Древнейший вопрос "Кого мейнить?"

Всем привет) Собственно в самой теме я указала вопрос. Проблема в том, что играю я в вов 13 лет, являюсь мультиклассером (играю на 3 и более), однако в связи с тем что дополнение ШЛ крайне агрессивно к альтоводству (слишком много фарма), приходиться выбрать одного персонажа. И пришло все к тому что встал выбор между пристом, магом и хантером.

Хочу закрывать как пве контент, так и пвп. (рейды, ключи, арена , рбг/бг)
(Хантер является самым любимым, однако это чистый дд и он крайне рискованный в плане мейна, по этому я создала тему здесь , может быть я не права касательно его)

Лайков: 1

Тоже был такой вопрос…по рассказам тяжело понять нужно пробовать
бывает так что заходят те классы на которые и не думал никогда
я вкачал 6 классов чтобы понять что к чему
Из кастеров это сова маг, а шп показался мне сильно нудным, размазанным по геймплею, без характера и харизмы.
Фаер маг немного сильнее совы, но маг однообразен. Друид значительно разнообразнее и веселее мага особенно на феях. За ханта не играл…
Из миликов удовольствие от игры доставил дх, рога и скорее всего ретрик
если бы дх немного добавить урона это был бы топ, ретрик это комфорт но медленный, рога начинает играть после 50лвл все что раньше это ад зато потом из грязи в князи нагибать пвп за оупен
Что касается пве это сова или маг

Лайков: 1

Я конечно извиняюсь что не по теме,но в чем в Шд заключается агрессивный фарм?

Лайков: 1

Агрессивный фарм имела ввиду в том, что слишком много надо фармить как мейном, так и альтами)
А это 1. Утроба (стигия) 2. Анима 3. Репа венари 4. Торгаст (и это лишь первое что пришло на ум)

Ну хз.
Стигия и венари. Изначально переоцененная вещь. Камни изначально не особо много пользы давали,а сейчас с учетом уровня шмота вообще капля в море.
Анима. Если у тебя изначально нету цели качнуть на фулл все ковенанты то абсолютно бесполезная вещь. Тебе будет хватать того что падает с пары кв или с ключей.
Чистый рандом. Тебе может понадобиться или 1 лега или 4. И надо ходить в торгаст раз в неделю.
Так что абсолютно не согласен что в шд есть какой то жесткий гринд. Можно вообще ходить только в ключи и рейд и по силе перса не отставать. Ну каждый считает по своему

Лайков: 1

Значит меня парень так запугал) Что мол шл агрессивен и сиди только на одном персе, больше никак)

Если тебе интересно только то что перечислила,то только торгаст может быть обязательным. Да и то только потому что тебе нужно будет кучу лег делать.
А по поводу класса-я бы взял сову. Не самый слабый хил,отличный танк,а про сову и говорить не стоит.

Хант и пвп, пвп и Хант, хммм кого бы выбрать))

Смотря какое пвп. На форуме настоящее, реальное, самое что ни на есть трушное пвп это арена (рбг тоже канает, но с трудом) Есть ещё иллюзорное псевдо пвп, это бг.
Для каких целей нужен хант?
Обязательно уточняй.

Ну а если без шуток, насчёт арены сказать мало что могу, сам не любитель данного контента. Но вот на обычном, босяцком бг, хант чувствует себя великолепно. Сам играю только в мм спеке, другие принципиально не нравятся.

По мне если выбирать между этими классами, то лучше всего подойдет хант.
Если взять бма, игра будет очень комфортной на всякого рода активностях в мире, в пве не знаю как, но в пвп, при огромном количестве бабуинов разного сорта на арене, играть на кастере, в аддоне где на тебе висят 24/7, нужны хорошие нервы и любовь к своему классу, хант опять же решает эти проблемы, т.к хотя бы кикать не будут.

Но сам выбор мейна это ваше личное дело и вам решать что вам ближе)

Лайков: 1

соглашусь с написанным выше)кол-во фарма зависит только от твоего желания)у меня 5 играбельных персов и не скажу что я сильно упарываюсь)
Бери ханта!

Для примера, последних 7 лет хант занимал последнее и пред последнее место в топах 3н3 арена ладера.
Хант так же практический никогда не выступает на арена турнирах, которые проводят Близарды, и ни 1 хант в истории турниров не играл в финале (то есть даже 2 места не было).


Касательно мага, даже в свои самые наисложнейшие патчи, маги никогда не были на дне. Хотя бы 1 спек класса всегда был в топе.
Не было ни единого арена турнира, в котором бы не учавствовал маг.


Имхо, Близы когда делают аддоны, в начале балансируют их под мага, а уже потом балансируют другие классы как получится.

П.С. То есть советую мага брать.

3 лайка

Цель играть во всех типах контента и на высоком уровне. Т.е. если пве, то закрывать гер рейда и возможно миф, если ги найду. Если ключи то 15 и выше. Если арена то на 2400 и выше и т.д.

это метовый класс - сова или маг

Лайков: 1

Ребят, извините, что не по теме

Такой вопрос:
Как сурв ханты чувствуют себя на бг? Есть ли разница между фералом и сурвом?
(просто мейню котика и вот упал взгляд на сурва)

На коте обычное бг такое себе, находить одиночные цели в инвизе и пытаться их убить потому что в аое замесах кот себя плохо чувствует, а вот сова сильная потому что рдд если сурв милик (не играл сурвом не знаю) то можно предположить что будет тоже самое…но есть плюс можно спекнуться в сильный спек бм

Хорошо все, тут кому как больше нравится. Я поиграл мм и бм поначалу, потом спекнул сурва и он мне понравился больше. Сурв это не тот мили как мы все привыкли. Сурв это скорее рдд которому для Макс ДПС нужно быть в мили, но он теряет меньше других мили в ренже + есть прожимка что даёт возможность бить всем с рдд расстояния. Тут скорее надо пробовать, не вкус и цвет как говорится.

Спасибо тебе)

Тестила на манекенах сурва и о боже! Какой геймплей) да, там бомбы, всякие штучки, прикольно выглядит) чисто на девушках специализируется, ощущаешь весь выживач
Но… как только ты включаешь на дальность Удар ящера (если не ошибаюсь)… летит орёл! Причем неплохая анимация… ты из клинка (особенно если это меч) выпускаешь огромную птицу, которая разит врага
И это круто!!!

Конечно, жалко, что у него проблемы в ПвЕ, как я поняла и из результатов с рио, симкрафта, НО как дизайн спека, сурв - это очень зрелищный спек.

(П.с. у меня он еще в трансе типа джедая :grin: и мне очень заходит))))

Можно закрыть все 15шки и на сурве, вопрос в восприятии людей, с которыми придется взаимодействовать, оно сейчас чрезмерно затуманено всякой чушью типо какой-то меты в средних ключах, с рейдом тем более проблем при своей гильдии быть не должно. Да дпс похуже в целом, чем у других спеков ханта(и то сурв может очень неплохо аоешить), но все еще играбелен!

2 лайка

можно то можно,но процесс этот будет очень долгий и тернистый,а по факту до 10 ключа закрывается в любом спеке,после 10 уже рио шмио .И еще с ру серверов в eu пати не любят брать