ДЦ на арене 2в2 общие вопросы

Всем хай, апнул неделю назад приста, отбегал какое-то количество арен, апнул не без труда 1400 и понял для себя какие вопросы надо прояснить. По талантам и т.п. вопросов нет особо (посмотрел гайд гидры), скорее по общим стратегиям. Играю сейчас в любых сетапах, зависит с-но от от того кто инвайтится в лфг + кто из друзей онлайн. Так же отвечая на вопросы имейте в виду, что предполагается что у меня с тиммейтом отставание по шмоту все же есть, и разумеется многие ситуации становятся сложнее от недостатка прессинга в том числе:

ДЦ+ММ
Основная проблема, разумеется против вентир армса + хил. Ну и проблема в том что ломается игра сильно. Абсолютно не понимаю свою позиционку: пошла трапа по хилу -> мне надо быть на стреме чтобы дать фир, ок могу либо подбежать либо через ворота, но проблема в том что моему ханту надо кайтить вара и тут начинаются проблемы - вар не получает хорошего прессинга чтобы пойти в деф (хант упрыгал - чардж в меня и просто куски в стороны летят), т.к. и МГ прокастить в адекватного не так просто и я теряю позицию (вар между мной и хантом). Ну разменяем 1 тринкет хила - но этого очень мало и игру продолжаем сразу в слабой позиции. Хорошо если вар аватару на меня прожмет - инста купол, хороший размен. Если же в ханта - то вообще хз что делать, от него куски отлетают даже в куполе, с-но вопрос стоит ли ханта куполом спасать (т.е. ему в нем стоять и огребать) или все же как-то на грипах выкайчивать? Ну т.е. проблема что с ходу они нажимают все кнопки и быстро трейдят кд, начинается спам флешек от меня и выживание и потом луз либо по мане либо сбривают ханта за штормболт.

ДЦ+Рога
Тут в целом стиль игры понятен (по сути как с хантом, только я продолжаю фиром не трапу, а сап либо чип/кидней, ну и более выраженный отход на рестелс), вопрос первый это заиграли ли после апа мутики или надо играть с сабом все же (вопрос потому что есть друг который тоже пробует себя в пвп). И вопрос на счет троицы - по идее надо стараться иргать с ней в 2в2 вместо радика против хил+дд. Но с рогой не очень понимаю ее смысл, т.к. с рогой ситуации 2 - хил в цц, таргет в станлоке с майндгеймсами - дамаг никто не получает, рога словил стан, а враги нажали бурст - тут в любом случае трейд КДшек идет, ну и когда рога идет на рестелс - я тоже перестаю вешать доты и стараюсь лосать и выходить из комбата. Т.е. как по мне нет ситуации где я стабильно кастую дамаг долго?

ДЦ+Ферал
Тут просто никогда не играл с фералом. Он блидает 2 цели, я так понимаю здесь просто бегаешь с ним, осистишь дамагом, фиряешь дд в лосе от хила если ферал на хиле, продолжаешь чейн по хилу если он играет по дд? Тут вопрос скорее чтобы не было ситуации что ко мне в лфг заинвайтился хороший ферал, мы вышли на арену - я начал делать что-то не то, и он решает что я неадекват :slight_smile:

ДЦ+ВВ еще есть, но тут более менее ясно, у самого есть ВВ, проблемы большие только против рогомага - но тут безполезно что-то спрашивать, все сильно зависит от микромоментов и ситуации.

И еще ряд моментов:

  1. Правильно ли я понимаю что при игре 2в2 с троицей ситуация чем-то похожа на М+ с дц пристом. Т.е. прист не хилит и вообще ему очень плохо когда группа не знает механики и ловит очень много лишнего урона. Я к тому что ситуация что роняя кал вытаскиваешь нонстоп ддшников из могилы - очень фиговая для дц. В пвп собственно похоже - вар (без бурстов) дошел до ханта что означает сходу -40% хп и я должен предполагать что вар потратил чардж, хант нажмет отпрыг и будет какое-то время где хант не будет получать дамаг - и можно его хилить дамагом по вару?

  2. Т.к. у приста оба сильных сейва активных - хочется понимать когда их стоит нажимать. Т.е. предполагать что пошел бурст и до контроля по себе дать купол например. Есть вопросы когда будет бурст у некоторых классов и когда трейд купола можно считать хорошим:

    • аффли варлок, там эти новые абилки что в ШЛ появились, не очень понимаю. Дарк соул предположим я снял , но все равно есть момент где бах и просто атомный дамаг по пати начинает идти.
    • шп прист тоже самое
    • наверное ферал еще, инкарная долгая + есть еще абилки у него
Лайков: 1

В таком сетапе против холиваров/шамоваров это в большинстве случаев луз. Если враги не дураки, они намеренно будет играть сейвово чтобы высушить по мане. Перед трапой желательно развести вара на рефлект и после трапы успеть дать майндгеймс/майдлбласт чтобы был бы хоть какой-то спейс для ханта, пока ты фиряешь хила. А так тут от ханта многое зависит. Проблематично что то конкретное написать. Если взят биг купол, то ханту лучше в куполе стоят. Грипать стоит, если залетел штормболт в ханта.

