ДС голдбид рейдов

Господа (а также дамы), подскажите актуальные ДС, где активно собирают голдбид рейды за орду на Пламегоре. Давно не играл, хочу немножко приодеться и пощупать контент :slight_smile:

Донатеры, вот нравится же вам играть в вов

3 лайка

Всё донатеры играют в ритейл, чтобы летать на красивых маунтах, в платных шапках и котиком за 600р на поводке. А гдкп рейды, это обычные рейды, где игроки сначала копят валюту, А потом тратят её на вещи

Или не копят, а обменивают на что-то ценное у постоянных участников ГБ. :smirk:

Копить и обменивать позволяет ЕПГП в статиках, но в этой системе не предусмотрен обмен накопленного на что-то кроме шмота, поэтому он, как и статики, меркнет на фоне ГБ.

Ну да, ЕП не продать на веселом сайте, поэтому ГБ раковая опухоль, которая превратила игру в сплошную коммерцию И практически обесценила гильдии

7 лайков

Не совсем понятно, на каком основании меня записали в донатеры. На аккаунте есть своя голда, не десятки тысяч, но тем не менее.
Просто хотел перед оплатой игрового времени навести справки по конкретным гб рейдам по ценам, ну и записаться заодно. А тут флуд какой-то…

Лайков: 1

Гильдий, которые ходят в рейды, так же много как и гб рейдов, если не больше. Че вы постоянно ноете на эту тему ? Зачем человеку, который не играл с начала 1ой фазы искать гильдию, если он может пойти в условный ССК+ТК и полутать себе шмот, чтобы потом уже искать гильду под т6 контент ?
Или тебя задевает то, что ты раз в месяц лутаешь 1 шмотку в гильдии, а человек может за 3 похода фул бис надеть ? Так это только твои проблемы

2 лайка

Обесценили гильдии игроки-лутхоры, для которых в игре главное это одеть персонажа в бис лист(а потом в бисе давать синие логи, что подтверждает факт того, что гир для этих игроков не средство, а цель).

Лайков: 1

Да ГБ и ЕП это системы из глины и палок, самый лучший и честный вариант это как сейчас в актуале, где у каждого рандом решает, достоин он шмотки или нет. А если кому и выпала ненужка, то он просто её даст кому-нибудь.

А та хрень, что была, где ждешь свой шанс начать одеваться только через месяц - это маразм чистой воды и никак это оправдать нельзя

2 лайка

О том и речь, у нас была гильдия, которая начала убивать маги к концу 1ой фазы, то есть грудака не было ни у кого из гильдии. И как все было ? Ребята простите, сначала одеваем хилов и танков. То есть примерно 6 кд ушло просто на хилов и танков. А потом начали лутаться дд. То есть у нас половину второй фазы дд бегали без куска т4 и после он просто стал не актуален. Итак по кругу. А если ты играл не заметового дд, по типу ханта или мага, то ты ждал еще дольше.
Короче, кому это нравится - пусть этим занимаются, но почему они все решили, что это правильно, я хз

2 лайка

Ну так это клиенты ГБ или, привычнее называя, баеры. Без голды или другой валюты в бис человек с кривыми руками не оденется (такого даже нормальные гильдии в основу не возьмут, максимум скамейка запасных).

А боссов убивать кто будет? :thinking:

Если уж ввели консул, то одевать в первую очередь нужно тех, кто апает рейд, т.е. топовых ДД.

Лайков: 1

Господа, это все конечно прекрасно, но не мог бы кто-то все же поделиться ссылкой на подобные ДС? :slight_smile:

У меня синий персонаж, которого хочу одеть в какие-то субоптимальные-оптимальные эпики т4-т5 контента, сделать это в 5 фазе можно только через ГБ, не надо теорий заговора про бис, кривые руки и ещё что-то :slight_smile:

Никто не хочет палить сообщества на форуме Близзард. :grinning:

И это ещё один минус ГБ. При отсутствии ГБ люди бы объединялись в статики из отстающих и альтов. Так было в Classic, когда популярность ГБ была не столь велика и так было в Classic Era после выхода BC.

2 лайка

Этот вопрос не ко мне, я не рл

А новичок в статике, который лутает наравне со старичками это нормально? После того, как оденется он ещё и ливнуть может, чтобы не тратить своё время на одевание других или чтобы пойти осваивать более высокий контент.

Или нормально, что касячник/слакер имеет приоритет, как люди с минимум касяков и с посещаемостью близкой к 100%? ЕПГП таких ставит в конец по приоритету, за счёт начисления штрафов в виде начисления GP или списания EP, или неполучения EP по причине отсутствия во время РТ.

Только для пугов и казуалов, для которых ХМ это потолок, остальным этот рандом - торможение освоения.

Этот лут ввели по двум причинам:

  1. Нытьё по поводу кидания на шмот в пугах.
  2. Борьба с помогаторами (не работает).
4 лайка

Все твои слова подтверждают, что на актуале с этим намного лучше. Ты лучше подсчитай за месяц сколько новичков уйдет после того, как они услышат правила этого неадекватного гиринга и сколько новичков уйдут на актуале после выбитого гиринга.
Результат очевиден.

И по поводу того, что игрок уходит после одевания, из моего большого опыта могу сказать, что 90% игроков уходят, в основном, из-за самой гильдии, которая не хочет играть в более сложные режимы. Если игрок хочет покорять гер/эпоху и его останавливает РЛ со словами, что они не хотят потеть, то это проблемы чисто гильдии.

Лайков: 1

А нужны ли статикам новички, которые не могут подождать месяц (на самом деле до первых шмоток ждать меньше - при вступлении в статик не со старта рейда первые шмотки можно получить на первом же КД, а при вступлении со старта все в равных условиях, если в статике принято сбрасывать EPGP за прошлый контент)?

Месяц это всего 16-20% от времени актуальности рейда. Это просто мизер по сравнению с освоением максимальной сложности, когда без шмоток весь статик может сидеть неделями из-за траев только одного босса.

P.S. Речь не про гильдии, которые к концу рейда с трудом ГСВ лутают в актуале и не о тех, которые всё ещё т6 осваивают в BC Classic, а про нормальные.

Полностью согласен и данное утверждение полностью подтверждает мои слова. Твинко-рейдов в гильдиях нету, если они есть то редкость, все ходят в гильдии мейн чарами, а альтами (при наличии) в гб, потом если мейн на замене то и он в гб лутать золото. Проблема этих гб, что щас все нацелены получать золото, много золота, и не просто для того, чтобы покупать себе фласки, чарки и тд, на это можно накопить и ремеслом с профессии продавая на аукционе, что люди и делают, тем самым удваивая, а то и утраивая свой доход для понятных целей.

Так что не говорите, что ГБ придумали для альтов или людей без гильдии.

3 лайка