ДФ — новинки, спойлеры, обсуждения

Если эльфы простоят древо и станут там жить, эта часть острова уже будет не землями Драконов, а землями Ночных Эльфов. Это Драконий остров только по названию. В тех же равнинах Кентавров, драконам пренадлижит только утёс на краю.

Если же Ночные Эльфы здесь обоснуются, рано или поздно они перестанут подчиняться приказам Ночных Эльфов из Калимдора. Как было со всеми странами в реальной жизни. Так было и со всеми расами в Варкрафте. Так будет и с Ночными Эльфами…

Что касается королевств, это как пример. Понятно, что у НЭ не королевства. Ну будут называть это кланами или как угодно. Организациями. Они уже будут не “Дарнасскими” эльфами короче.

Драконы оказали эльфам великую честь и услугу,так что конфликтов тут не должно быть.
Нэ из Калимдора и нэ из островов это одни и те же эльфы,не? Их там осталось с гулькин хвост,так что не стоит выдумывать опять же чепуху. Твои фантазии слишком далеко заходят и не в то русло.

Тира мы начали пытаться возвращать абсолютно случайно, у Аспектов нет ни единой зацепки о том, как вернуть силы. Они просто с потолка решили что восстановление камней клятвы вернет им могущество.

Не вышло. Теперь вон они случайно начали возвращать Тира - и надеются что он то поможет им вернуть силы. С нифига.

Вызываем спецназ Хранителей - 3 ящерицы скручены. Или натравите толпу героев - вон одну из воплощений уже накуканили.

Близзард постоянно жертвуют логикой в угоду сюжету, тут это просто ну совсем вопиюще.

Не более вопиюще, чем война в БФА осадными башнями и катапультами, когда у Орды с Альянсом в активах была целая куча вундервафель

2 лайка

Во первых, эльфов не так и мало. 100500 миллиардов эльфов, культистов стихий, во всех возможных данжах и рейдах, на островах, тому доказательство. К тому же если с древом ещё и умерших реснут, то их будет совсем много.

Во вторых, люди тоже один народ, для примера. Но стоило построить город, буквально за горами, как спустя какое то время, город превращался в отдельное королевство, с своим правителем. И так не раз, и со всеми народами в ВоВ происходило.

В третьих, в том то и суть, что эльфам не нужна услуга. Им незачем жить в чужом доме. У них есть свой. Если же они построят древо тут, то со временем эта локация станет ихней. Тоже самое как гора Хиджал и роща Кенария. В этих землях эльфы не жили, это были земли Кенария. Теперь же, именно это и есть земли Ночных Эльфов, единственные, а не земли Кенария.

И наконец в четвертых, это эльфы оказали Драконам великую услугу, вернув им Изеру.

П.С. Когда отвечаешь мне, пиши спокойнее, а то какая то агрессия льётся из тебя.

Лайков: 1

Не реснут умерших.
Мы говорим сейчас о Дарнасских эльфах,правильно? Те,которые сейчас обитают у Нордрассила. Следовательно их не много осталось. Не надо сюда приплетать тех эльфов,которые уже никак не связанны с Дарнасскими.

Эльфы ≠ Люди. Уж тебе,фанату нэ,стоило об этом знать. Довольно глупо приводить ТАКОЙ пример. Не надо сравнивать две абсолютно разные расы,со своими традициями,законами и взглядами на жизнь. Вот если б ты привел в пример Синдорай,тогда да,да и в этом случае,у них произошел внутренний раскол,потому что они не смогли придти к компромиссу. А здесь другая ситуация. Раскола быть не может.
Ты просто не можешь наверное принять за факт то,что у нэ все настолько плохо,что им нужна помощь драконов,у них нет ни сил,не того кол-ва народу,чтобы просто напросто защитить древо.
Изеру вернули не насовсем,я б не назвал эту услугу “великой”,лол. Придет время и ей придется уйти,как она уйдет,Малфурион вернется. Так что это такое…

Я тебе не грубил и не переходил на личности. Неужели мои факты ты принимаешь за агрессию?)

