ДХ мейн, Опасно ли? Скучно ли?

А еще, 83% игроков на ДХ играют персонажами женского пола, 39% обитателей форума не было в рейде сложнее ЛФР, 13% разбойников предпочитают саб спек и 100% вышеуказанных цифр (включая цитату) взято из головы.

2 лайка

Ну хорошо, не 20, а 10. Или 7. Или пять.

Но посыл остается - ферал очень не любит ошибки в ротации и с ними теряешь много урона.
Но если хочешь сказать мне точный процент потерь урона при неверной ротации (например при кривом использовании бт) - я с радостью тебя выслушаю. Как и фразы формата “для дх ошибки не менее критичны”, мне довольно интересно

Кто-нибудь может рассказать почему класс быстро надоедает ?)
Я только начал, вкачал до 110, но какой-то разницы в количестве кнопок с другими классами я не увидел, при этом довольно красивая анимация способностей, двойной прыжок и крылья. Откуда этот стереотип ?

А откуда стереотип о “вечной мерзлоте” в России, о том, что всех зовут Иван или Наташа? Откуда стереотип, что на территории Украины принято употреблять сало и горилку? Почему при мысли о Франции сразу вспоминаются лягушки и сыр?

Я думаю, что мысль ясна: небольшая доля правды в стереотипе есть, просто она раздута до абсурда.

На Украине не пьют горилку и не трапезничают салом?!

“В” Украине. Трапезничают и пьют ровно столько, сколько:

Сложно нажимать байт весь бой?:slight_smile:

Мог бы нажимать только одну кнопку весь бой - моя жизнь была бы скучнее и проще. Но не, это же не фаер маг :slight_smile:

В Украине? Не знаю-не знаю, не слышал таких словосочетаний. Мне кажется, вы пытаетесь меня обмануть.

Мне интересно как вы платите за подписку? Рубли покупаете?

Итак, Прошло 15 дней. Пытался все это время мейнить ДХ.
Кап на арене на ура берется (7-8 гашингов). В ключи начал ходить, тоже классно. Вобщем вроде классно, но…

Я кажется понял почему мне будет тяжело мейнить именно ДХ.
Это не малое наличие кнопок или простота класса(Как многие говорят). Это однообразность геймплея(Роли). Ты врываешься в пак/игрока, и как ненормальный жмешь все что надо по приоритету, долбя по клавиатуре. Это классно, но иных вариантов у ДХ нету. Я иногда хочу по другому взглянуть на игру, со стороны Лекаря например. Да, у ДХ есть танк, но если чесно я боюсь на данном этапе идти танком в мифики. На данной стадии аддона все ожидают танка который собаку сьел на подземельях. ДУмаю новичкам там не место. Особенно учитывая чтобы прогресировать по моему гиру мне нужно сразу в +11 идти.

Вобщем, я все еще играю дх. Но все равно недельные КДшки закрываю и монахом и палом и друлем… То есть решения я так и не нашел, все еще трачу слишком много времени на игру, и определиться с классом не могу. А время тикает, Через несколько месяцев, я не то что играть много не смогу, я спать нормально не смогу =)

Благодарю всех за ответы.

Лайков: 1

Привет, ТС!
Частично, читая твой пост, проникаюсь сложностью выбора мейна.

В моей жизни уже случилось это событие и я начал серьезно думать о том, что бы остановиться на 1 персонаже, не распыляться на всех и не тратить время в никуда и как оказалось - это сложнее, чем бросить курить имея за плечами 10 лет опыта.

Я выбирал(ю) из 3-х: Паладин (мейн с легиона), ДХ и Маг.

Паладином играю сейчас в роли танка, но как ты и написал ранее

согласен - сам я зашел под конец аддона и не зная подземелий - руинишь группе ключ, а потом обидно. Плюс, когда у тебя случится это событие - роль танка или хила будет очень сложна, как и мне сейчас - тебе в определенный момент нужно будет уйти от компа, причём вот сейчас и точка - танку или хилу так делать нельзя, особенно когда это М+ и ты единственный хил или танк.
То, что эти 2 роли сложны, когда у тебя появится то самое чудо, ощутил на себе сполна) И я очень сомневаюсь, что это изменится в ближайшее время (годы), поэтому остаётся роль ДД - та роль, которой не страшно АФК 5 минут, а потом догнать группу и продолжить бой. Или не страшно ливнуть из группы - тебе быстро найдут замену (не так обидно за других людей).

Остаётся роль ДД - Охотник на демонов.

