ДХ + Холи паладин

Поиграл арену на днях и заметил, что больше всего проблем вызывает сетап из холи пала + дх. Есть какие-нибудь хитрости - как с ними разбираться?
Проблема в чем. ДХ активно лупит моего хила, соответственно в него играть особо не получится. Может я что-то не понимаю, но этот бэтмен страшно аоешит и в итоге хилу приходится не только себя, но и меня лечить. Не говоря о том, что у самого ДХ неплохой отхил и он уклоняется от многих моих атак (даже спиной!).
Играть по палу тоже тугой вариант. У него дофига брони и, соответственно, мои атаки не много снимают с него. Разве что щупало ощутимо его просаживает, но челики тоже не дураки и быстро свичат в него.
Короче единственное, что я придумал и как мне удавалось победить - это брать пвп талант “Отвар тигриной силы” и стакать его, играя по палу. В общем за касание пытаюсь выбить бабл, а после бабла выпиваю отвар и убиваю паладина. Отвар игнорирует его броню и, соответственно, урон проходит внушительный. Вот только мня смущает, что это всего лишь 1600 рейт и выше мне уже так спокойно поиграть не дадут. Поэтому и спрашиваю кто как с этим сетапом борется. Может ещё какие стрёмные сетапы есть, с которыми я ещё не сталкивался и они пострашнее этой связки?

Лайков: 1

Ну коль играешь с хилом , возьми в талантах заместо отвара дизарм ( обезоруживание ) играешь в ДХ , но аккуратно , а палу даешь все что если из контролля , кроме стана ( тобишь паралич , дизарм ) , у ВВ есть “подрезать сухожилия” 2 раза нажмешь и кто то будет стоять на месте , даже ДХ , против него нужно играть чуть аккуратнее , да он летает и т.д. , но если ты не срубаешь ДХ быстрее , чем он же твоего хила , стоит задуматься о выборе класса попроще или приодеться получше , ну или сменить на норм хила.

p.s.
Играл на арене в ТТ монке , проблем с ДХ мало ( крайне их не люблю , но проблем с ними мало ) . Вар под хилом разбирает ДХ как профессор биологии на лаб.работе лягушек.
Аренил хилом , ибо на ДД шмота нет , а хилом 2 кнопки и бегай по арене как сайгак и шпехай молнией супостатов.

Лайков: 1

Ну я по разному играю. Чаще в два дд, но вот вечерок сыграл с хилом. А что дизарм холи палу дизейблит? Я в курсе, что у них сильный урон, но ретрикам, например, вообще по барабану на мой дизарм. Я знаю про подрезку сухожилий. Я как раз этим стопал дх + параличом, что бы дать моему хилу время “отдышаться”.
Если играть по дх, то это ночной кошмар получался. Он же в моего хила едет. Т.е. каждый его танец клинков и выстрел из глаз - лупит нас обоих. И тогда его хил ещё спокойно помогает уроном. Хотя тогда удобно в дабл стан ловить. Но сначала пал один черт бежит помогать дх с уроном.
Хотя дх+рдру, наверное, ещё хуже. Но там я точно за животным бегать не стану и придётся играть по дх. Я просто не понимаю откуда у них такой дамаг. Он играет по хилу, а умираю я ))) Ну вернее оба просаживаемся, но это ппц.

Смотря с каким хилом играешь.На 2-2.1,правда пока еще в 3 сезоне,нам удавалось этот сетап побеждать с рдру так:
Дх играл в моего дру,который взял все таланты в шее на реген маны,а щас на это еще и тринька коготь есть вдобавок с Маута.Но у дру были танко трини,вроде.Еще можно взять азеритки на отхил,если хил играет через дамаг.Крч твой хил может полностью всем чем только можно забиться на отхил и реген маны,либо частично чтоб как-то сбалансироваться,по ситуации больше.
Я играл по палу,потому что как я заметил по себе,паладину трудно себя или напа хилить если на него плотно сел дамагер с сильным уроном.Но по кд я мог подсейвить рдру,дав стан/инкап или круг с талантов,если видел что щас будет манарифт или сильный урон под станом,и да важно взять ренж замедло в пвп талантах,так будет удобно если что иногда быстро подрутать дхшника,но в идеале большую часть времени держать его под этим замедлом.Главное чтобы хил не стакался с тобой,иначе АоЕ стан и тогда вас двоих рили страшно зааоешат.Ну и по ситуации можно если что делать свитчи в дх,если хил вдруг прожал боп,бабл или засейвился иначе.
В итоге хил дх в таких условиях умирал быстрее.
Чтобы убить дх,играя по нему,это нужны прям идеальные условия ака прок всего что можно и поймать его в чейн контроль без сейвов и быстро в двоем с напом залить,но у нас так только с хпалом получилось)

Лайков: 1

Я тут ещё подумал. Против этого сетапа нет смысла брать “Укрепляющий отвар”. Они ж всё равно по моему хилу стараются ехать. А значит можно взять и ренж замедло, и отвар тигриной силы.
Не знаю, буду ли я ещё с этим хилом играть, но я понял вашу стратегию.)
P.S: Я так вцепился за тигриный отвар, потому что если холик со щитом, то по нему очень слабый урон идёт. У монаха все абилки физические, а отвар игнорит броню и под ним пал падает, как маг.