💰 Дневничок голдфармера с Гордунни

В дреноре на 2 к голды в неделю на персонажа уходит 3 к валюты роги. В легионе - Десятки тысяч. Ради чуть-чуть большей суммы. Можно совмещать раз в неделю, чтоб побольше со своих рог чистогана собрать. Небесный путь вряд ли сейчас приносит хотя бы 6 к в час, иначе видосов было бы - видимо-невидимо. Просто у небесного пути есть один большой недостаток - время. Неудобно, нужно лететь к самому инсту и там маяться ерундой, причем на заход там не каждый класс быстро проходит. Небесный путь длиннее первого крыла СС в разы, плюс ветра после одного из боссов в небесном пути, а так же добавь к этому отсутствие регов - сейфы там падают крайне редко, дорогие реги там не падают, а в СС падает за 10 заходов 10-12 духов гармонии, а это дополнительные бабки. Я на духе гармонии делаю за день иногда даже больше, чем с самих заходов в СС и сейфов. Единственное, важен ценник на твоем сервере. Если он низкий, то мб небесный путь профитнее. Но только если так.

Погоди, ты все тот же топикстартер, просто на другом персонаже?

Если так, то мое уважение. Я не читаю тему, так как не интересуюсь голдфармом, но у меня вызывают восхищение люди, не бросающие свое дело, особенно если это сопровождается записями на форуме. Я бы давно уже забила как минимум на ведение дневника.

Нет, я не автор топика. Просто интересно участвовать в беседе.

А в чем проблема в актуале? В кортии сейчас куча травы/руды, плюс кортит хорошо сыпется.
Я сделав дейлики и рарников Кортии имею минимум 6к голды

ну тут надо приобрести актуал :eyes:

Лайков: 1

Ребята я смотрю вы все тут очень толковые, помогите пожалуйста, кто чем может. За четверть или пол-миллиона золотых. :moneybag:

Из самого простого и логичного приходит в голову просто отталкиваться от цен на аукционе, ибо рынок все равно выравняет любую цену в угоду себе. Почему не устраивает этот вариант? Или ты хочешь просто четко понимать именно эту работу рандома? Но ее подгадать можно разве гениальными математическими формулами теории относительности. Ведь это инфа с вовхеда, на есть в доступе, а все, что нужно - совокупить ее в определенную последовательность четких значений.

Могу посоветовать чекнуть вовхед. Ссылки сюда прикрепить не выходит, так что могу сказать только одно - проверь вовхед в разделах профессии-начертание-ингредиенты и т.д
К моему удивлению, статистики по начертанию и ингредиентам для него не особо много. Но в комментах немного статистики присутствует, так что тебе будет что почитать.

Дружище, но какая разница какую цену ты высчитаешь, если цена на аукционе уже существует и устаканена? Ты можешь высчитать сколько угодно профитную цену соотношения расходников к ингредиентам, но это не поможет, если твоя цена не будет соответствовать цене на аукционе. Да и более вероятно, что там уже будет наиболее выгодная цена и шаг влево, шаг вправо - не выгоден. Так что мне кажется лучше стоит заняться чем-то иным, чем обещать горы голды за ерунду, которая чисто фактически ничего не изменит.

Почему нечего не изменит?Я считаю что многим людям это поможет в принятии решения о большом закупе того или иного лота по конкретной себе стоимости, а не по возвышенной цене аукциона.

Но если ты сам, без таблиц и вычислений, не можешь рассчитать хотя бы примерную профитность своей профы, то тогда вопрос возникает - а стоило ли вообще ее брать и на ней так зацикливаться?

Это же по большей части интуитивно. Нет данных в открытом доступе о точным шансах этих ингредиентов, нет четкой статы, цен аука тоже всегда плывут в определенных диапазонах. Нет здесь абсолютного решения, нет панацеи. Просто следи за ценами аукциона, изучи тсм или аукционатор, работай с ними, они дадут тебе все, что тебе нужно. И не из воздуха или чьих-то мыслей, а из четкой, холодной статистики аукциона. Это единственный реальный вариант действий на мой взгляд.

Дак все те данные, что можно получить, в открытом доступе в английских комментах на вовхеде. Большего пока не наблюдается. И этих данных слишком мало для чего-то хоть мало мальски путного.

единственные рецы,где она нужна - поты,в основном под свои нужды.

так оно не стакается ни с одной чаркой на быстрый сбор,ни с расовыми навыками на него же.

Я тут сидел на обеденном столе у повара Клыккаров, во время ивента “большое пиршество”.
Рассказывал себе анекдоты. Делать там что-то для репутации не надо, просто достаточно рядом находиться.
Был очень удивлён что меня вспомнил Бельгарион. Спросив об этой теме.