Я пытался мейнить и его - не пошло. Даже играя 2-3 часа в день, не пошло. Даже пытаясь себя настроить на то, что “придя после работы уставшим и нет желания напрягаться, а сделав все необходимые и первоочередные дела, исключительно расслабиться и получить чилл за игрой”, всё равно - оказался даже для меня слишком однообразен и скучен, хотя отношу себя к казуальному игроку. Мало кнопок, все жмутся с адской скоростью, зачастую даже без контроля, а чисто по КД. Да, я люблю Devil May Cry и слэшеры где всё летает влево, вправо, но ДХ - немного другое. Он крут, не спорю, но как твинк, что ли, даже не альт.
Нет, я не сомневаюсь, что есть люди, которые играют им каждый день и получают невероятное удовольствие и читая подобные комментарии о том, что кому то он надоел - смеются.

Маг - склоняюсь к нему, что в скором времени он станет моим пристанищем после долгих лет игры Паладином (нет). 3 специализации и как минимум одна из них точно рабочая, мобильность (порталы, блинк), бафф на интеллект для группы и масса полезного. Везде и всегда востребован (сомневаюсь, что это изменится в ШЛ).

Моя главная проблема - это огромная зависимость от трансмога, репутации, потраченного времени, выбитых вещей, воспоминаний. Даже если уже устал играть мейном, но есть куча сетов, много полос с репутацией и т д - захожу и играю им, хотя в душе понимаю, что это чертовски глупо и всем всё равно на твой трансмог и то, с кем у тебя “превознесение”.

Все говорят - играй кем нравится и для кого то это простое решение. Мне удалось бросить курить за 1 день, без пластырей, шаманов, прыжков на стены и прочей лабуды о которой твердят на каждом углу. Бросить курить для меня оказалось намного проще, чем выбрать своего мейна. Привожу пример курения лишь потому, что для кого то - это подвиг всей жизни, а я не понимаю, как можно взять и уйти с героя, которым ты играл несколько лет, на другого. Всегда презирал твинков, альтов. Создал Мага и ДХ чисто для проф. А потом начал думать о смене мейна и как оказалось, это очень сложно. Сложнее, чем кажется на первый взгляд.

P.S. Удалял персонажей в надежде, что это остановит мой выбор на одном герое - но потом узнал, что можно одной кнопкой их восстановить и мир рухнул:D

Желаю тебе определиться с выбором и никогда не смотреть на мету, а выбирать исключительно по удовольствию от самого персонажа (как на нём сидит броня, его ЛОР, красота и духовное составляющее, анимация, мобильность), иначе получать удовольствие от игры в полной мере будет очень сложно. Не желаю тебе попасть в эту яму сомнений, как это сделал я.

8 лайков

О господи, просто читаешь мои мысли :wink:
Так же скакал/скачу с танка на танка(мне тут проще, я с ла2 танк до мозга костей, дд не выношу) и тоже ломал шмот, удалял персов, а потом сидел и ждал томительные 7дн кд реса перса и шмота, однако, за счёт того, что я плотно сижу именно на танках, начало формироваться мнение о них. Так, допустим, на пвара я не вернусь больше, ибо там 0 отхила, я так играть не могу, так же я не вернусь на бдк, ибо его медленность меня выворачивает и зависимость хила от мили зоны, то бишь, если тебя кайтят, ты хрен отхилишься, даже с 2умя стяжками и станом. Не вернусь я и на медведя, ибо я графодротер и шмотодротер, а там ты 90% в форме. Я играл на 5ти танках(брю мне концепцией не знаезжает, его я не рассматривал даже), каждого танка я удалял раза по 3 и откатывал обратно, вот щас у меня сформировалось мнение)

По поводу карапузов, моему щас 8 месяцев, в целом, если и было трудно, то первые месяца 3 и то, это мелочи. Сейчас, укладываешь мелкого и спокойно садишься за комп, часа на 3, мне этого хватает, днём я не играю, ибо жена, дача, прогулки, парки, по этому 3-4 часа ночью, мне за глаза, а 24/7 что тут делать, я хз, это не ла2, где Фармя 24/7 ты качнешься быстрее других и выфармишь больше. Зашёл, прошёл ключ, сходил в рейд, побегал на аренах/бг, что ещё нужно ? :wink:

Лайков: 1

Вот с этим, в целом, согласен с тобой)

Спасибо за мнение!

И какой же выбор? Прекрасный паладин и прыг-ског?

Я год играю в ВоВ и почти весь год я мейнил паладина, пробуя других танков, и вот я что то начал уставать от механики паладина, я же со своими тараканами, как сказал танк головного мозга у меня, а значит и все пвп тоже в танке. Так вот, хоть и паладин один из самых адекватных танков в пвп, меня начала напрягать главная проблема класа в целом, это дпс/хпс от бурста, до бурста. Вдх бурста не имеет, то бишь результат всегда стабильный, попал ты в контроль или нет, а за пала откайтили твои крылья и все, сиди кури. Так что на данный момент, я начинаю одевать козлика

Лайков: 1