Друид как мейн

Где то 7562 года назад принял путь Кенария и стал Друидом, до сих пор не жалуюсь.

4 лайка

Друид это саппорт класс, ты можешь мэйнить этого саппорта в любой роли, главное правильно расставляй приоритеты в своих действиях во время данжиков.

:rofl: :rofl: :rofl:

5 лайков

На классике, но на ритейле давно уже нет.

Всем привет! Внесу свою лепту по друиду!! И так начнем. Основа у меня рестор друид, очень мобильный и играбельный класс, как в рейде так и в ключах! Рдру берут почти везде! Удобный класс для собирательных профессий и изучения мира ВОВ! Квесты и локалки делаю в спеке совы, у которого хороший урон как в соло цель так и в массовки! Одевать сову просто, нужно старый шмот с рестора перековать под сову несколько эссенций прокачать на дамаг и будет нормуль)) Я очень доволен друидом во всех его проявлениях, мобильность, инвиз в кошке (полезен в миф ключах и на локалках)! И самое главное от игры классом я получаю колоссальное удовольствие! Достали локалки, ключи включаю релакс музыку и собираю травку для алхимии и т.п. Вообщем класс самодостаточен и играбелен!!!

2 лайка

Я бы проверил варов и дх на чистоту дпс.

Видишь у мня перс 60 дру и даже не тролль) ясен пень чито йа тока про классику + играл тока ваниллу и эту недованиллу)…

А почему кстати нельзя просматривать персонажей с классика? Что в этом такого?

Не играйте друидом, они слабы, не дамажут, в пвп на последнем месте… :wink: играйте топами :smiley:
(рогу качнул за предзаказ, что то даже играть не хочется им… мб потом… :D)

Лайков: 1

Ну что-ж. Вставлю и свои особо важные 5 копеек, раз могу. Начнём.

И так. Сразу скажу что это всё только лишь моё имхо и, ожидаемо кто-то будет со мной не согласен - это нормально.
Буду писать про спеки, сначала буду говорить о плюсах а затем о минусах после чего под итожу.

Исцеление(рдру), он же хил. Как известно, нынче это очень метовый хил и, вовсе не зря. Рдру обладает довольно таки большим инструменталом(набором утилити) для комфортного прохождения различного рода контента. Эпохальные+ подземелья?(М+) - Пожалуйста! Арены? - Пожалуйста! На полях боя и в рейдах они чувствуют себя не так хорошо как некоторые другие хилы. Достаточно динамичный хил, если не придерживаться, почему-то, общепринятого стереотипа “Накинь хоты и стой афк”. Берешь родство с кошкой и дамажишь в мили, очень даже профитно.

Из минусов могу отметить весьма спецефичную механику хила, точнее его вид. Хотами хилить возможно будет не всем приятно. Ещё довольно-таки высокие требования к скиллу из-за всё той же меты.

Страж(мишка), он же танк. В общем и целом это средний танк со всеми вытекающими из класса плюсами. Довольно таки много урона как для танка, хилу его приятно и вполне предсказуемо хилить да и антураж медведя-танка как по мне очень даже прикольный. Из минусов могу отметить, что несмотря на то, что это друид, он очень медлительный для танка и друида в целом. Довольно таки посредственная защита от физического урона и недостаточно большой хил. В общем ни то ни сё.)

Баланс(мункин), он же сова. Отличный выбор если хочешь быть друидом кастером. Его большой плюс в том, что он всё ещё друид со всеми вытекающими плюсами. Довольно таки много урона в одну-дву цели. Вообще я считаю что если речь идёт о длительном бое против двух целей, то лучше совы нет никого. В большое количество целей всё же уступает многим другим дд, разгон нужен. Всё так же как и хил полезен практически во всех аспектах игры, естественно есть и исключения.) Из минусов могу отметить что это не метовый дд спек, а так же отсутствие вменяемого личного сейва.

Сила зверя(ферал), он же котик. Лично для меня котик является лучшим спеком. Главным плюсом конечно же является тот факт, что это всё ещё друид(как ни странно). Очень приятный геймплей, универсален в любом виде соло-контента. При достаточной сноровке и ровных руках может выдавать вполне достойный дпс. Уж точно не дно, как многие любят так о нём говорить. Из минусов отмечу всё ту же неметовость класса + предрассудки касательно ферал друидов как дамагеров(и не зря, на самом деле). Наименьшее число утилити из всех друидов, нет достойных сейвов, нет иммунов.

В общем я подитожу. Друид определенно стоящий класс для того что бы его мейнить. Он всегда в том или ином спеке будет востребован в любом аспекте игры. Он банально приятен для игры, формы это что-то с чем-то. Инвиз, возможность реснуть в бою(бр), хорошая мобильность, возможность снимать ограничения передвиженя(руты) сменой форм, подхил как ни крути тоже полезен.
В общем, если ты планируешь играть в своё удовольствие и иногда позволять себе ходить в разного рода активности - то друид определенно твой выбор. Так же если тебе нравится природа, концепция преващения в разных животных(в том числе и водных), расы доступные друидам и прочее присущее друидизму.

4 лайка

как мейн он ИДЕАЛЕН!, собрал 4 спека и живёшь припеваючи

Я бы поспорил, физ.защита как раз таки у медведя очень хороша и что понимать под недостаточно большой хил? Неистовое восстановление очень даже хороший хил.

Лайков: 1

Ну как мне кажется у медведя физ защита хуже чем у вара, а отхил хуже чем у того же паладина.

Физ.защита медведя ± равна физ.защите вара, зато хил у медведя лучше чем у вара, + вара в хорошем дамаге на паках и не плохой защите на тех же паках + мобильность, это то почему вар так хорош в М+ и причина почему он так не хорош в рейдах, он хорошо дамагает. Паладин по физ.защите уступает медведю и по дамагу тоже. Медведь сейчас весьма хорошо себя показывает, это твердая середина, он не плох в ключах, он не плох в рейдах. Лучше по универсальности только монк. Если брать того же вара, он профитен только в М+, в рейдах вообщем-то все будут лучше, в рейдах хороши бдк, но в тех же ключах они хуже медведя. Я бы поставил медведя на 2 место по универсальности, на 1 монк.

В общем и целом я согласен. Опять же, это были мои ощущения при игре за мишку. Но я согласен с тем что он уверенный средняк и что самое главное действительно универсален.

бред. полнейший бред.

Всем доброе время суток, играю Котом очень давно (в основе было на пиратках) Основа всегда был кот (feral) , лет так … много вообщем, самый любимый и мобильный класс для меня , Путишесвие по миру, мобильность ролей, так же не уступает не кому в дамаге и вариацый бурста, выживаемость , тут надо вибирать по обстоятельсвам, можно жить и можно играть в фулл дамаг, есть смысл в дефф уходить если есть кто чучуть подхилит на переходы . Так что не надо тут на друидов наговаривать , Друиды топчик и няшки !