Собственно, может кому-то интересно будет почитать, как говорят Клыкарры “ещё одну историю голдфармера”.

На самом деле совершенно нет желания общаться на этом форуме, так как посты мои без причин удаляются, учётная запись блокируется… при том что я уважаю правла и знаю их.
Ну кому это понравится ?

Ну да ладно, к делу.

Небольшое вступление
Сидел я в другой игре, не буду рекламировать, и стало скучно.
А тут бац, и выход нового дополнения в ВоВ.
Я как-то очень скептически отношусь к новым дополнениям ВоВ.
Этот скептицизм - это лишь стереотип, который у меня появился в следствие крайних нескольких дополнений.
В данном случае меня немного опечалила “главная фишка” дополнения, мол “парящие драконы”. Это было ошибочное мнение.
Я сказал себе что это такая себе Манага или Гриффон из Арк-а, ну и что тут такого ?
Но поиграв в дополнение, я понял - то что драконы и полёты на них это действительно круто.
Полностью меняет геймплей фарма-перемещений, и это отличное разнообразие !
Атмосфера нового дополнения также очень понравилась, так как напоминает очень любимую мною Пандарию.
Когда заходишь в игру - хочется отдохнуть, расслабиться. Не хочется скверны, криков, железных механизмов и скрипов.
Гармония природы - то что надо после рабочего дня, недели, года.

Собственно по старту на дополнении.
У меня было 0 голды, я всё раздарил через гив-эвей.
Но поиграть хотелось. Так что если и фармить голду - то только активными действиями в открытом мире.
Стартовал за драктирра ( горная руда - травничество ).

В первый день ( первую ночь можно не считать… ) - прошёл сюжетку.
Во второй день - нафармил травы-руды где-то на 500к голды.
Если бы я заранее готовился к дополнению и изучил его хорошо - то я бы сразу стал фармить, изучив умения полёта. Но я не готовился, так что результат фарма мог быть в 3 раза серьёзней.
Да и фармить по правде - не интересно, когда ты уже не раз это делал, когда было дофига голды, ну в чём интерес ? Только спортивный да и только !

Прошёл все подземелья во всех режимах, это меня к слову огорчило. Потому что в ПВЕ - идёт жуткое скалирование, и по сути не имеет смысла в том какой у меня уровень…
250 или 372… был один моб по дополнительному заданию ( мини-босс ), которого я никак не мог убить, ну класс не тащил его, а другие не могли помочь, потому что никто тогда не делал дополнительные задания… я 2 часа мучался и пытался его убить, прямо как в дарк соулс на минималках.
Ну и смысл качаться, смысл одеваться ? А босс этот на 1 человека, просто баланс по классу не очень хорошо отработан.

По фарму руды-травы, я заметил то что каждый день падает 3-4 редких предмета на улучшение специализации, обычно в первый час, потом их целенаправленно фармить не имеет смысла.
Так что для прокачки профессии - имеет смысл заходить каждый день и часок подфармливать ресы и знание профессии.

Нашёл для себя интересный маршрут по фарму травы-руды, где-то 40к в час, потом когда надоело - сделал эксперимент, и целенаправленно пофармил драконитовую руду ( результат не очень впечатлил ).

Потом я прошёл полностью все дополнительные квесты, на карте не осталось ни одного восклицательного знака на миникарте.
Примечательно, то что при выполнении последнего квеста - получил на персонаже достижение “1000 квестов” :slight_smile:

Далее я делая направленный поиск на английском языке нашёл интересное видео, в котором человек рассказывает про фарм на рыбалке ( нужна репутация с клыкарами = 10 ).
Я не принимал участия в “большом пиршестве” до этого, и я никак не был первым на сервере по репе.
В ночь на понедельник, - я банально не спал, мне не хватало 200 единиц репутации до 10ки, это такая жесть !
Когда тебе не хватает маленького шага и ты не можешь его сделать всю ночь. Понимая что время уходит с каждым часом, так как цена на рыбу будет падать с каждым днём.
А большое пиршество не запускалось, так как ночью все спят.

Утром, я прилетел порыбачить на льду, и там уже был 1 человек.
Потом 3, потом нас было 5 к вечеру.

Провёл день в замечальной компании, очень приятно побеседовали.
ТАкой себе естественный отбор через 10 репутацию клыкаров.

1 рыбка на аукционе стоила 300 голды тогда, и её моментально брали ( на карты новолуния ).
Это было очень приятно.