Если новый дом ночникам дадут на Островах - я немного не пойму.
Как бы, кхем, а можно все-таки классической расе дать место где-то поближе к местам своего исконного обитания? В чем прикол сживать их на новые отретконенные дали — не понимаю.

да и в принципе, зачем еще продолжают носиться с ними? Не к тому что они «не заслужили». Просто мусоление уже третье дополнение кряду создает ощущение фарса. Я не чувствую ни сопереживания, ни грусти, я хочу, чтобы это кончилось.

Уничтожение Подгорода и Тельдрассила было чисто эмоциональным ходом, смотрите, дорогие игроки, как у нас в этой войне все серьезно. Подгород почистили и вернули. Теперь жду когда с Тельдрассилом дойдет.

2 лайка

Ладно, в случае с Ночными Эльфами у нас действительно нет никаких примеров. Даже взять лагерь Ночных Эльфов в Запределье, который создался там после Майев, даже они оказались на стороне Альянса, из-за Дарнасса, когда мы с ними встретились.
Хотя такие личности как Фендрал, который постоянно сомнивался в правлении Тиранды, подстрикал других, а потом и вовсе сошёл с ума, очевидно бы устроил переворот.

Я про выкрики в стиле Чепуха Бред Бредятина. Ты бы мог спокойно написать в стиле - Хохо, ну ты фантазируешь, такое вряд ли могло бы случиться (с).

Вот у меня такое же ощущение. Тельдрассил сожгли чтобы поймать народ на ВАУ эффекте. Причём сожённый Тельдрассил показали на Близконе, очевидно когда сам сюжет они ещё не придумали. Потому когда всё вышло в свет, было столько багов и ошибок. Всё это было сырое и не продуманное.

А сейчас они не могут придумать нормальную концовочку, так как в своё время форум полыхнул. Просто бросить эльфов они не могут. Но и нормальную концовку всё тянут и тянут. Мне уже тоже надоело ждать. Дайте уже новый дом, одежду расовую и хватит нас трогать =)

Лайков: 1

Не стоит обесценивать взмахи моего молота, малютка.

Да брось. Просто твои фантазии на эту тему реально показались мне бредятиной и чепухой. Это вовсе не значит,что я таким образом пытаюсь нагрубить тебе,нет.
По другому написать не мог,просто моя реакция. Не принимай на свой счет.

Наконец то удалось получить доступ к цепочке заданий про жертву Малфуриона. И так, предистория:
В Легионе Изера пытаясь спасти Малфуриона погибла. Потом в ШЛ, Зимняя Королева реснула Изеру, после чего та навсегда получила связь с Арденвельдом. В конце войны против Тюрмещика, Зимняя Королева подарила Тиранде семя некого древа, в которое вселились души Ночных Эльфов. Изера пообещала спрятать семя внеком давно забытом безопасном месте. Но прятать поможет её дочь Мелитра, так как Изера не может покинуть Арденвельд, пока кто то не пожертвует собой, чтобы поменяться местами.


И вот, острова драконов. К Зелёным Драконам приходит посол синих драконов, чтобы узнать, чем те занимаются. Нас просят ему помочь. Мы узнаём, что сын Мелитры ищет способ вернуть Изеру. Он уже нашёл способ, но нужна некая жертва. Так же он сообщает, что оказывается, прямо сейчас, в Арденвелде, Тиранда с Малфурионом занимаются тем же.
То есть Малфурион и Тиранда покинули свой народ в Азероте, и бродят по Арденвельду, в поисках возможности вернуть Изеру…

Посол синих драконов, дарит охране не понятные подарки. Просит нас убить птицу которая защищала эти леса. В целом ведёт себя подозрительно.
И действительно, подойдя ко входу в Изумрудный Сон, выясняется, что он слуга стихий. Он замораживает всех драконов теми подарками, что им дал. Замораживает вход в Изумрудный сон. Сам отправляется туда, чтобы что-то найти.


