Друид и убийства животных

Прости если порой спор уходит немного от темы, но я большой любитель здоровых дебатов, и верю что можно многому научиться.

С радостью продолжим завтра, сейчас у меня работа)

У тауренов , охота это одна из основных составляющих их культуры .

Это да, но как-то сама мысль хищных коров меня пугает в ирл)

Лайков: 1

Тем не менее, коровки ирл прекрасно поедают всякую мясную мелочь, что прячется в травке, если та попадется им - мышек, птенчиков и проч. Не охотится специально, но если уже на зуб попало, сжуёт и не поморщится. Как и белочки и прочие вроде как “травоядные”.

Лайков: 1

Ну, лесники хорошо знают, что зайцы-белки например, не против своими же полакомиться. Про северных оленей, которые жрут леммингов, тоже многие знают уже. У нас коза была, которая куриц жрала и цыплят, мы тоже её потом за это сожрали)
Мне кажется, строгие вегетарианцы есть только среди людей. Животное до такой дичи не додумается, им незачем)

Лайков: 1

О чем и речь, уважаемый. Курицы, кстати, тоже прекрасно едят своих же сородичей, предварительно заклевав его насмерть.

Друид не “защитник животных” а “защитник баланса”.
Так что размножившийся шеклкопряд он сожжет без зазрения совети, нападающих на мирных жителей хищников не моргнув глазом пустит на шкуры, а обленившихся или больных травоядных приготовит со специями.
Главное для друида - это баланс, естественный ход дел, если его нарушают разумные расы или животные - он не будет сентиментальничать.
То же самое с растениями. Священную рощу он не будет рубить, но лес, наступающий на степь и сокращающий ареал обитания степных животных - уже проблема.

Друиды не просто звери а магические создания, получающие сверхспособности из Изумрудного Сна.
Это часть вооруженных сил своих рас, и поэтому как всякие военные они совершенствуют вооружение. Ваши когти и лапы натренированы, заточены и зачарованы всем необходимым ,чтобы уничтожать врагов вашего народа.

2 лайка

Если друид так поступает - у него реальные проблемы.
Прочитайте историю Бролла, из-за этого он не мог применять другие формы.

у друидов есть такие же правила. Только они нейтралы а не добрые как паладины.

Существуют. Именно они доступны в игре - Друиды Дикой природы, имеющие несколько форм а не одну специализацию.

А зечем ему есть в форме зверя (и при этом давать звериным инстиктам аргументы против разума) когда есть эльфийская/тауренская/тролльская/воргенская формы?
Думаю приготовленная на огне пища куда вкуснее сырого мяса или травы.

Лайков: 1

Вот это правильно. Это творческий подход, который усиливает индивидуальность персонажа и не мешает спокойно играть. Крайне поддерживаю.

Надо понимать, что друид - это НЕ животное, форму которого он принимает.

Он понимает, что оленю мясо не нужно, а ему, эльфу, нужно.

Друиды - за Баланс а не за олешек и цветочков.
Они за то чтобы волки и олешки были сыты.
Чтобы волки жрали олешек, олешки - цветочки а цветочки обильно удобрались и теми и другими.
И так же как если волки съедят слишком много олешек то займутся волками, то так же если олешки съедят слишком много цветочков - напустят на них волков.
Так же если цветов слишком много будет - займутся разведением оленей.

Они хранители экосистемы а не “безобидных тварей”

5 лайков