По рыбе - её закидывать надо по квестам, чтобы синие лунки были.
Я собственно взял на аукционе 15к рыбы ( зелёный цвет качества ), потратив 500к голды. На приманку.
Разумеется заранее оценив соотношение “проценты к изобилию рыбалки” к “цене на аукционе”.
Результат показал то что разницы нет, но зелёная рыба по качеству - более дорогая, так что взял её, просто из экономии места.

Синие лунки действительно имеют шанс дропа 20%, но иногда бывает такое что целый час их нет, а один раз было 6 синих лунок одна за другой.

Рыбалка принесла где-то 60-70к в час, так что я пофармил 12 часов, отбил вложения в рыбу, потратив всего 3-4к рыбы зелёного качества на приманку, и по голде полностью отбил затраты.
а оставшиеся 11-12к рыбы зелёного качества решил пока не продавать а оставить себе в качестве награды за фарм.

В теории я мог бы продолжать чилить и фармить, смотря как цены на рыбу падают с 300 голды до где-то 100 голды за штучку ( в ближайшие 1-2 недели ).

Но спортивный интерес заставил меня захотеть быть первым ( или одним из первых ) с 15ой репутацией клыкаров для добычи рыбы из лавы.

Не ради денег, а просто потому что это сложная задача и приятно быть первым.

Среди компании элитных рыбаков, был человек у которого уже была 11 репутация, и я пониал то что с текущей частотой локалок - я очень сильно отстаю от него.

Что я сделал ?

На 10 уровне известности у клыкаров появляется “шарринг” репы по аккаунту, и все персонажи получают +100% к репутации, пока она не достигнет 10 уровня.

Собственно я зашёл на дополнение новым персонажем, и вкачал репу за 1 ночь до 12.5 уровня. на 9.99 уровне известности выполнил квест, который давал 1.5к репутации,
и получил сразу 11.5 репутацию ( 100% от 10 известности + карусель новолуния ).
Потом доделал оставшиеся квесты и сейчас у меня 13.5 уровень известности у клыкаров.

Мне надо ещё 4000 известности, и я смогу добывать рыбку.

Рыба из лавы - рассеивается ювелирами.

Не знаю ещё что с неё дропает, но уже одному персонажу ( второму, которого качнул для репы ) - сделал ювелирку с специализацией в просеивании.

Просто чтобы потом сравнить что эффективнее продавать, рыбу в сыром виде, или же камушки с просеивания.

С ледяными рыбами - там чем дальше уходишь, тем больше риск.

Просто рыбу - 100% гарантия эффективного фарма.

Если её сгнивать по 1 штучке и продавать слипшиеся карты - может не повести с кол-вом этих комков, которые выпадают из рыбы…

Если же открывать слипшиеся комки и продавать карты новолуния, то с Вами может случиться такой же облом, как и со мной - я потерял 60к голды ( не заработал ), потому что не выпало ни одного туза.

Думаю что с лавовой рыбой будет точно также. Но “будем посмотреть”.

Немного печально то что нет возможности качать репутацию по сути.

Все квесты выполнены, локалки редко появляются…

Остаётся котёл.

Есть один метод фарма репутации, без квестов… но он очень низко эффективный.
( открытие магических сундуков ). Нужна репа с драконьей экспедицией.

Сделал себе маршрут по карте, летаю, время коротаю…

С сундуков кстати падают итемы для поднятия специализации профессий.

Так что я думаю что о них ещё “популярные ютуберы” расскажут через недельку-вторую.

Ну а я пошёл дальше добивать 4к репутации для лавовых рыбок.

Люблю сложные задачи :slight_smile:

7 лайков

тебя забудешь :rofl:

мне кажется, что на данный момент мало что может переплюнуть фарм ключей на берегах пробуждения, уж очень много голд получается, хотя в этом не особо и шарю

Ещё один небольшой пост в тему, написал с альта, так как иначе не получалось запостить.

Алмаз - 3 уровень.
Сейчас стоит на аукционе 22к.

Как получить при сборе руды ?

  1. Нужно полностью вкачать “Сбор данных”, чтобы он начал выпадать из руды.

  2. Алмаз выпадает только из богатых жил. Чтобы выпадал из всех жил - нужно полностью вкачать “индустриализация”.

  3. На шанс дропа алмаза как такового влияет Ваша характеристика “внимательность”.
    Внимательность повышаем с помощью казгоритовой кирки максимального качества ( внимательность ). А также благодаря каз-горитовому шлему исследователя максимального качества.
    Кирку также нужно зачаровать на внимательность.

  4. На шанс выпадения алмаза именно 3-его уровня влияет характеристика “мастерство”. Мастерство получается только прокачкой специализаций. Соответственно нет смысла в внимтальности, если у Вас нет мастерства. Вы будете лутать алмазы 2-ого тира.
    А значит характеристика “мастерство” является первостепенной.

