ДПС элем шамана в новых (старых) подземельях мифик+

Коллеги шаманы, как у Вас с ДПС в Доках, Депо, Каражане, Мехагоне? 13-14-15 ключи.

1-2-3 сезоны с ДПС все ОК было. Но со стартом 4 сезона какая-то хрень выходит.

В соло цель, в новых мифик+, хорошо если 7к выдает мой шаман. А до 4го сезона, 10-11к минимум. В пак (в среднем 5 аддов) хорошо если 15-18к выдаст. Раньше 28-30к и более без проблем.

При этом, в том же Тазавеше, ДПС возвращается на прежний уровень.

У шамана тупо нет цифр в аое. Кастуешь миллион землетрясений, толку нет. Сет рассчитан но соло таргет, тк в АОЕ ты почти не кастуешь лаву, или вообще не кастуешь, елем постоянно пропадет, а без него у тебя вообще нет урона. В общем все супер печально, шаман на дне. Вот в рейде в соло цель елем хорош.

Если брать элема то, он на полном дне. Цифр просто нет, кастуешь миллион землетрясений толку 0. Сет просто ужасен, рассчитан полностью на соло таргет. В аое ты не можешь держать элема, а без него урона у тебя еще меньше чем 0. В общем сейчас в ключи только в хил спеке. Забавно, что локи дамажат в АОЕ больше в 3 раза и при этом больше на 15-20% в соло цель. Балан от Близзард.

у меня та же проблема на фурике, я хз чё это…в кажом инсте по разному и в меньшую сторону, хотя раньше на паке спокойно 30к выдавал, а в соло 10-11 держал

Душка, когда ты зависишь от позиционки танка (землетрясение) и от тормоза элема(бориса). Я в основном с двумя хантами бегаю и под БЛом они меня передамаживают на больших паках, а без БЛа - я. Оверал ниже на 5-10%, чем у сурвов. Хотя если бы вместо друида танка был монк, думаю бы вышли ± на один уровень за счёт дебафа крипов.
Сейчас новый билд появился через легу на перерождение, он меньше зависит от первых двух минусов, но больше от рандома. Правда даже когда мне рандомило и я спамил лаву в толпу, сливал по 4 землетрясения подряд - всё равно меня обгонял даже страж.