Договоренность в чате (вопрос?)

Такой вопрос. Услышал от игроков, что если сделка обговорена в личных сообщениях между игроками или в чате группы (например, игрок 1 пообещал заплатить игроку 2 столько-то голды, а игрок 2 пообещал отдать некоторую вещь игроку 1) и потом кто-то нарушил договоренность (например, игрок 1 взял вещь у игрока 2, но не заплатил, или наоборот, игрок 2 взял голду, но не отдал вещь), то можно обратиться в техподдержку, и техподдержка либо восстановит справедливость, то есть передаст игроку 1 вещь, за которую он заплатил игроку 2, либо просто вернет игроку 1 голду. Это так? Или очередные байки у костра?

“Обманом будет считаться получение предметов или иного имущества другого игрока путем дезинформации, введения в заблуждение или жульничества. Учетные записи игроков, уличенных в подобном, могут быть приостановлены или закрыты.”

а если речь не по имущество другого игрока, а про дроп?
например, в личных сообщениях или чате группы было оговорено, что в случае выпадения с босса некоторой вещи, один игрок отдаст тому, кто распределяет лут столько-то золота, после чего вещь будет передана ему. но происходит ситуация, что золото передали, но вещи не отдали. если есть скриншоты договоренности, техподдержка вернет золото? или вещь? скажите пожалуйста

Система “Ответственный за добычу” удалена с препатчем БфА.

Приветствую. Снимки экрана как таковые нам всё же ни к чему - самое главное, чтобы сделка действительно была оговорена в самой игре, и все участники группы могли свериться с её условиями, прежде чем принимать участие в оговорённой активности, будь то забег по рейду или помощь на Арене…

Словом, если у Вас есть основания полагать, что Вас обманули, пожалуйста, дайте нам об этом знать!

Запрос в этой связи можно подать по этой: https://eu.battle.net/support/ru/help/product/wow/197/867/solution этой ссылке, каждый случай индивидуален и просто “на слух” сложно делать любые прогнозы, тем более обсуждая такие моменты на форуме. :slight_smile:

В запросе, если такой ещё не был Вами создан, укажите как произошёл этот эпизод обмана, с кем и когда была заключена сделка.

Все заключаемые сделки между игроками заключаются исходя из личной ответственности каждой из сторон. Сделки с “бустингом” и прочими видами услуг не являются поддерживаемыми игрой и её системами, и поэтому в таких ситуациях часто у нас нет возможности вернуть утраченное или предоставить неполученное.

Заработанное обманным путём так или иначе изымается из обращения, а к игровой записи выявленного нарушителя применяются соответствующие ограничивающие меры; но пострадавшая сторона не получает компенсаций, всё также потому, что сделка заключалась каждой из сторон на свой страх и риск, и в игре нет систем подстраховки, когда речь идёт об обмене услугами между игроками.

Об обмане в игре как таковом можно подробнее прочитать здесь: https://eu.battle.net/support/ru/article/2563 - прошу прощения за многобуков, уж очень хотелось раскрыть этот момент как можно предметно. :face_with_monocle: :policeman:

Будьте осмотрительны, держите ноги в тепле и избегайте мошенников!

по моему это какой бред. когда вы передаете вещь то в замен вы можете получить золото, при обмене вы подтверждаете сделку и все это видно на экране при чем тут обещание я какие то ?

вот по этому люди и ждут ответов на запросы по неделе, так как служба поддержки занимается ерундой всякой.

речь про классическую версию

речь про классическую версию игры. есть предмет, который становится персональным при получении. но там есть консул лут и ответственный за раздачу может передать предмет после того, как получит золото. а может и не передать. я хотел бы избежать подобной ситуации, попросив другого незнакомого игрока пробежаться по данжу и попробовать выбить мне вещь за золото, которое я отдам за эту вещь ему. а потому спросил тут на форуме - занимается ли техподдержка такими случаями, когда договоренность была нарушена, или это считается игровым моментом на свой страх и риск.

спасибо. ситуация пока не произошла. я хотел только уточнить, считается ли подобное нарушение договоренности игровым моментом или нет, и рассматривается ли технической поддержкой как нарушение. спасибо за развернутый ответ.

В прикрепленных темах есть разъяснение:

Про классик стоило упомянуть сразу, ибо способы разрешения конфликтов и возможности службы поддержки могут быть различны для разных версий.

Почему у меня пропал бонус к опыту??? Был 50 процентов, сейчас же баф висит но пишется 0 и доп опыта не дают

зайди в таверну и попробуй возьми его повторно