Дуротан и Тралл

Вот я никак не пойму. Когда мы отправляемся в Дренор то на хребте ледяного огня встречаем Дуротана. с нами Тралл - его сын. Потом встречаем его жену. но мать тралла же погибла? помню ролик где она отправляет тралла младенцем по реке. или я напутал что то в истории тралла и дуротана?

Во первых когда мы отправляемся на Дренор, мы отправляемся в прошлое. Где оба они еще живы.

Во вторых - фильм неканон

Дренор Альтернативное прошлое, которое не относится к событиям в Азероте. Все персонажи это отдельные личности, которые пошли по другому пути.
К примеру альтернативный Велен погиб, а наш жив. Конечно это открывает очень много других вопросов.

Например, демоны едины во всех реальностях, а следовательно в рейде ЦАП был наш Архимонд.
Но как тогда у Архимонда может быть два брата в разных измерениях?

В ШЛ все души собираются в одно большое тело. Получается Дрека в Темных землях это Франкешнтейн сшитый из множество Дрек из разных реальностей, но если какие-то Дреки все еще живы, то они присоединятся к духовному телу позже или в ШЛ другое понятие времени и уже все души уже едины как попали на суд Арбитра?

А что тогда с другими персонажами? Кельтас тоже не Кельтас или он единственный уникальный во всех измерениях?
Кароче сложна. :hear_no_evil:

Все проблемы чудовищ Франкенштейна из душ легко разрешаются тем, что других альтернативных миров просто “нет”.
Они все - это обычные вероятности и домыслы, пока кто-то их не воплотит магией в действительность. Как было с Дренором.
Но по умолчанию у нас есть только одна реальность и мы в ней играем.

4 лайка

Как уже описали выше, это параллельная вселенная с другой историей.

Это я так понимаю, ты в фильме видел. Он не канон. В оригинале родителей Тралла вместе убили приспешники Гулдана, а Тралла просто в лесу оставили

Фильм - это “творчество по мотивам”.
А учитывая, сколько альтернативных веток, навертели в Пещерах Времени, я уже ничему не удивляюсь.
Короче, у нашего Тралла - родители погибли. А вот с бабушкой он встретился.
А вот в альтернативном Дреноре, Тралл даже еще не заквасился. И вообще, вместо него - магхарка Гейяра. То есть, в основной линии - получился мальчик, а в альтернативной - девочка. Вот её-то мы и спасли из “пере-светлого Дренора”. Так что, у нас есть и те, и эти.

Формально Тралл не имеет никакого отношения к Дуротану АУ Дренора. У АУ Дуротана есть дочь Гейя’ра.
Ну а фильм вообще полностью альтернативная вселенная.