Достижение "Они что, одинаковые?.."

Проблема с получением достижения “Они что, одинаковые?..”. Проблема в том, что вот уже который год я делаю ежедневные задания большим количеством персонажей и на счету около 600 попыток, но ни разу ни одному персонажу не упала ни одна из двух игрушек. Зато предмет Иллюзия “Пламя Рагнароса” имея шанс менее 1 процента выпадал в сумме уже более тридцати раз, как в прочем и предмет Небольшое дерево Зимнего Покрова. Условия достижения таковы, что нужно получить обе игрушки на одном персонаже, но мне выпали эти игрушки на разных персонажах из “Украденный подарок” и, изучив их(добавив в коллекцию игрушек), далее я ни разу не встречал их в дропе. Отмечу, что до изучения (добавления в коллекцию) упали эти две игрушки мне очень быстро буквально в первые дни, шанс был крайне высок, однако, изучив их(добавив в коллекцию), я их больше не видел ни разу в дропе “Украденного подарка”. Отмечу, что на другом аккаунте всё было точно также: с высоким шансом выпали эти игрушки разным персонажам и затем ни разу не встречались в дропе. На вовхеде также есть сообщения от игроков, которые вот уже несколько лет безуспешно пытаются получить эти игрушки из “Украденного подарка”, но они просто не выпадают. Так в чём же проблема? Либо из-за неполадки с шансом выпадения, либо попросту потому, что, изучив (добавив игрушки в коллекцию), данные игрушки числятся полученными и больше не могут упасть и достижение далее невозможно получить. Повторюсь, я не единственный игрок, пытающийся получить это достижение. На счету у нас тысячи попыток и ни одной игрушки. Также замечено что для персонажа, у которого в коллекции изучены все игрушки из “Украденного подарка”, список дропа из этого подарка небольшой. То есть большинство игрушек попросту не выпадают, видимо как раз по той же самой причине, что уже изучены (добавлены в коллекцию) и выпасть больше не могут. Хотелось бы услышать ответ, стоит ли ждать исправления (корректировок) или оставить это достижение навеки недоступным…

3 лайка

Наблюдаю аналогичную ситуацию и также пришла в голову мысль, что мячи могут больше никогда не дропнуться, если перед дропом происходит проверка по коллекции на предмет их наличия.
Пришли ответы от поддержки:

после проведенной проверки могу сообщить, что с данным достижением нет каких-либо известных ошибок. Возможно это действительно так: с получением игрушек в коллекцию аккаунта шанс выпадения из подарков для другого персонажа резко снижается. У Службы Поддержки нет информации о шансах выпадения. Поэтому я могу Вам только посоветовать продолжать пытаться.

Прочитав Ваш запрос я пришел к выводу, что необходимо немного вернуться в прошлое. Мяч из толстой кожи и футбольный мяч не сразу стали игрушками, изначально это были предметы, и достижения выдавали тем игрокам, которые получили оба предмета одним персонажем. Так как у Вас нет достижения, то Вы получили мячи разными персонажами. По аналогии с другими подарками их можно получить повторно, игроки неоднократно получали дубликаты подарков, которые у них уже есть. Несомненно, шанс на получение весьма мал, и может пройти не один год, прежде чем удача улыбнется Вам.

Кстати, тут интересный момент. Не будет ли Вам засчитано это достижение с выходом TWW? Так как там вроде бы обещали сделать прогресс всех наших персонажей, наконец, по настоящему “общим” на учетку. Мб и сведется прогресс?