Достижение "Безумно редкие" Запределье

Всем привет! Дайте кто-нибудь актуальный гайд на прохождение достижения “Безумно редкие”. Убил всего одного рарник. Убил случайно в процессе прохождения квестов.

Если нужно что-то дополнительно устанавливать для облегчения поиска, то дайте ссылки.

Все форумы изшерстил, но там везде с помощью аддонов прохождения описываются, а аддоны, как я понял, на BFA не работаю.
В общем спасайте, а то дропну игру нафиг и в RDR2 свалю :smiley:

Внутренний перфикционист не даёт идти качаться дальше из Запределье пока не закрою все ачивки в нем)

Качайся дальше, все ачивки все равно не закроешь. Один герой шаттрата чего стоит.
Гайда никакого не надо, смотришь на вовхеде точки респа и стоишь караулишь, ибо попасть на чужие сервера в бк сложно.
Рекомендую караулить в вармоде - людей меньше.

Привет. Рекомендую аддон SilverDragon он показывает все точки респавна раников на карте, а также оповещает если берешь его в таргет.

Можете, пожалуйста, дать ссылку на скачивание аддона? Скачал пару версий - обе не работают. И ещё, может дать краткое руководство, как вывести движение рарников на большую карту? Просто все аддоны, которые я ставил, не показывают их движения на карте. Буду признателен!)

SilverDragon (https://www.curseforge.com/wow/addons/silver-dragon) и HandyNotes (https://www.curseforge.com/wow/addons/handynotes). Для того, чтобы все показывало на карте нужно установить оба аддона сразу.

Спасибо! Буду сегодня разбираться и стараться закрыть ачивку! Посмотрим, сколько дней займет)

Месяцев, ты хотел сказать?

Лайков: 1

Промежуточный отчет:
Вчера, за 2.5 часа игры было убито 8 редких мобов.
В Острогорье, Пустоверти и в Долине Призрачной луны было убито по 2 моба подряд. В прямом смысле, летел - первого поймал, пролетаю еще немного - второй.
Аддоны используются из этого сообщения:

Возможно мне повезло в первый день поисков. Но планирую за два-три дня игры закрыть ачивку)

2 лайка

Если сильно заморочиться, можно попрыгать по языковым вкладкам.
Меняешь язык на английский, выбираешь какой-нибудь немецкий/испанский/французский рп сервер (например), создаешь 110 триала - и вперед.
Причем фазы в локациях разные в зависимости от того, включен вм или выключен. То бишь облетел локацию с включенным вармодом, не нашел нужного рарника, залетел в ближайшую таверну, выключил вармод и полетел искать заново.

У них накопительный респ. Например 1 рарник в 4 часа. Если он реснулся и прошло 4 часа, а его никто не убил, то подошло время респа следующего рарника, который заспавнится сразу же, как только убьют предыдущего.

Проблема только в зонах, где высокая активность качающихся, например Полуостров Адского Пламени. Они спавнятся почти всегда в местах выполнения квестов и убиваются пробегающими мимо игроками.

Осталось убить шестерых. Единственная локация, в которой ни один не пойман - Полуостров адского пламени)

А ты упорный. Так держать!

2 лайка

Так. Буквально пять минут назад поймал последних двух мобов!:grinning:
За последние дней пять времени хватало на то, чтобы максимум раз в день облететь все точки, так что, как мне кажется, достижение я выбил достаточно быстро :slightly_smiling_face:

Коротко резюмирую для тех, кто споткнется о это достижение.

  1. К выполнению достижения приступаем сразу, как попадаем в Запределье. Моей главной ошибкой было то что я оставил его в самый конец, так как не догадывался о всех сложностях.
  2. С самого начала, как только попали в Запределье ставим аддоны из этого сообщения:

3. Идеальное время для пролета всех потенциальных точек появления мобов - с 6:00 до 10:00 по МСК.
4. Изучаем всю ветку этой темы, так как в ней давали толковые советы и достаточно подробно разжевали все основные нюансы достижения.

Ну и отдельное спасибо всем, кто помогал советами на форуме! :slightly_smiling_face:

P.s. Если три ночи подряд вам будет снится то, как вы поймали Обжореня на полуострове Адского пламени - не спешите идти к психотерапевту. Сны проходят после того, как вы поймаете его наяву.

5 лайков

То есть я правильно понимаю, что каждый раз нужно облетать ВСЕХ боссов, даже тех, которые уже убиты мной когда-то, чтобы реснулись те, которые мне до сих пор нужны для ачивки ?

Если респ и правда накопительный, как писали выше, то может понадобиться и такое, хотя мне повезло обойтись без такого адища.