Долго открывается wow

Здравствуйте, такая проблема: вов запускается минут 10, но при этом в самой игре фпс в районе 80-100 в Штормграде.

запуск игры скорее зависит от производительности системы чем от скорости интернета, и от аддонов тоже, начните вот с этого https://eu.battle.net/support/ru/article/7549 , потом с этого https://eu.battle.net/support/ru/article/27780 ну и полную конфигурацию своего компа опиши, что бы можно было начать беседу

Вот с этого и надо начинать, что-то мне подсказывает, что у автора ноутбук с видеокартой AMD HD 7000/8000…

Здравствуйте, Эльца.

Как верно пишут игроки, характеристики компьютера позволят дать более точный совет.

Время запуска игры зависит от жесткого диска. В идеальном случае, игру следует установить на твердотельный накопитель. Обратите внимание, что конфликт со сторонним приложением (или программой безопасности) может также замедлить запуск игры. Пожалуйста, попробуйте закрыть сторонние приложения.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

Даже HDD для ноутбука с 5400rpm загрузит ВоВ быстрее чем за 10 минут.

У меня такая же фигня 10 мин открывается… После патча 8.1 началась такая хрень, и настройки тоже по 10 мин открываются, а ведь ничего не менял, даже аддоны отключил. Но мне кажется дело не в этом, а в том что кто-то накосячил с аддоном))

Аддоны надо не отключать а удалять (можно временно ПЕРЕМЕСТИТЬ папку addons из \retail другое место)

Конфиг ПК хоть напиши.

Напомню, в минимальных системных требованиях указана AMD™ Radeon™ HD 7850 2GB или NVIDIA® GeForce® GTX 560 2GB, или Intel® HD Graphics 530 (45W TDP), все эти видеокарты для станционарных ПК и превосходят по производительности AMD HD 7xxx/8xxx для ноутбуков.

Долгие загрузки и “белый экран” экран в 99% случаях случаются у людей, которые играют на ноутбуках с AMD HD 7xxx/8xxx.

Да ты прав, у меня на ноуте AMD Radeon HD 7650M, и что мне делать?

Решения на форуме до сих пор не найдено и, скорее всего, не будет найдено.

Есть только “костыль”, запускать на графике Интел, она слабее и тоже не отвечает минимальным требованиям, но на ней запускается не 10 минут.

Вот синее сообщение по поводу видеокарт, которые не отвечают минимальным системным требованиям:

Лайков: 1

Тема актуальна и на текущий момент.
Характеристики ссд на 2 тб проц i7-14, графика джифорс 4070, 32 гб озу

У меня на калькуляторе и то нормально открывается