Драктиры-Пробудители – какая космическая сила? 🪐

Если маги это силы Порядка, паладины – Света, друиды – Жизни, андеды – Некромантия, эльфы бездны – Бездна и тд, то к каким космическим силам больше относятся драктиры-пробудители? :thinking:

2 лайка

Возможно как шаманы, сразу несколько. За подтверждением своей теории я обратился к интернету.
https://i.postimg.cc/FRfMJszT/chronclasses2.jpg

Лайков: 1

Хз, у меня драктиры ассоциируются, как повелители времени)

Они постоянно кидают зелёненький листик и лечат природой. Я всё же их больше отношу к друлям.

Я бы отнес их к Порядку. Драктиры создавались Нелтарионом как армия, которая пройдет там, где не смогут пройти драконы. Контролировал он их с помощью перчатки бесконечности, пардон, артефакта титанов. Да и если в стартовой Колыбели почитать надписи - там есть интересная фраза. Что то вроде “Властью, данной мне Каз’Гаротом, я создаю вас, Драктиры”.
Слишком много параллелей с Врайкулами, на мой взгляд. Так что Порядок.

Лайков: 1

Драконы — создания порядка и жизни. Драктиры, соответственно, тоже, так как близки к ним.

Я Вам так скажу. Драконы изначально элементали, т.е. это сила стихий, потом получившие дар титанов, т.е порядка(арканы). И под этой метаморфозой произошел некий симбиоз, вот драконы дышат пламенем или льдом, но у пламени есть способность исцелять, у льда способность поглощать магию (аркану). Так же и дыхание зеленых из условного огня, превратилось в дыхание жизни.
Самое навороченное это сила бронзовых. Я там даже примерно не пойму изначальную силу элемента.

Но по итогу драктиры имеют силы драконов. Они симбиотическими силами арканы и элементов владеют. Скорее всего сила зеленой стаи это дух жизни, который тоже относят к 5 элементу.

Песок - это Земля
Время - это Порядок
Вроде всё легко и просто.

От то и оно что вроде бы. Если песок это земля и время это порядок, то вот у нас все складно и классно. Но тогда кто такие черные драконы? У них вот земля и … что? Получается они как землей были, так и остались? Им титаны не дали что-ли арканных сил? И тогда получается земля и у бронзовых и у черных.

Лайков: 1