Друид и убийства животных

Привет всем!
В общем после долгих терзаний, я выбрал класс для прокачки в wow classic и выбор пал на друида. Класс устраивает почти всем, ну кроме пары моментов:
1 - в основном бегаешь в форме животного и не часто видишь свои доспехи.
2 - класс как по мне, весьма стереотипный в плане отыгрыша, а так как я хочу погрузиться полностью в игру, то естественно я буду РП-ть.
И вот тут вылезает проблема: а как же убийства животных?
В игре много заданий на их убийства, но я ведь друид. Защитник Природы!
Можно конечно это оправдать в виде природного баланса, уничтожения агрессивных хищников и т.д ,но а как мне к примеру выполнять задания Эрнестуя? ( а я хочу выполнить все кв)
В общем ребят, как вы отыгрываете момент убийства животных друидом, тем более такие, где в кв говориться что это редкая особь?
Как все это сложить с призванием Хранителя Природы?

p/s и еще один вопрос:
Мне трудно представить поединок друида (в форме животного) скажем с воином, паладином, дк.
Ведь мы же просто звери, неужели наши когти и клыки способны пробить тяжелую броню противника, и сильно ранить или убить его?
Получаются друиды в форме животного гораздо сильнее обычных медведей и кошек?

Лайков: 1

Не думаю, что можно как-то IC друиду оправдать убийства животных с Эрнестуэем. Он и его команда обычно убивают ради фана и трофеев и чем сильней добыча, тем престижней трофей. Так что думаю тут ответ - никак. Сделать квесты как бы за кадром, а твой друид в это время был где то ещё.

Для классики с ее отсутствием трансмога это скорей даже плюс.

Друид не превращается просто в животное, он превращается в смертоносный и забущеный образ животного. Шкура друидов-медведей можеть быть толще любой брони, когти и зубы друидов-котов могут быть острей кинжалов, а челюсти в несколько раз сильней, чем у обычных диких кошек, так что броню они если и не прокусят, то погнут хорошенько.

9 лайков

Я не думаю что какие-либо квесты, тем более в заблудшей классике стоит воспринимать в роли. Таких моментов там полно, да и лишает персонажа всякого выбора. Сам факт роли прежде всего дарит персонажу сознательность выбирать в чем участвовать а в чём нет.

Потому что я скажу вот что, часть моих персонажей пацифисты и не будут убивать вовсе, часть моих персонажей нейтралы и не будут сражаться за Альянс, часть моих персонажей даже не бойцы, подростки. Если бы я вынудил их следовать по квестовому маршруту они бы не могли существовать.

Но тем не менее в стартовой цепочке нэ нужно убивать зверушек “ради баланса”.

Персонаж не должен делать все что ему говорят ради нового наплечника и пары золотых, тем более учитывая то что денежная система в период классики в новинку для нэ. Это уже отменяет саму роль. Будет интересно если он будет сомневаться, будет спорить. Выход из зоны комфорта - корень приключения. Конфликт - корень сюжета.

Сама квестовая цепочка классики построена под героев ордянса, жадные до денег и гира, но при этом жаждущие всем помочь. Не стыдящиеся убивать, но готовые рисковать жизнью ради сил добра. Бесконечно верные своим фракциям но сразу поддерживающие любое восстание в любом другом месте. Этот навязанный образ, не имеющий индивидуальности и душащий воображение. Закреплю цитатой из хроник:

И в борьбу за мир вступили не легендарные герои войн прошлого; вмешались обычные жители Азерота. Они отправились в странствия по разным причинам. Одни искали приключений, другие сражались за благородное дело справедливости. Некоторые искали возмездия и присоединялись к войне против ненавистной фракции. Некоторые даже сражались за деньги и искали способ разбогатеть на конфликтах. И все же были те, кто сражался во имя славы, чтобы их имена запомнил весь мир. Некоторые путешествовали в одиночку, тогда как другие образовывали могучие гильдии, чтобы вместе дать отпор тьме.
По прошествии лет этих выдающихся воителей не раз призовут совершить невоз
можное. Без них Азерот наверняка бы пал перед злом.

Я не твой отец и не твой начальник чтобы говорить тебе отыгрывать или не отыгывать квесты, это твой выбор, ровно так же как выбор персонажа выполнять определённое задание которое ему не по вкусу или нет. Я думаю это ответ который ты ищешь.

