Друид как мейн

Вообщем у меня есть друид 120 лвл,вот думаю его замейнить и хорошо приодеть так как Рога приелся. Поиграл на всех спеках и впринцыпе все спеки очень зашли и понравились.
Но пугают вот какие вещи.

Что на форуме что в ролике про классы многие говорят что у Друида хороший спек только хил,а кот это не до рога,сова недо маг,медведь недо танк.
Так ли это на самом деле?

Просто планирую Мейнить Сову и Хила и иногда играть на коте(делать квесты),но прям многие говорят что Друид гибрит и все делает плохо кроме Хилинга. Так ли это на самом деле? Какие подводные камни есть при игре за друида?

Стоит ли мейнить Друида?

Кто и в каком аддоне говорит? Все нормально у совы, медведя, рестора. За кота не скажу, не играл и не видел их особо

Стоит мейнить? Если интересен дру, то да, если хочется всего и побольше, то заведи рогу, мага, вара.

Все плохо в головах у людей собирающих условный нормал или 5 ключ исключительно из мета классов

Ну типа говорят что почти в любом адоне гибриды плохи.
Типа шас мета миликов это ДХ,Рога,Вар,других чисто брать не хотят.
Я к примеру за Ретри пала 451 лвл не мог попасть в 4-5 ключ где был указан минимальный гир 430-440. При том что Пала хила берут так как их мало.

Типа вообще есть такое мнение что гибриды классы как дд очень плохи и всякие там палы,монахи и друиды годны пожизненно быть хилами или танками,а для дд берут другие классы.

Типа я готов за Хила поиграть,так как из хилов больше всего понравился Друид,но как бы и по ддшить за Сову и Кота тоже хочется.
Вот поэтому есть опасения что Бурги и прочие мето-бл… не будут брать Сову.

Если ты рвёшься в топские топы - выбирай мейна по циферкам.
Если же тебе нужен персонаж для души и участия во всех игровых аспектах на средне-добротном уровне - смело бери того, кто нравится.

Сам по себе друид прекрасен, разнообразен и универсален. Вне зависимости от текущих апов, нерфов, меты и рио.

8 лайков

Ну Друид пока что единственный класс в котором мне понравились все спеки.
Просто есть сомнения что я его одену на локалках в 450,а меня не будут не куда брать кроме как за хил спек(как было с паладином).
А я как бы хочу и ддшить и хилить и быть востребованным.

Чтобы не зависеть от рандомных пугов - имеет смысл поискать хорошую гильдию.
Под хорошей подразумевается взаимное соответствие целей, скилла, графика и т.д.

Лайков: 1

Да Господи, хватит уже дро4ить на эти меты. Когда-то ты топ, когда-то нет. Тебе либо нравится играть, либо нравятся фишки и возможности класса, либо нет. Друиды УГ, не стоит тебе начинать.

3 лайка

Кот на дне, если не научишься-то не стоит, а то делать квесты будет его потолок, в пвп посредственный, без хила может только выжить что бы свалить. 1х1 еще более менее и то не против всех, 2х1 тупо валить, абсолютно неживучий, в латы бьет ровно ничего.
Сова была в мете половиной булочки, иногда что то выдают (мало таких видел), не для меня. В пвп ниочем. В масс пвп может пиупиу из за спин товарищей.
Медведь? Норм танк, если ты в 18+ не собираешься (и то со своей пачкой можно и туда) то медведь хорош
Хил в мете, но чисто из за тактик ключей, где надо много бегать, а механика рдру позволяет ему это делать, как и система хоток прощает некоторые ошибки в пати.
Однако, если человек слоупок, то пусть хоть кого из меты берет, был на дне-на дне будет

Лайков: 1

Мне вот очень интересно, эта информация взята откуда?

2 лайка

Не поверишь, из игры!

Интересно в какой? Я вот видел исключительно обратные случаи

Одетый ферал сейчас разрывает все к чертям если речь про пвп.

Лайков: 1

Я в БФА был очень разачарован хантом, ММ просто кусочек кала ММ не удобен да и как кнопки нажимаются мне не нравится. Я хантом играю лет 5-6 может больше причём онли в ММе, ну и иногда в сурве играл(старом)… И всегда его очень любил. Но БФА во мне убил охотника видимо навсегда. Я решил пересесть на друида, а именно на ферала. Я конечно его ещё одеваю, но скажу так, дамажит он достаточно хорошо(сравнивать остальные классы с ДХ и рогой нету смысла, так как они ОП). И играть им очень приятно. Есть инвиз, есть подхил, есть несколько билдов через которые можно играть, куча вариативности и нужно думать чуть больше чем за другие классы, что нажимать. В общем, мейню ферала теперь и мне очень нравится :smiley:

Дру- это всегда интересно :upside_down_face:. Один раз Дру - Дру навсегда. Тоже была минутная слабость, в бфа вернулся бм хантом и рогой , в итоге вернулся на друид.
Этот класс привлекает своей универсальностью, особенно в соло аспектах игры. Плюс инстант формы и маунт и возможность тырить квест итемы и траву, чтобы народ горел синим пламенем :upside_down_face:
p. s. За метой - это вам сами знаете на какой класс, чудо инженерной мысли и увлекательности геймплея дх

Лайков: 1

Любым спеком можно выдать дпс, сделать это можно только тогда, когда тебе действительно интересно и нравится механика класса. Ну и правильный шмот собрать нужно, но 1 пункт влияет на дпс, потому что если не нравится сам процесс, то лучше не стоит. А так и палы и фералы сейчас нормальные.

Было дофига альтов , удалил всех, оставил только этого друля, 4 по цене 1ого, нет просто времени качать классы разные ибо вов стал таймгейтовым гринданом. Друль это стелс, инста маунт, водная форма, сбор травы не выходя из полетной формы. Дамажит нормально что кот, что сова, медведь нормально танкует, хил вообще топовый. Если тебе не мифик рейды ходить за дд или не выше +15 ключа, то играй друлем, учи ротации и фишки будешь со всем справляться.

2 лайка

Как ты это сделал? У меня альтов удалить рука не поднимается))) А дру да, кайфовый во всём, тоже подсел на него))) Ещё бы мешочек семян Фэндрала выбить.

26 лет уже, иногда так устаешь после работы/учебы, что даже играть лень, какие там альты.

2 лайка

33 года, тоже иногда играть лень, после работы. Мне наоборот по кайфу другим персом поиграть - но это уже кому, что - дело вкуса.

Лайков: 1

Бред. Исходя из твоего сообщения, видимо ты не научился.

Лайков: 1