Достижения серии "Соберите комплект брони"

Никак не могу понять, как работают эти ачивы и как отслеживать прогресс их выполнения. Расскажите, пожалуйста, знающие)
Я думала, что достижение дают за полный собранный комплект доспехов из вкладки Коллекции-Наборы для какого-то конкретного персонажа. Смотрела прогресс там, собрала так ханту набор из ОП, вроде все так.
Но сегодня в ТКТ, полутав какую-то не сетовую, и не из набора шмотку, получила достижение “Сияние сумерек” - за комплект доспехов, который у меня на данном персонаже как раз и не собран.
Вопрос - так за что эти ачивы дают?) Как отслеживать прогресс?
Я специально хантом ходила, на которого все наборы есть, а не мейном-монахом, но если собрать нужно не на себя, а в принципе на какой-нибудь класс - может, и монашкой ходить тогда можно? И опять же - как тогда отслеживать прогресс-то?

Смысл такой.
Есть кассовый сет. Каждый элемент брони имеет привязку к классу.
НО. Есть такие же модели брони, которые не имеют привязки к классу. Критерий достижения - собрать эти модельки, а не получить сетовые куски.
Как я понял - то получила достижение за рейдовый комплект, который на ханте у тебя не собран.
Если я правильно понял, то, предполагаю, что ты могла получить этот комплект за шамана.
Оба класса носят кольчугу. Ты просто получила последнюю нужную кольчужную модель, которая не привязана к конкретному классу, но является копией сетовой шмотки шамана.
При этом, возможно, наличие шамана не обязательно. Если шамана нет - можешь создать и найти на нем этот комплект.
Если ничего из сказанного мною не совпадает с действительностью - проверь ещё раз, но внимательно. Просто так эти ачивы не раздают.
А по поводу того, как проверять - ты поняла совершенно правильно: смотреть в коллекциях части, которых не хватает.
Для достижения достаточно собрать комплект из любой сложности, если они имеются.

Лайков: 1

Точно, оказалось, сет полностью собран на шамане.
Спасибо огромное! Поняла) Получается и монахом я могу открывать внешний вид брони, таким образом собирая сеты роги и друида, и проблемы будут только с вещами за токены, у которых аналогов нет.
Еще раз спасибо)

Друг, а где можно получить такие красивые наплечные щитки и шлем? На вовхеде информации нет, написано “за задания”. Что за задания?

Все зависит от конкретного сета.
Даже некоторые токены имеют уже аналогичную модель в виде “готовой шмотки”. Если сет приглянулся - советую смотреть вовхед. Некоторые модельки можно получить за задания, рандомный дроп и т.д. и т.п. Встроенный атлас тебе все способы добычи не покажет.
Но, опять же, зависит от сета.

Задания на прохождение фронта Арати.
Там 2 квеста - на обычную сложность и на героик. Ищешь пати в героик, проходите, тебе засчитывает оба квеста.
За каждое из двух заданий тебе дадут либо оружие, либо одну из частей данного сета. Как повезёт.

Лайков: 1

Большое спасибо!