ДПС логи и детеилс

почему дпс в логах и детеилсе разные ? в чем причина

В настройках как минимум.
При нормальных настройках детейлз не сильно расходится с логами

так и в чём твой ответ тогда, если при любых настройках дпс расходится всё-равно ?

что дитейлс, что запись логов мониторят журнал боя, поэтому разницы у них нет

расхождение зависит от того кто записывает и у кого дитейлс, если ты пишешь логи и смотришь на свой дитейлс, то разницы не будет, может первые 1-2 сек начала боя может отличаться, плюс зависит включен ли Расширенный журнал боя в настройках игры, если дитейлс у тебя, а пишет логи другой человек, то может отличаться так как твой урон/хил может не отобразится в журнале боя у того кто пишет логи (например из-за расстояния), еще может быть расхождения когда слабый комп и дитейлс просто пропускает строки в журнале боя(проверено было на себе когда проц был загружен другой прогой)

Конкретно в ключах сколько не смотрел, сколько не писал, оверол в логах всегда меньше детеилса, прям вообще всегда. В рейде такого нет.

дитейлс считает эффективный дпс, тоесть ты вышел из боя он перестал писать и учитывать(в отчете в конце забега он пишет количество времени в не боя), логи же воспринимают ключ как одно целое, тоесть средний дпс от начала и до конца прохождения ключа

В логах курсор наводишь на % active и там будет написан дпс из детейлса +/- 5%

Лайков: 1

Спасиб, не знал.

Инструмент, который отлично себя показывает. И один и второй.
Расхождения (большие) зависят от ПК и настроек как уже и сказано выше.

выше сказано, что если пишет один человек, то расхождения не будет.
это не так.
и выше сказано про эффективный дпс, хотя детейлс может считать и такой, и общий. оба варианта, даже если лог пишет тот же человек, отличаются от результата по логу.

так что никто тут ответа так и не смог дать )

Короче, в логах ключа дпс считается тупо нанесенный урон делится на таймер ключа. Включая время перебежек между паками, болтовню боссов итд.
Активный дпс что показыаается при наведении на цифру дпс в логе приближен к дамагметрам в игре. Но все таки чуть чуть отличаюится. Скорее всего чуть по другому считают момент начала и окончания боя.

2 лайка

сколько пишу логи и сколько пишут логи знакомые, то в рейдах никогда нет расхождения с дитейлсом, если у вас большие расхождения значит у вас проблема с компом и как я выше указал дитейлс просто не успевает мониторить строки комбат лога и делает пропуски так как у вас подвисает клиент, в ключах же всегда будет расхождения потому что дитейлс считает только время когда вы или кто-то другой в бою, логи же выдают общие данные за весь ключ с момента запуска и моментом окончания забега

я про ключи, писал логи там.
да и с компом у меня проблем нет )

может дело и в этом, да.

Про рейды тут никто не писал, в рейде ток на рашагет логи разные у тех кто летает на разыне платформы из за ренджа.

нет логи мои все включино но разница от 5 до 11 к дпс