Друид или паладин для чиловой игры?

Всем привет!

Ситуация такая. Есть друид 60 уровня, без шмота, но зато с эпик маунтом :slight_smile: Вкачал его и нафармил маунта еще на старте классики, но потом, в силу ряда причин, на классику забил.

Сейчас хочется вернуться в не хардкорном, чиловом режиме. Главным образом, пуго рейды + БГ (не премейды).

Друид кажется слабо подходящим для такого геймплея классом. Мне кажется, что надо много знать, уметь и нафармить, что сложно попасть в пуго рейд (или найти гильдию), потому что друидов там нужно 1-2 от силы, и что на БГ он не очень актуален (кроме таскания флагов на ВСГ, чему тоже надо учиться).

Поэтому появилась мысль вкачать паладина. В моем представлении, очень простой класс, которому всегда рады в рейдах, и на БГ всегда полезен, даже если играешь не очень хорошо.

Но! В друида всё-таки были вложены силы и время, он уже 60, у него уже есть маунт… Вот я и думаю, может быть, я неправильно себе представляю игру друидом, и не так сложно им попадать в пуго рейды, и на БГ хилит нормально? :slight_smile:

P.S. Да, речь про хилов. И про сервер Пламегор (альянс).
P.P.S. Личных предпочтений между классами не имею, поэтому нет смысла писать “играй кем больше нравится” :slight_smile: Просто хочу поиграть в енд-гейм контент без лишних запарок.

Ходи на рт друлем, после рт качай паладина.

Логично же. До выхода бк освоишь обоих :hugs:

Ты пропустил 2 слова “очень не” сложно попасть в рейд.
Год с пугами хожу, правда шаманом, правда в пвп холи билде. Но все же, очень не сложно попасть в рт.

Пугов в хиле легко найти - маниторишь чатик и копишь сервера дискорда где все собираются(там обычно кидают объявы когда и что). +друдом хилить можно даже на мышку не нажимая - просто водя по фреймам и по челикам у которых не фул хп кидает хоты. Тупо чил и расслабон под музыку. А если влетишь в норм пуго рейд(по типу Сенода) можно и гильдию не искать. В пвп тоскание флага, ибо я на ханте шотаю друидов без формы, самые изи цели не бг(хилы).

Хз, я бы балансом на бг побегал. Он очень мучительный для многих классов. Видел пару таких с англоязычного сегмента. Удовольствия от майндгеймс с ним мне кажется норм, как и фана. Паладин, да, холик на бг и в рейды нужен всегда, если конечно любишь хилить

Там не чистый баланс(без совы и в хиле до нски) - в гепарде бегаешь вокруг и мунфаеры кидаешь.

Ну если ты ставишь целью чисто пуги то впринципе друидом норм, ходил в мк недавно твинком в пугрейд, так аж 4 друида целых было. Хотя конечно на серьезном уровне никто бьольше 1-2 не возьмет, если вдруг в бвл и аку захочется (пуги туда редко собирают, энивей надо статик искать будет). А если захочешь вкачать более востребованный класс вроде пала можешь впринципе юзнуть афк кач, часик фарма первородки вполне на лвл будет хватать лвла до 40, ну 40-50 тоже можно но подороже, а после 50 идешь в плаги и быстро доапываешься на супер профитных квестах, так что я бы не сказал что щас вкачать нового чара на столько же геморно как и в начале классики, думаю это стоит того.

Лайков: 1

Имхо. Лучше продолжить играть и развиваться на друиде. Потому что как ты и сказал в него вложено много времени и сил. Не жалко все это оставлять и все заново начинать?
А так друид ровно так же всем нужен как и пал, потому что за друидов очень мало играют, так что за востребованность вообще не бойся.
P.S палы очень скучные

нужен друид… ну хз хз особенно на орду, мб у оленей он и ценится но у орды… с прошлого сентября НОЛЬ РДру было зарекрутировано… 0 и 1 ферал (который вджобывает как не в себя)

Паладин явно интереснее как хил, но у друида геймплей крайне вариативный и куда интереснее паловского. Поэтому если хочешь поскучать на БГ - Паладина, если не хочешь - друида. Ну а если больше по рейдам, то явно паладина

Как он может быть интереснее если вся его ротация в рейде это спам одной единственной флэшки?

Да за Альянс ценятся

Я бы играл на друиде. Статик себе хилом нашел бы без особых проблем думаю. А ради пугорейдов вообще не вижу смысла качать другой класс. На рандом бг тоже люди радуются обычно, что вообще хил есть.
Не вижу ни одной веской причины не играть за друида. Но раз сомневаешься, то, может, за паладина просто тебе самому играть хочется таки больше, чем за друида?

В ЗГ с пугами ходили как то , из 20 было 6друидов . И дру всяко интереснее пала имхо .

Бери пала. Инстантный бабл, миллиард сейвов. Как раз поиграешь на чиле, как и хотел.

Не знаю, как можно не хорошо играть за паладина. Бабл нажал - флешками заспамил. Если еще стан кинул, то ты вообще р14.

4 лайка

хреновый с тебя эксперт по друидам. там 3 кнопки

Лайков: 1

Паладин по началу вроде прикольно, на дистанции становится очень скучным. Друид гораздо интереснее имхо. Проблем найти место в статике и уж тем более в пуге быть вообще не должно.

Я как бы палов имел ввиду

Щас бы на зг смотреть, который по сложности тот же 5 ппл инст но в 20 тел и проносится даже без дискорда. В бвл и выше больше 1-2 друидов точно не возьмут.

Друид!
Можно всеми тремя спеками ходить в рейды, а ещё быть МТ.
Пал же только вторым танком может, да и то не все в рейд возьмут. Ну а про ДПС ретриков я вообще промолчу…

Ну и самое главное что дру 60й. Пала сейчас подымать замучаешься самому. Только если через бусты.