(Я вложил в этот пост явно больше усилий чем надо было)

11 лайков

Ишну ала.
Автор, вы путаете тёплое с мягким - ролевая игра слабо увязывается с квестами и предложенным Близзами контентом, если углубляться. В некоторых случая игромех лучше оставить без внимания, потому что логики тогда не будет. И да, быть друидом - это не значит любить и защищать всех животных и никогда-никогда их не убивать. Друид - это страж природы, порой безжалостный с тз гринписа. Не превращайте своего друида в зоошизу, это совершенно разное. И удачи вам!

9 лайков

Как-нибудь гляньте профессию кулинарии, у нэ не меньше мясных блюд чем у орков)))
https://ru.classic.wowhead.com/item=5472

3 лайка

В Тернистой долине у Эрнестуэя стоят чуваки-охранники - как раз для битья их друидами. Как убьёшь их - отыгрывай, что трусливый Эрнестуэй сам сбежал!

Лайков: 1

Скорее наоборот. Умный дворф всегда должен знать когда и кто его не любит.

Спасибо за ответы)
Конечно разделить кв и Рп у меня наверное вряд ли получиться, а вот отыграть друида который сам себе на уме думаю, вполне.
Тот кто защищает природу, но в тоже время берет то, что ему надо.
Думаю, еще можно обыграть то, что в некоторых моментах над друидом преобладает сущность животного, ему хочется крови, ему хочется охоты, и он на время освобождает дикую, необузданную силу которая находится внутри него.

2 лайка

Не знаю откуда у людей такой стереотип, что если друид, то он не должен убивать животных. Для друидов убийства ради пищи - естественный и натуральный ход вещей. Если уж на то пошло, друид-вегетарианец среди других друидов был бы белой вороной. Имхо, друид охотник - норма, но друид охотник за животными трофеями и славой - отступник, которого вышвырнут из круга Кенария быстрей пули.

4 лайка

Кошка и медведь хищники кстати.
Я думаю это сильно зависит от пути. Какой-нибудь там друид олень вполне может быть веганом.

Друид-олень может не есть сам мясо, но это никак не повлияет на его решение, если придётся убивать животное по какой-либо иной причине.

Веганом? Веган-друид будет восприниматься вообще как умалишенный, хочется верить что таких не берут в друиды, все умалишенные идут к озаренным дренеям вместе с Т’партосом :smiley:

Однако, вегетарианец-друид был бы воспринят в своих кругах, как неуважающий баланс и естественный ход вещей, о чем ему каждый второй друид бы непременно сообщал. Но да, в теории такой друид может существоватьв лайт рп. Whatever floats your boat, как говорится.

Не соглашусь)
Баланс безусловно важен но жизнь священна. И когда ты допустим можешь понимать зверей а потом их жрёшь… Это довольно f*cked up. Плюс ты забываешь про ДЭГОЖ. Они конечно радикалы но представляют собой то во что многие друиды верят.

Я не спорю что охота важный аспект, все же хищники. Но тем не менее “умалишённый”? Это через чур.

Да и вообще ты ворген, вы понятное дело превозносите охоту. Но не говори за ночных эльфов)
Сейчас речь о “классических друидах” вроде тауренов или ночных эльфов, а не любителях)
(Без обид)

4 лайка

Во-первых, думаю у вас путаница с терминологией. Веган - тот кто не ест животных и их продукты. Вегетарианец, тот кто просто не ест мясо.
Веган друид - умалишенный. Вегетарианец друид - странный, себе на уме, но в целом возможно существующий персонаж. Друиды медведи, кстати, вполне могут быть пескетарианцами (те кто едят рыбу и морепродукты, но не теплокровных) из-за образа жизни.

Во-вторых, дело не в расе, я в свое время много литературы, тонны дискуссий и инфы поднимала, когда отыгрывала этим дру, потому что тоже хотела сделать ее вегетарианцем (как я сама ирл), но обломалась. Раса не причем когда дело касается друида. Ты сначала друид, а уж потом ворген, мурлок и т.д. Так что да, я буду говорить и за ночных эльфов и за кого угодно.
Но если вам абсолютно необходимо поспорить о том, о чем вы не знаете, то не спорьте со мной, спорьте с Малфурионом. Вот его ответ, когда он предложил Вариану с ним поохотиться.

V: A hunt? You, a druid, want to take me on a hunt? Doesn’t that go against your beliefs?
M: The hunt is an essential part of nature. It keeps the balance. We do not condemn the bear—or the wolf—for its part in it, and if men, night elves, and others take but what they need and respect where the bounty comes from, there is no contradiction. Azeroth nourishes us and, in return, those of my calling aid it in whatever little fashion we can.
Wolfheart chapter 17

2 лайка

Тем не менее, каждый друид, как и каждое животное играет свою роль в природе и глупо отрицать существование и тех и других. Я конечно не говорю что друиды олени убегают от хищников как настоящие олени. Но всё же, сам факт того что некоторые друиды охотятся не значит что все охотятся а те кто нет “не тру друиды”.

