Друид или паладин для чиловой игры?

Конечно может, но как танк он хуже вара, как дд промолчу, как хил хуже всех остальных хилов за обе фракции (пала, притса, шамана). Хил для друида единственный играбельный спек в рейдах, как и для пала, только пал это делает в разы лучше друида. Как-то так.

Хз, у нас медведь танчил Нефариана, и вполне неплохо. Пал так же танчит все не требующее таунта по механике.
Ну а что касается ДПС- Кот при наличии пробойника и шапки может выдавать. А сова… даже сова лучше ретрика.

Да тут дело даже не в этом. Конечно может наверное друид или пал танчить кое как, но все же вар делает это намного лучше, танкинг не варом в ванилле это больше фан чем что то серьезное.

Про ретриков, фералов и т п - соверешенно не важно кто среди них больший дпс выдает, потому что рога или вар даже посредственно одетые будут выдавать дпс больше их обоих. Это как сравнивать 2 велосипеда и 2 мопеда, надеюсь понятна мысль.

Поэтому я и говорю что хил и для пала и для друида единственные играбельные спеки…

Почему это кое как? Медведь собирает 12к армора, а пал обладает диким аое. В ЗГ например пал- лучший танк. Что касается отставания от варов- ну так сейчас пока что даже маг загиренного фурика не перегонит. А вот роге хороший кот в спину дышит. Ну и друид в отличие от ретрика даёт 3 Крита.

Спасибо всем за ответы!

Год назад мне нравилось играть за друида (особенно наличие стелса), но некоторые вещи (относительно хила) напрягали.

Когда я пытался хилить (на прокачке, потом на 60-м уровне 5 ппл данжах, УБРС, МС), мне не понравилось, что нет реса нормального (в 5 ппл было очень неприятно), и что мана улетает с двух кастов :slight_smile: (а если даун-ранкинговать, то хила нефига нет). Ну и хоты только ману тратят, так что на самом деле стоишь и кастишь хилинг тач (что не отличается от игры за пала, только у пала флешка быстрее кастуется). У паладина с маной дела гораздо лучше.

На БГ я вообще не знаю, как друидом хилить (особенно неодетым), два каста сделал и убежал без маны? :slight_smile: Тогда БГ еще не было, не успел попробовать. Сейчас, как будет свободное время, попробую.

А вот танковать медведем мне, на самом деле, зашло довольно хорошо, но я это делал только в 5 ппл инстах и думал, что в рейдах медведь не актуален, только вар. Так или иначе, танк в рейде — задача ответственная, не подходит под определение чилового геймплея :slight_smile:

Задача любого хила на бг это не отхилить на фул, а просто не дать сдохнуть игроку. Если чувак выбегает из вражеской толпы, подхиль его и пусть садится жрать. Если это “омг нагибатор”, штурмующий в одну харю четырех ДД, то пусть дохнет. Его не спасти все равно, только ману сольешь.
ПВП хил это не про залив хилом. Это быстрая оценка того, кого можно спасти, и кто уже обречен.

Лайков: 1

Медведь норм в рейдах, как оф танк. Варлок кританул шб в жучка, босс адов вызывает и т.п. +если будут одни вары танки, то они долго будут одеваться и между собой шмот делить, а тут ненужный никому шмот в тебя лететь будет. В аку треш противней многих боссов - медведь самое то на нем, а в наксе треша и аддов на босах еще больше.

У медведя танка зато ВООБЩЕ нет конкурентов на большую часть лута. Единственное- энчант придётся до 265 качать.

чё за бред, у медведя как раз вагон конкурентов.

На вещи со стаминой и армором?

медведь это не стамина+армор от слова совсем
может для тебя это новость, но большинство бисовых вещей нужны многим классам (ТДК, акурия) и даже если смотреть на шмотки большинство пересекается с рогами, енхами, варами

я такую знаю только одну, колет малфуриаона. и то посредственная, есть лучше