ДХ топ на арене!

Я что то пропустил? месяц назад на арене 2к+ было 2,3% дх, теперь стало 3,3% рост на 50%. И топ в двойке 2 ДХ? Нас апнули? https://worldofwarcraft.com/ru-ru/game/pvp/leaderboards/2v2

Дх был топ до нерфа манаберна, в 1м сезоне дх-сова были в каждой игре выше 2к, вышли фиксы дх отошел на второй план из за меньшей эффективности, далее защел новый фикс по нерфу всем лекарям манареген и маназатрат в половину(~45-55-65% в зависимости от специализации) и под этот фикс манаберн заиграл новыми красками дх не апнули но кпд данного класса усилился, удачи на полях сражения.

2 лайка

А как глянуть с кем эти два ДХ что в топе играют? мб они в 2 дд бегают или вообще вместе в 2 дх)) Ну и справедливости ради стоит сказать что у Рдру что сейчас мета хил, ману выжечь ооочень сложно

Можно играть и без манаберна, он совсем не обязателен
Дх заиграл с новыми трейтами
Играть можно с хпалом и друидом
Но с хпалом любые Тимы вроде маг рдру будут вас фармить без шансов
Элем + рдру туда же
Вы же убиваете все сетапы в 2 дд, легко с вв монками и сурвами

А какие трейты то? все топ дх бегают с взлядом/боевое состредочение/танец и укус демона 1 шт и все

Появилась возможность взять 3 взгляда, откат меты, ух и танец одновременно
Проблема только тогда, когда тебе взгляд по КД кикают/прерывают, тогда баф хасты не даётся

  1. Берёшь дх
  2. К нему добавляешь рдру
  3. Разбавляешь всё это дело дк / дестром / вв / варом (лучше всего дк)
  4. Объясняешь друиду, что бы он стоял в 30 метрах, не брал циклон и из стелса выходил только что бы обновить хоты. Всё остальное время пускай нажимает мелд и пьёт. Если дистанция между противником и твоим рдру составляет менее 20 метров, то пускай нажмёт медведя и встанет за колонну (ну на всякий, мало ли что)
  5. Мана рифт в хилера.
  6. Мана рифт в хилера.
  7. Можно еще, как вариант, дать мана рифт в хилера.
  8. ???
  9. “Трое уже банда - 2400”
    P.S. Есть опции играть с мв / хпалом / ршамом, но там уже войс нужен.
    P.S.S. Я, конечно, слышал легенды о дх без мана рифтов, но это такое - потолок такому сетапу гораздо меньше в цифрах, нежели, чем дх с бёрном. После определенного ммра дх (которых и так очень мало) без рифтов не играют. А вообще, я думаю, наверняка против определенных, редких, сетапов играется без мана рифта, но за это не поясню, ибо не в курсе.
Лайков: 1

Рдру метовый хил, незнаю ни одного рдру который пойдет на арену с челом с 1500 рейтом арены, когда в поиске кучу дд с 2к ищут хила

Ну, тот факт, что он метовый, не значит, что при создании персонажа, или за создание тимы в лфг от лица рдру, выскакивает оповещение : “Как метовому хиллеру мы дарим вам 2к+ опыта на персонаже, что бы вы могли найти себе дд с 2к+ опыта”. Забей, по - любому есть хилы с таким же опытом. Плюс, если дд с 2к, допустим, бфа, то ему нету смысла брать даже овер метовго хила с 1.5 опытом, ибо толку от этого мало - особенно в двойке, где дд до определенного момента делает всю работу и зависимой от отыгрыша хила арена становится только после очень солидного тра. Есть исключения, конечно, но не в случае, когда мы говорим про 2х2 лоу тр дх + хил, где у хила большую часть времени одна задача - выжить, или не дать попить вражескому хилу, если твой дх сильно занят / его стопают.

Ты же про 3с пишешь, а я про 2с
Как ты не дашь попить друиду на хпале в сетапе хпал дх вс фростмаг рдру, когда твой дх ещё и с манаберном(т.е. без замедления и в демонике)? )
Когда твой дх под -70 и в новах ползет к друиду, пока ты стоишь в шип-циклонах?
Это я про Элема рдру ещё не вспоминал
Там за рандом овцу в хила шаман меня просто убивал без кастов с фул хп

Это всё конечно прекрасно, но как быть с релентой/орками? Тупо контрят манарифт сменой триньки на реленту, а у дх -1 талант можно считать.

Лайков: 1

2 танца, 2 ух, все доступные на щит с пурджа, 1 на укус, 1 на мету от сфер. Этого достаточно. Сетап меты - dh+mw, dh+dk+mw, Dh+ww+mw

Даа, а ещё эти дх набирают огромное кол-во версы, их в двойке задолбаешься бить, дак ещё и рдру не убить)

А тут самое интересное у топ ДХ все вещи от и до с Версой и вообще нет с искусностью. Но мне такой шмот вообще не падает, везде сплошь искусность. Это сколько они его фармили…походу из подземелений не вылезают что ли

Ну вообще рекомендуется -> 15% версы. + трейты нормальные собрать можно только из данжей+инстов. Таким образом да, чтобы нормально одеться - дх по умолчанию должен фармить мифики.
Я собрал себе 13%, нужно кольцо добыть из 2 данжей + тринька(скорее всего за кап возьму, правда айлвл мал)
И самая печаль в том, что валяются шмотки 400+ но их не поносишь, так как там Крит да мастери.
Но справедливости ради стоит добавить, что забиваясь в приоритет хасты убивать и выживать было гораздо сложнее. Поэтому верса на дх топ. Куча сейвов и хрен пробить, отхил со сферок - самое слабое место дх это его напарник.

Не стоит переоценивать версу. Они не поэтому такие живучие, а потому что собирают 3 трейта на сферу с пуржа + демонический аппетит. Они пуржат по КД - хилятся и вечно с абсорбом. ДК верса не помогала ни разу до бафа выживаемости в 1 сезоне. Вон сервантес бегал под 20% версы, а толку? Взрывали раз на раз, только благодаря Р1 тиммейтам брал рейт. Я лично видел как его санигилировал ретрик за бабл и крылья при живом хиле.

Ну никто не говорит что фулы надо танчить лицом) хотя возможно с мраком и блюром. Так-то паладин с мастери даёт 60-80 с вердикта. Ну как и лок каждый хаос под 60-70. Маги пиро 35% хп. Откайтить крылья и инфернала, дальше все спокойно. Ну у мага сбивать/ставить касты.

На самом деле понятно что кайтить, только не всегда есть возможность, у пала/лока есть напы которые могу и застанить и замедлить да и сам пал есть и замедление, и стан и лошадь, а кайтить нужно 100% крыльев т.к. палу достаточно 4-5 секунд чтоб ваншотнуть

как жить холи палу против дх? реально хватает на минут 4 боя, дальше мана заканчивается. если приколы против манарифта кроме неприклоности?
Станить,контролить не катит, люди на 2400+ это все пережидают и под пару станов дают манарифт((