Друиды приходят из многих разных мест, учатся разным ответвлениям. Так например в Валь’шаре, у друидов Элотира допустим образ жизни существенно отличался от кошек и медведей.

Я ни разу не утверждал что друиды и ночные эльфы не едят мясо, даже наоборот. Но они не прославляют саму охоту как воргены, как ты и говорила это лишь часть жизни. И то что некоторые живут без охоты тоже её часть. Друиды в отличии от паладинов не имеют строгого набора правил. Если магия это наука, а свет это религия, друидизм в первую очередь философия. А философия поддается интерпретации. То что ты пытаешься сделать это придираться к словам, и брать пример за закон. И это я ещё не говорю про другие расы.

Разница в интерпретации это очень важный аспект любой культуры. То что одни называют светом другие Наару а третьи Ан’ше. Маг гном может сказать “Сфокусируй магическое поле в стимулирующие чары и воздействуй их на частицы воздуха вызвав вибрации и последующее воспламенение.” А высокорожденный может сказать “Направь свой гнев и свою страсть наружу, и позволь ему принять форму огня” и они оба будут правы.

Магия жизни это факт, друиды это разные личности практикующие её. Самый яркий тому пример это Ботаник Тел’арн в Цитадели Ночи, у него был максимально научный и сухой взгляд на природу. Солнце, энергия, он смотрел на друидизм как на магию, точно и расчётливо. Ровно так же как рыцари солнца смотрят на свет как на часть природы, как на стихии и шаманизм. И игнорировать это не то что глупо, но ещё и отнимает огромный и важный аспект мира варкрафта, разные расы с разными историями, разными культурами и разными ментальностями, все живут вместе но мыслят иначе. У нас в Израиле когда европейские и ближневосточные евреи смешались в одной стране это назвали “сплав” потому что две совершенно иные культуры смешались в одну.

Я продвигаю как раз то что продвигал несколько постов раньше, нет общего свода правил для всех представителей того же класса или той же расы. Каждый вырос и был воспитан в разном месте, верит в разные вещи и является собой.

С веганом и вегетарианцем правда моя оплошность, я имел в виду вегетарианство каждый раз когда упоминал веганов.

2 лайка

Действительно не значит, друид может не охотится, это нормально. Но не есть мясо? Я уже вижу недоуменные взгляды его собратьев и реплики в стиле “Природа дала тебе добычу, а ты отказываешься? Ты что, против баланса и равновесия?”. Так что да, для своих собратьев вегетарианцы друиды будут восприниматься именно как “не тру друиды” и я на этом настаиваю. Но это издержки необычных концептов персонажей. Если кто-то хочет отыгрывать дру-вегетарианца, пусть готовится к подобному отношению от своих собратьев. Если кто-то хочет отыгрывать дк и ходить по Штормграду со своим спутником-скелетом, пусть готовится к всеобщему презрению и агрессии и т.д. Вопрос, на самом деле, лишь в том, готов ли ролевик принять издержки своего нетипичного персонажа. А так, да, можно отыгрывать кого угодно, особенно если в златоземье в основном торчать :wink:

Сложно не придираться к словам, если ими говорят неправду. Не совсем понимаю какой пример за закон я взяла. Есть мясо для друидов - естественно и является следованием пути баланса? Это не пример. Так и есть. Малфурион это говорил, Кенарий это говорил. Если не верить им по этим вопросам, то больше некому.
Если какой-нибудь друид вдруг посчитает иначе - ок. Да ради бога. Но его будут считать странным и к нему будет много вопросов и это факт, как и тот факт, что ночные эльфы всеядны. Хорошо что вы вспомнили про ДЭГОЖ, вспомните как к ним относятся обычные друиды и вам примерно будет понятно о чем я.

Можно называть и пользоваться какими угодно ярлыками. Но и для гнома, и для высокорожденного магия это X, а не Y и у магии есть свойства A, B, C. Но вы мне говорите о друидизме и балансе, что это внезапно не X, а Y. И что свойства у него не A,B,C, а A,B,Z. Вы не пользуетесь другой терминологией, а меняете суть. Пример неудачный.

Кто утверждает что все личности, практикующие друидизм - одинаковые? :thinking:

Он был вегетарианцем? К чему это словоблудие про разные названия для одного и того же у разных рас и культур. Кто с этим спорит? Кто это отрицает? Еще расскажите мне про разные имена одних и тех же языческих богов в разных культурах, раз уж мысль в свободный полет отправилась))
Мы говорим о конкретном тезисе: друид-вегетарианец будет восприниматься не от мира сего в классическом круге Кенария. Точка.