И те и те могут играться с дц. Но на хай рейте именно сабы дц играются. Но тут зависит от того каким спеком друг лучше владеет.

Троица берется почти всегда против хил+дд. Атонмент довольно часто на 1 месте, если не выходят вв/вары 226-228 илвл, которые тебя душат слишком сильно и не дают ассистить. Против дабл дд троица никогда не берется. Радик берется ВСЕГДА.

В целом верно. У 1 медиума лучше не брать 3 сек дезорента от врат чтобы не сбивать блиды.

Это пагуба (если по 1 цели то возможно стрела смерти) и должна отхиливаться радиками.

Тоже самого как у афлика нет. Там по соло таргету бурст. Тут как обычно рапча/зубы.

Вряд ли вызывает проблем больше чем нынешние метовые милики. Ничего особенного тут не посоветуешь.

Радик берется ВСЕГДА.

Немного не понял. Радик всегда, купол же тоже всегда? Тал на купол слишком крутой. Выходит когда тринити: купол, радик и тринити без всяких дарк архангелов?

Купол опционален. Против шп, афликов и подобных товарищей брать нет смысла. Так же купол придется менять на украденные мысли, если выходит маг. Радик и дарка берется против хил+дд. Если дд вар или монк (или еще кто нибудь кто прям душит неимоверно), то имея 205 гир придется брать биг купол. В остальных случаях тринити. Против рм мысли, купол, радик. Против остальных дабл дд радик, купол и 3 опционально по ситуации дарка/-15 физухи во время щитов/тринити.

Лайков: 1

Доодел приста играя на кап в 3в3 до 205 и пошел вчера аренку 2в2 уже более осознанно. Жалко не получилось прямо проспамить игры (сыграл игр 30 всего) но ситуация очень странно. С гиром чуть повыше стало супер комфортно играть, т.е. даже против 2дд я дамажу и всегда есть ситуации что долго можно дамагать (ну и хилить дамагом с троицей) т.к. соперники после контроля/заезда по ним в слабой позиции, начинают бегать, жить, а я с-но свободно дышать.
Но тут выходит армс вар. И вот тут я теперь хз что делать просто. Играл вчера с мм хантом и с саб рогой (оба как я одеты), и 100% луз варам. Да опустим драконов 42+к хп, вчера таких была пара - тут чел просто доезжает до меня на маунте и вжимает пве ротацию и меня хватает на минуту. Ни в какой деф он не уходит, т.к. трапы по его хилу не хватает чтобы прожать, а мне даже фирнуть проблема, т.к. буквально приходится стоять и темное в себя спамить… Т.е. даже вот хант дает мне фридум - я как бы могу бежать фирнуть, но часто тупо не могу, т.к. 50% хп и лупит вар. В теории я бы мог под тем же придумом подкайтить вара - но ханту сложнее дамагать когда мы бегаем вокруг колонны. Да и в целом вар может свичнуть в ханта и просто такие куски мяса начинают лететь это просто жесть. Также вары в таком же шмоте - просто нереально душат, по итогу если я с хантом то у вара в 2 раза больше дамага, если с саб рогой, то в 4. Я не говорю что дамаг сам по себе выигрывает игру, но жесткий прессинг очевидно связывает руки. И самое плохое что ситуация не “тут ошиблись, тут не дожали” а просто “хз что делать”. С хантом - очень сложно ассистить дамагом, т.к. МГ целая история прокастить по вару без стана. С рогой получается на что-то развести только с теневыми клинками в начале. Вары разумеется включают (или вообще не выключают) деф стойку когда контроль по их хилу. Может стоит с рогой пытаться играть по хилу что ли, может стоит пытаться больше заводить в лос вара и снимать больше до контроля по хилу (но тут хз если с рогой, ему же рестелс нужен для леги). Самое обидное что половине варов просто похрен на майндгеймсы, такой фейкаешь, он не ведется, прокастовываешь - и ему пофиг, ну побьет тебя на пару сек дольше пока не собьет их… какое-то слишком лютое игнорирование механик от них. Даже ретрик не парит так, там-то понятно типо, умер от дивайн тола или в стане под крыльями - сразу можно прикинуть что мог сделать, чтобы законтрить. С монками вв так же… А вс вары просто бессилие какое-то и бегаешь по арене как будто с пудовыми гирями на ногах :slight_smile:

Лайков: 1

Если вар вентир то там луз 200%. так как стойка 20% верса окло 15% дрейвен 10%. А если не вентир то всеравно бить нужно его хилора, об этом изжевано несколько тем в пвп разделе (арены)

а кто такое ВВ? не много не понял сетап ДЦ+ВВ?

Монах танцующий с ветром

Лайков: 1

Понял спасибо)