Дооптимизировались, называется

Время ответа на тикет неуклонно растет, такое ощущение, что в поддержке действительно остались полтора землекопа с ограничением на 10 тикетов в час…
В твиттере (пардон, в Х) кто-то строчит постики, типа “если какие проблемы - обращайтесь к нам, пишите запрос”, а кому писать запрос? Такое ощущение, что быстрее новый акк вкачать, чем дождаться решения проблемы на старом… Ужас, куда скатилась поддержка современных близзов под руководством виндузоделов…

2 лайка

Почему то сразу вспомнился прикол про билайн. Быстрее добежать, чем дозвониться.

2 лайка

Microsoft утверждает, что сокращения планировались ещё до закрытия сделки. Причём не просто утверждают, а в суде.

А так оно и есть - сократили поддержку почти под 0.

Выпадение трёх стран бесследно не прошло. :man_shrugging:

Лайков: 1

Во времена Пандарии при загруженном ру-саппорте можно было поставить галочку, чтобы можно было связаться с англоязычным ГМом (через переводчик, но лучше было на английском общаться конечно же), а сейчас этой галочки совсем нет :frowning: Я знаю английский, просто дайте возможность мне хоть на нем с саппортом пообщаться, а не наблюдать этот дикий таймер в 5 дней ожидания тикета с тенденцией к его возрастанию.

2 лайка

Раньше можно было и обратную связь сделать по телефону. И был удобный сетевой чат. А сейчас только рассылки на почту про распродажи.

Лайков: 1

И удобнейший способ “самомодерации”, когда кучка игроков может или ради прикола, или просто по сговору, зарепортить кого-то прикола ради, и ничего им не будет за это… Близзы старались :smiley: И при игре на стартовой учетке при каждом заходе в игру в отдельном окошке показывается предложение игру купить)) Молчу о том, что стартовых игроков даже через /с обычные игроки не слышат, но это всего лишь забота об игроках :smiley:

2 лайка

И я им верю, ибо большая часть поддержки и КМов была сокращена еще при Близзах.
Часть на поддержку Майкрософт, часть на аутсорс, как и форум.

CM не так страшно (у нас он был один и в последние годы оооооочень редко общался с игроками), а вот сокращение CS в 2019-2020гг ударило сильно и по форуму, и по поддержке в целом.

Теперь добрались до последних, поэтому ожидать ответы на тикеты неделю+ будет теперь нормой (прям как осенью 2019-го, когда добавилась Classic и ещё сверху накинули CoD).

Лайков: 1

Можно было и самому позвонить. Я как-то по пьяни к телочке из поддержки клеился :dracthyr_hehe_animated:

Лайков: 1

Вполне неплохо, т.к. при аутсорсинге деньги платят за объём и качество (сдельщина), а не за время, проведённое на работе (оклад).

Но, похоже, контракты ещё не закончены. :man_shrugging:

Лайков: 1

Или новый саппорт в лице Пхараджа Прахмудра качает своего первого паладина, потому что, как оказывается, нельзя саппортить игру, в душе не ****я, о чем она и что в ней находится :slight_smile: Или кому там на аутсорс отдают саппорт?

2 лайка

Да, именно паладинам и отдают

Лучше бы пристам отдали. :smirk:

Лайков: 1

Намек был на то, что отдать саппорт могут тем, кто будет строчить отписки и почти ничем помогать не будет, но по закрытым тикетам будет впереди всея :slight_smile: По аналогии с индусским кодом (погуглите, чем он от нормального отличается)

Много вас а он один

Да вчера прочитала, что европейские офисы закрывают. 136 человек из 200 в Ирландии сократят. А это собсно и были люди из поддержки и связи с общественностью, то есь как раз с нами, игорьками на ЕУ серверах.

Только на US время ответа на тикет такое же висит :frowning:

Лайков: 1

Так сократили поддержку вообще везде, а не только EU.

И не факт, что тебе US-поддержка поможет с EU-аккаунтом, если это не общее на все регионы затруднение (например, баг, который не даёт тебе продолжить сюжет).

Во времена пандарии у меня как то акаунт “тиснули” так через поддержку вопрос решили в течении 24 часов. Да еще и вернули в том виде в каком был и голду и банк )) Сейчас думаю если такое и случится то считай все пропал акк)

Разве что ты подружишься с Дорнозму и он тебя отправит в то самое время, где до ожидания обработки твоего тикета останется пара секунд и тебе таки поможет саппорт :slight_smile: В противном случае - акк пропал :frowning: Люди остались без техподдержки вообще, один на один с багами и абузерами системы автобана