В круге кенария и среди классических друидов азерота он есть. А какие-нибудь друсты и прочие пользователи этой магии могут хоть каннибализмом заниматься. Могут? Да. Будет это восприниматься нормально в классическом обществе друидов. Миллион раз нет.

И снова же, если здравым смыслом мыслить, восприниматься это будет вряд-ли хуже чем у людей. Не существует “классических” друидов, с самого начала друиды представлялись как разделенные на различные течения и Малфурион превращающийся во что угодно не представляет “обычного” друида.

Друиды владеют здравым смыслом и часть него это “не смотри в чужую тарелку”. И если даже у медведей и кошек будет какая-то реакция ты её явно переоцениваешь. Их не будут не шпинять не гонять, и даже не думаю что критиковать. Ведь снова, друидизм это не культ. И они не вынуждены действовать индентично, на что ты не смотря на отрицание настаиваешь.

Ночные эльфы не инопланетяне (говорит дренейка), и у них нет строгого контроля над личной жизнью каждого. И если ночные эльфы, и даже высокорожденные не критикуют даже ЛГБТ, то по-моему им нет дела до вегетарианства. Тем более что я до сих пор железно уверен что не хищные друиды не будут гоняться за мясом если вовсе его употреблять. Представь себе друида в форме оленя жрущего стейк. Ровно так же ты не увидишь друида в форме кошки поедающего травку. Один из принципов друидов зверей это пытаться мыслить как соответствующие звери и действовать как они. Друиды медведи живут а норах, друиды вороны живут на деревьях.

Лайков: 1

Ваши личные домыслы. У тех же ваших любимых НЭ здравым смыслом считалась половая селекция, ненависть к аркане и многое другое, что не поддается нашему с вами здравому смыслу. Это я ещё молчу, что они жили тысячи лет затворниками и любую чужеродную идею воспринимали в штыки, классический ночной эльф будет крайне консервативен и, как минимум будет противиться новым взглядам, даже если они, с точки зрения здравого смысла хороши и безвредны.

Хм, на лицо полное непонимание что такое формы друида и зачем они нужны. Вы одеваете пуховик в баню? А купальник в офис?

Ну раз вы так железно уперлись в своей неправоте, то мне ничего не остается кроме как развести руками. :woman_shrugging:

Тут дело не в правоте или неправоте а в понимании образа. И самой сути философии.

Идеи баланса, круговорота жизни, и да, пищевой цепочки. Идеи мышления, вхождение в роль зверя, идеи заботы и защиты. Священности жизни и подобного. Это я почему говорю. Друидизм это философия, не свод законов и сама суть философии это её оспоримость и разнообразие. Течения, направления, ответвления. Даже внутри самого круга Кенария друиды разные.

Форма друида это не “пуховик”, это образ жизни. Твой “классический” друид не будет и оленем и вороном если не учился этому много лет в разных местах. Это не какая-то способность которую они могут нажать в любой момент. Это своё сообщество, своя культура, своё мышление и своя философия. Порой они могут проводить в формах недели если не годы, порой они могут жить среди прочих животных и вживаться в их стаи чтобы лучше их понять. Чтобы узнать каково это быть медведем а не просто им притворяться.

Понятное дело что под какую-то общую философию попадают все но такая конкретная вещь как пищевые предпочтения зависит уже от течения.

Вы приписываете мне слова, которых я не говорила и сами с ними спорите и опровергаете. Популярная стратегия в спорах, что сказать.

Где я сказала противоположное? Где я сказала, что это лишь способность, а не образ жизни? Или вас аналогия с пуховиком так выбила из калеи? Хорошо, вот другая. Вы не спите сидя и не кушаете вверх ногами. В теории можете, но вы так не делаете, потому что так не принято да и это просто неудобно. Зачем druid of the antler (не знаю как в ру называется) будет жрать мясо в форме? Он придет домой к семье или в свою общину, сядет за стол и не откажется от предложенного мяса, потому что он не олень, он эльф ( к примеру). У него организм эльфа и желудок эльфа.

Забыла кстати упомянуть 2 важных тезиса, что это средневековый сеттинг, а в средневековье вегетарианцы были лишь поневоле. И что это сеттинг о войне. Найдите мне в военное время, в лагере солдат или в трудящемся тылу хоть одного идиота, который откажется от мяса из-за своих убеждений. Нет, вегетарианство - черта, присущая людям в мирное время и в условиях пищевого изобилия, не иначе.

Лайков: 1