На данный момент лично у меня мастерство жил стихий = 247, и алмазы 3его тира не выпадают ( только алмазы 2ого тира ).

Лично мне ещё нужно вкачать 105 едениц умения горного дела, чтобы максимизировать параметр “мастерство” у горного дела.

Мне осталось где-то 6900 репутации с консорциумом ремесленников ( контракт с локалок и недельные квесты ).
Добить репутацию фракций до 24 уровня.
Ну и каждую неделю падает где-то 8-10 едениц умения при сборе.

Так что я думаю что при активной игре лично я смогу максимизировать это значение в ближайшие полтора месяца или 6 недель.

Однако, следует учитывать то что ювелиры тоже активно качаются и могут получить алмаз 3-его тира при просеивании руды.

Вопрос в том, какая из профессий сможет первой массово получать т3 камни.

Если горнякам надо проявлять активность и летать чтобы получить алмаз 3 уровня ( у меня есть сомнения по поводу того, нет ли лимита на кол-во алмазов в неделю, которые можно получить с горного дела, как это реализовано с итемами на прокачку профессии при добыче ).
То ювелирам достаточно вкачать профессию, и дальше просеивать руду сколько угодно.
Вопрос в рентабельности и мастерстве.

Ну и есть ещё один не очень приятный аспект, это то что на старте некоторые ммм, хайли-лайкли, “бета-тестеры” - качали разные профы и сбрасывали их, выполняя квесты консорциума ремесленников. По идее эти люди должны быть впереди и потенциально могут получить т3 алмазы на 2-3 недели раньше.

Ну и ещё есть такой момент как насыщенность рынка. Быть может когда алмазы т3 уровня упадут в цене из-за большего кол-ва предложений - они уже особо никому не нужны будут, так как люди уже апнули уровень шмота и добавили самоцветы. Палка в 2ух концах. Уменьшающийся спрос и увеличивающееся предложение.

А пока что остаётся только смотреть на цену алмазов 3-его тира, и просто ждать. Так как к огромному сожалению, лично я не знаю каким образом лично я могу приблизить максимальную прокачку своей профессии, чтобы было больше мотиваций фармить руду в условиях падающих цен на руду и стихии.

Мне очень обидно как фармеру.
Как человеку который выкачал все репутации и выполнил все локалки с начала аддона.
Я стараюсь, тужусь, вкачиваю горное дело и травничество.
И за эти недели труда мне не выпал ни один т3 алмаз.

А я в понедельник просто купил 115 т3 алмазов по 20к, и сейчас продал по 46к.
Просто так, из ниоткуда получил 2.5 миллиона голды.

У меня такого лёгкого заработка ещё не было.

Это немного демотивирует. Потому что обесценивает мой труд и вложения времени в прокачку горняка.

Так это вроде бы вообще базовая вещь для аукционистов перекупов, закупился на падение, продал на подъеме, тут вон пробужденная сущность стоила 1900-2200, щяс была по 2800 ибо среда , люди получили искру, пошли делать себе шеи и прочее

А как тебе такая базовая вещь как постоянное падение цен ? (:
На всё цены падают, вот и думай на что цена вырастет…
Я вот лично не уверен то что разница на порядок в выходные и в среду будут существенными. В результате я могу потерять не только немного голды, но и время. Тоже “вроде бы” базовая вещь для аукционистов-перекупов.
Остаётся смотреть на рынок и ловить момент.
Желательно на рынке, где очень мало конкурентов.

Я фигею, поднял 2.5 млн за час, просто купив-продав, а мне пишут что это базовая вещь. Ну наверно это я один нищеброд, а у всех вокруг тут десятки миллионов голды и подписка проплачена на много-много лет вперёд.
Хорошо если так.

=================================================================
Для дальнейшей максимизации выхлопа из профессий имеет смысл скрафтить второй инструмент. В случае горного дела и травничества - это кирка и серп.
Сейчас должен появляться избыток “рвения мастера” в ближайшие недели.
Вот на 2ой комплект инструментов и потратить.
При этом выбирать зачарование и характеристику инструментов - отличную от той, которая задана на нашем первичном инструменте.
При подлёте к траве-руде переключать инструмент на нужный.

Обычные травы-руды добываем инструментом с точностью.
Траву-руду со стихиями добываем инструментом с внимательностью.

Думаю что у крафтовых профессий тоже данный ход имеет смысл.

Базовая вещь чё (:

Более актуально с травничеством чем с горным делом, так как у последнего внимательность позволяет добывать каз-горитовую руду и находить алмазы.