующем патче добавится еще один маунт за эти жетончики. Что ж, придется еще их пофармить.

Начал делать цепочку на союзную расу Маг’харов. Иногда я сам себе удивляюсь, все что вызывает в других игроках лютый восторг мне кажется довольно унылым, в том числе маг’хары и зандалары, которых я открыл тоже совсем недавно и то, в основном из-за маунтов.

Стандартно фармил некоторые рейды/данжи, по большей части - Каражан, Зул-Гуруб, Утгард, а так же делал защиту гарнизона и дейлики на опасный подарок. Увы, все безрезультатно, но я не отчаиваюсь. По крайней мере, йетти из подарка в этом году я точно залутаю!

Голды у меня прибавилось немного, но честно говоря, моих стараний было минимум, спасибо товарищу, который забил на ВоВ и решил скинуть мне свой голд, раз уж такие дела. На данный момент сумма близится к 700к, впрочем, я уже расстался с надеждами нафармить на Брутозавра, с моим нынешним темпом игры…

Еще надеюсь отбить таки кап на пвп маунта (василиск). Благо, похоже в игре появились знакомые люди, с которыми можно будет побегать тройку (с рандомами вообще не хочется), но 100% пока рано говорить.

На этом прощаюсь с вами, как минимум, на неделю. Желаю всем отлично встретить Новый Год и так же хорошо его провести. (ну и конечно же, удачного рандома! :wink:)

7 лайков