Доспехи

Народ зачем в вове нужны доспехи из кожи и кольчуги? Почему близы забивают на баланс именно шмота, если аа скажем кожа дает 15% крита и скорость атаки,+ броня к магии,делает их универсальными доспехами. Но вове нет этого не чего, зачем они нужны?почему они вообще привязывают доспехи к классам, в том же аа я мог магп одеть в тяж и пережить вьезд разбойника, да я терял сильно в дпсе но у меня был шанс выиграть милика 50 на 50 всегда, также если в масс пвп у врагов было куча магов я тупа одевал лёгкий сет и своим танком мог просто пол их рейда держать.

2 лайка

Очередная полезная тема в пвп разделе

8 лайков

А ты хочешь сказать это норм когда пал таскает тяж и бьёт магией игноря мою броню?

Сопротивление магии уже давно удалено, а на холи так и вообще никогда не было сопротивления

В этом и есть проблема,что в пвп кожа и кольчуга мусор

2 лайка

Разница не слишком большая, чтоб об это говорить

В смысле не сильно большая,в вара или дк, я бью тычками по 10 15 к критом а в кожу по 30к это не большая разница,когда удар бури был магическим пал падал за 2 удара с прока,спасал их только автобабл.

Роги и дх в пвп мусор, ок хД

Лайков: 1

Ты хоть понял о чем речь то,забери у дх его читерское уклонение и хил,у роги контроль, сколтко он простоит против фурика,дк, и пала, да даже жнх их раз мажет за 3 гкд.

Броня как характеристика в ПвП уже давно является рудиментом - почти все миликлассы долбят или стихийным уроном или вешают магДоТ/кровоточку (которая хоть и наносит физ.урон, но броню игнорирует полностью), исключений немного - вары, комбатроги, ММы, а все эти модные дЫхА, дЫкА и прочие ассасинаторы вообще клали на броню, им что тряпочному присту лупить своей героичной бибой по лбу, что паладину в фулплейте.
Вроде бы и бафф брони напрашивается по типу снижения не только прямого физ.урона, а вообще всего (т.е. включая кровоточки/смертельные касания и прочую гадость, которая долбит физой), а вроде как и после него может получиться какой-нибудь паладин/ДК/шаман-терминатор, которого попросту непроцарапать ничем, кроме водородной бомбы на башку (и то может не прокатить).

Лайков: 1

Проще дать ММам, комбатам и варам армор пенетрейшен. В том или ином виде.

3 лайка

действительно - верните АРп, хотябы в виде таланта, как было в катаклизме. и уберите удары хаоса, теневые удары и прочую фигню (ну или хотябы перестаньте делать их основной дамаг абилкой).

еще как вариант - сдвинуть урон у Мдд со скилов в сторону автоатак (в личе помнится у энха автоатаки лупили около 30% от общего урона, без учета виндфури и ФТ, а мутиботы так вообще большую часть своего урона имели именно с автоатак)

но тут есть пара нюансов: дк- рунный маг, которому давать чисто физ урон неканонично; пал - это прист в латах и тусующийся на передовой, но ничто же не запрещает ему низвергать праведный гнев на своих врагов; дх так вообще с детства с магией обращаются (хотя тут всеравно слишком жирно им удар хаоса сделали с игнором брони)

а так - разница по живучести разных типов брони ощущается очень сильно.

А тебе не кажется, что в этом и есть вся соль?? У кожаных/кольчужных есть море спосоьностей для кайта/избежания прямого урона? У латников же их меньше?

Лайков: 1

ну ок, я на шамане (только 1 деф абилка!!!) охотно послушаю насколько у твоего дк меньше способностей на уменьшение/избегание урона.

и да, еще одно слово: палладин). в ретрике 4 сейва (не считая руки) против миликов

2 лайка

Он пртвел в пример классы, у которых основной стиль игры-кайтить, против тех классов, у которых в основном стиль игры-ломать лица

Опять люди начали про классы, вообще то тема про броню и ее бесполезность, именно кожи и кольчуги .

Лайков: 1

У многих мдд сейчас так и есть. 20-30% дпса с автошотов.

Энх сломан в пвп. А вот элем очень даже живет и дефится ок.

Она бесполезна в угоду баланса. Если дать то, что ты предлагаешь кожники и кольчаны станут ОП и будут без шансов катать латы вперед ногами.

Когда разработчики балансят классы - тип брони - это часть этого баланса.

Хотя дестролоки…

Лайков: 1

ага, тот же 1 деф)) откидывание в нынешних реалиях дефом считать сложно, особенно учитывая что его стопает даже маленький бугорок на ландшафте. а живет элем тупо за счет того что чуть что сразу в волка и тикать, хотя тот же дх его изи догонить и еще и волка спуржит

вот именно. в бк помнится на топ коже частенько было брони как у кольчуги (особенно на пвп коже). + были бюджетные чарки на + к броне. сейчас количество брони просто кидается по шаблону.

интересно послушать - у кого же так? (именно белые атаки, а не доп плюшки)
дх точно не имеют столько урона с руки
палы с автоатак дамажили где-то до лича, потом появилось достаточно скилов
дк тоже можно убрать
у энхов я уже писал что около 10%
фералы лапками особо никогда не дамажили - там больше доты
остаются вары и роги, но что-то я сомневаюсь что там аж такая большая доля белых атак выходит.

У ДК как раз овердофига урона автошотами идет. Но сейчас получше, чем в 8.0, когда у всех 3 спеков топ-дпс был автошот )

Не я понимаю близард туповаты,но ,что,что им мешает тупо посмотреть другие пвп ммо.

2 лайка