К нам прилетает Мелитра. Она рассказывает нам тайну. Тайну которую она НИКОМУ не рассказывала. О которой не знает НИОДИН близкий ей дракон, даже её сын. Тайна в том, что именно тут, в Изумрудном Сне, спрятали семя древа с душами Ночных Эльфов. И посол Синих Драконов (который всё же узнал о тайне Мелитры каким то образом ради сюжета) хочет это семя, чтобы использовать магическую энергию в своих целях.

Мы решаем, что нам всем конец, если срочно не вернуть Изеру. Так же нужно пробраться в Изумрудный Сон через другой вход. Но решаем, что вместо того, чтобы зайти из того же Хиджала, единственный второй вход в Изумрудный Сон, это через мир смерти Арденвельд.

За одно мы решаем позвать союзников помочь драться с элементалями. Мы зовём совершенно случайно оказавшихся в это же самое время на островах Драконов отряд друидов Альянса (таких как Тизали Ворона), и отряд друидов Орды (таких как Хамуул).


Прибыв в Арденвелд встречаем Изеру и решаем её вернуть. В качестве жертвы предлагаем старого дракона который потерял сына и хочет смерти, Сомникуса. Однако Изера говорит, что Зелёный Дракон не подходит циклу. Нужен тот кто бы после смерти попал бы в Арденвелд и переродился обратно. И тут рядом стоящий Малфурион предлагает себя (идёт любовная сцена обнимающихся и прощающихся Тиранды с Малфурионом).

Сам Малфурион сказал, что после смерти Изеры, баланс жизни и смерти нарушился. Он пытается себя восстановить. Ещё сказал, мол должен Изеры за Легион.
То есть по сути Малфурион пожертвовал собой, чтобы вернуть долг Изеры, так же чтобы восстановить баланс природы (о котором он ещё с Варкрафта 3 говорил), спасти души Ночных Эльфов (своего народа), да и в целом спасти весь Азерот от сектантов.

Появляется Зимняя Королева. Говорит, что ок согласна. Изера уходит в Изумрудный Сон. Малфурион же якобы будет вечно спать, ожидая когда Изера вернётся и поменяется обратно. Правда спать он не лёг, а ушёл с Тирандой куда то в закат.


Попав в Изумрудный сон, Изера говорит, мол что-то изменилось. У неё больше нет той связи со сном как было раньше. Она ослабла мол и на ней марка смерти.
Но кое как всеми силами мы убиваем всех элементалей и посла синих драконов.

Все рады, что Изера вернулась. Но та говорит, мол теперь всё по другому. В итоге Мелитра провозглашается как Дремлющаяя (правительница Изумрудного сна), а так же они вместе договариваются, что как только драконы вернут свои силы, именно Мелитра станет аспектом зелёной стаи.
То есть Изеру Близы вернули не на роль правителя, а просто чтобы популярное имя сверкало в аддоне посвящённому драконам (если конечно Мелитру не скораптят и не убьют).

2 лайка

Меня очень повеселили фразы персонажей в Арденвельде:

Малфурион: «Решено. Я останусь в Арденвельде вместо Изеры, и чтобы пережить это, лягу спать»

Изера: «Теперь Малфурион будет спать здесь вместо меня»

Малфурион Королеве Зимы: «Возьмешь меня вместо нее?»

В целом да, Малфурион сказал ясно и понятно что он там временно, и что Изера туда тоже вернётся, а он поспит и вылезет в аккурат к моменту когда дерево вырастет новое (которое не будет расти на драконьих островах, оно там просто готовится к тому чтоб распуститься), а вот то, что нас готовят сейчас к аспекту Меритре, несколько наводит на подозрения что в последний момент что-то помешает ей вступить в эту роль, ну или у меня вотэтоповорот головного мозга)

3 лайка

Думаю тут более банально и это повтор сюжетки Андуина.
Отец я не смогу без тебя - во зэ кинг маст ду, и поняш берет себя в руки.

А вот внезапный план по воскрешению Изеры напомнил мне о Супермене из Снайдерверса.

Не соглашусь. В моменте с Андуином прям сильно банальщина ради «красивого момента», здесь же нам показали что Меритра сначала обделалась, да так, что мать пришлось воскрешать, а потом мать прилетела, подняла боевой дух и открестилась от рода деятельности, история, в общем-то, законченная в плане принятия ответственности

Сейчас вполне логично выглядит что Меритра будет новым аспектом, вся эта история должна была нас в этом убедить, но до этого момента еще столько времени что как-то сильно подозрительно вот так быстро и рано закрывать их арку с Изерой в данном контексте

Но, энивей, поживём увидим

2 лайка

Да, к тому же Изерке дали новую модельку, Мелитре же нет. Ооочень сильно пахнет тем, что Матери придётся хоронить дочь, ужас хайп и тп в стиле Близов.
Изера же будет в сюжете я думаю ещё в 15.1 аддоне когда уже всякие Малфурионы и Траллы уже давно умрут. )

4 лайка

Кстати, максимально странно выглядит. Всё произошло как произошло. Я понимаю, если бы Малфуриона в Легионе изначально бахнули и Изера над его бездыханным телом провела обмен, тогда можно говорить, что он ей должен. Но в итоге мы видим, что в процессе его спасения погиб условный доброволец, на месте которого мог быть вообще любой.

сочувствующий хихик гнома, десяток лет как ждущий, что ему вернут его дом
Добро пожаловать в мой мир. Хотя уверен, что с НЭ всё будет по-другому и им не кинут огрызок в виде ветки Тельдрассила с двумя домиками и то лишь в качестве стартовой локации.

2 лайка

Относительно старые новиночки сюжета. На 25, кажется, уровне известности с Экспедицией становится доступа сюжетка Титанического Комплекса. Герой и исследователи отправляются в древнюю темницу Первобытных. Надо сказать, после таких подробностей начинаешь чуть лучше понимать гнев Первобытных. Ну что, как насчет порции моралли грей о наших Хранителях с Титанами?

Драконья экспедиция, впрочем, тоже не теряла времени даром — поэтому в один день героя находит посланник. Запыхавшийся доктор Наннерс протягивает вам письмо. Вас ждут в лагере Драконьей Экспедиции.
Он лихорадочно пытается все объяснить.
— Шумная дворфийка. Серьезная эльфийка. Ждут тебя. Понял? — Он кивает головой в ожидании вашего ответа.
Чемпиона ждали Налэйдея и Тодди — они уже готовы были исследовать титанический комплекс, используя диски Тира и немного геройской помощи.
Удивительно, но древние системы управления комплексом все еще работали. Дворфийка активировала первую панель.
+Добро пожаловать, Тир… С последнего визита…. Прошло…. возобновляю… активные
протоколы… ожидайте… ожидайте…+
Затем механический голос продолжает. Помехи жуткие.
+СТАТУС… ЗАЛ ОБРАЗЦОВ… ДАННЫЕ ПОВРЕЖДЕНЫ… БАЗА ДАННЫХ АСПЕКТОВ: ДАННЫЕ УСТАРЕЛИ… ЛУЧШИЕ ОБРАЗЦЫ… В ЦЕЛОСТНОСТИ.+
Кажется, завеса тайны начинает приоткрываться.
— Зал Аспектов, значит? — спрашивает Тодди. — Зачем бы Тиру запечатывать его? Что он скрывал.?
Последствия ошеломляющие - надеюсь, мы найдем там ответы.И пока мы тут все исследуем — нужно найти способ снять защитный барьер.
— Ух ты! — раздается ее голос. — Можешь ли ты поверить, что это место вообще существует?! Клянусь бородой семьи, мы многое бы смогли узнать, будь у меня достаточно времени, чтобы разобраться с этими панелями управления.
— Эти сооружения не выглядят слишком уж дружелюбно, Тодди.
— Не волнуйся, Налэйдея. Герой за мной присмотрит!
Панель безопасности словно слышит эти слова и подает признаки жизни, очень активно: +ВНИМАНИЕ. ПОПЫТКА НЕАВТОРИТИЗИРОВАННОГО ДОСТУПА. СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ АКТИВНА. ВКЛЮЧАЮ СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ…+

Герой мужественно превозмог очередной бой с воинственными системами безопасности, а Тодди, тем временем, кажется, совсем растерялась.
— Я ничего не могу понять. Все эти панели такие же запутанные, как бронзовые драконы с их временными путешествиями.
Но усилия не прошли даром. На смену протоколам безопастности приходят потоки данных — о каждом Аспекте, о зарождении драконов такими, какими мы знаем их сегодня, о тысячах лет истории…
— Интересно… Алекстраза и Изера сестры по выводку! А еще у них был брат — но он пал еще до появления Аспектов. Похоже, Изера всегда была доброй. Здесь сказано, что она верила в возможность заключить мир с нежитью. Интересно… в нашей истории никогда не было упоминаний о том, что драконы сражались с мертвецами, — Тодди останавливается, а затем продолжает. Нежить? Это что-то новое! — Здесь говорится, что Малигос, до того как стать Аспектом Магии, почти поддался нежити. Это бессмыслица! О какой нежити вообще речь? Хэх. Нелтарион был одним из самых близких друзей Алекстразы, доверенным ее другом. Должно быть, его падение в безумие разбило ей сердце.

А затем на панели появляется сам Тир — его проекция, сердце всего комплекса. Он хранит данные о самых опасных существах островов — о Воплощениях. По очереди Хранитель рассказывает о каждом.
+Протодракон огня стал одним из самых успешных из всех, поскольку испытуемый способен метать огненные шары, достаточно горячие, чтобы расплавить металл.+
+Кроме того, он устроил большее количество попыток поджогов, чем другие протодраконы вместе взятые. +
+Пропитанный стихией воды, этот протодракон утратил свои способности к огненному дыханию и получил взамен столь же смертоносную способность - замороженные возможности льда. Тот факт, что полная инверсия протодраконами своей стихийной склонности не только возможна, но и настолько тщательна, порождает интригующее упражнение для размышлений.+
+Есть ли какой-либо элемент - или даже энергия - который, при наличии соответствующего канала, сосуда и времени, протодраконы не в состоянии интегрировать?+
+Наделенный стихией воздуха, этот дракон обрел способность выпускать порывы ветра из своего тела, что приводит к эффективному, хотя и рудиментарному, сдерживанию ближайших врагов.+
+Тот факт, что это не приводит к равной, но противоположной силе, приложенной к дракону, подразумевает, что процесс изначально магический, а не механический.+
+Этот протодракон был пропитан элементом земли. Он демонстрирует увеличение плотности чешуи при незначительном снижении гибкости по сравнению с базовыми протодраконами.+
+Было зафиксировано три отдельных инцидента, когда дракон почти прорвал сдерживающую сферу.+

Проекция исчезает, оставив героев наедине с новыми знаниями. Как долго Титаны исследовали древнейших протодраконов? Неудивительно, что они так ненавидят и их самих, и Аспектов. Тысячи лет в заточении, тысячи бесплодных попыток вырваться — и все это скупо собирается, записывается в единую базу данных, словно часть огромного бездушного эксперимента.
Тодди решает, что настало самое время убраться отсюда. Это место больше ничего не расскажет. Ошеломленные, лидеры Экспедиции и герой покидают залы.

[Перевод и материалы из сообщества Вестник Азерота, автор — ваш покорный слуга].

5 лайков

Весьма в духе сил Порядка.
Пренебрежение к местным аборигенам планет уже не в первый раз показывается.

Наконец-то заанонсили, когда ждать новую наследную броню — уже в 10.0.7.

Орки и люди на очереди, и что интересно — получат несколько вариантов, пока показали один.
А еще монахами теперь смогут стать гоблины и воргены, и озаренные дренеи.

3 лайка