Дэ ха в шэ эл

Привет, я пожертвовал всем и полистал классовый раздел. Почти в каждой классовой ветке есть тема с вангованием о предстоящем аддоне и положении класса в нем.
Каковы ваши прогнозы на 9.0? Может, ждёте чего-то эдакого от шл?
Делитесь :slight_smile:

добавят 2 кнопки.
одна от ковенанта, вторая будет способностью от класса на два спека. печать будет ещё одна.
на вовхеде инфа.

А есть ссылка почитать?

Ну и я думаю, это вряд ли единственное, что добавят. Реворк напрашивается 100%, третий аддон под ряд спек одинаковым не может быть :smile:

под бфа реворк незначительный был.
я сейчас уже не вспомню легионовского ДХ, но в бфа он играется чуть по другому. кнопок меньше чтоле стало :smiley:

2 лайка

Жду 3-ий Спек, привет “Валла” из Диабло

Было бы круто. Вот только что будет делать мета?)

Жду реворка танкоспека в шл. С восстановлением идеи и концепции, как это было в легионе. Этот спек один из тех, кто очень сильно нуждается в реворке, поэтому очень этого жду!

Можешь объяснить, что с ним не так?
Я просто танчил на дх единожды 7 ключ и это весь мой экспириенс :smiley:

Да какой там реворк. Вернуть ненасытность в baseline талант, и вернуть талант на отхил от огня. Вот и весь реворк в принципе) и отхил привязать не к дамагу полученному, а к ловкости к примеру.

Изначально, с выходом бфа, никакой речи про игру с ненасытностью небыло и речи. Всё то, что происходит с дх танком сейчас - это простая подкрутка циферок со стороны близзов, этакий костыль, вместо того, что бы решать проблемы этого спека. А проблем очень много: от слабой выживаемости с одним талантом, до слабого дамага ( а так же более сильной, но всё ещё “проковой” выживаемостью) с другим. Дх танку приходится выбирать между 2-мя крайностями, и ни в одной из крайностей он всё ещё не может адекватно конкурировать с другими танками.

В легионе была концепция: чем больше аддов ты собираешь - тем лучше ты хилишься=лучше живёшь=больше дамажишь и т.д. . Сейчас же, выбирая ненасытность, ты надеешься на прок, тогда как другие танки всё же могут контролировать свою выживаемость. Ну а про дамаг с “ненасытностью” - это просто отдельный мем. Конечно, коррапты решают некоторую проблему с дамагом, но рандомные ваншоты твоих дд на пуле аддов с дх танком - это норма.

2 лайка

С истреблением ничего нового не сделали почти , по факту добавили раги и улучшили разрыв раны , который ранее никогда не брался и скорее всего так же не будет браться , ибо если все те таланты оставят как есть билд через демоник все равно будет профитнее даже в соло таргет . Следовательно механику спека не меняют уже 2й аддон подряд . Очень забавно как некоторые классы реворкают , те же самых анхоли дк или же просто возвращают старые спелы , а тут ничего нового кроме абилки ковенанта и пассив бонусов с легами даже и не пахнет . И так не только с дх.
А самое забавное то что близы просят уведомить их если скилов будет слишком много , тут даже слов нету . Фейс палм.

2 лайка

Как бы дк 6 аддонов уже существует, а дх 2 доживает, что вам там возвращать, ярость иллидари?)

Ну может быть и так, только скорее всего близы подкрутят циферки и лучшим вариантом будет разрыв, и будет бурст в бурсте ( жмешь мету потом потом новую абилку и только потом спамишь укус танец)

Зачем что то делать с истреблением, демоник прекрасен, не требует дичи в виде фарма 100500 комплектов шмота, смены талантов, азериток и спека на каждый новый пук

Это не реврок. Нам возвращают старые абилки. И распихали азеритовый талант на чародея. Если бы они поменяли механику с язвами, тогда можно было считать реворком. Это всё, как говориться, вилами по воде. 100% будут менять. Может быть и что-то ещё добавят для дыха.

Ну логично что все другие классы уже “старички” и им на фоне ностальгии от классики вернули часть старых механик
Что же дх возвращать, класс изначально новый и “весьма” эффективный уже

Я тут в ШЛ решил на ДХ пересесть,кто как его оценивает в новом аддоне? Останется ли такой же ненапряжный пыщ-пыщ геймплей как сейчас или лучше пока не поздно свалить на бм-ханта? Циферки не важны,только ненапряжность геймплея при котором можно выдавать средний кпд для своего класса.
А,ну и как относитесь к тому,что все аое-спеллы теперь затрагивают только 5 целей и 8 для спеллов с большим кд? Не по крутить танец и бим на огромных паках

Пересаживайся.

Нет смысла сейчас оценивать ДХ. Теорикрафт на такой ранней стадии сейчас будет выглядеть крайне не уместным.

Эмм… он и сейчас не напряженный. Ну или я тебя не так понял.

Ну, в таком случае играй тем, на ком трансмог красивее смотрится и у кого анимации спелов интереснее.

Вообще пофигу, т.к. это режут всем а не только нам. Тем более не зная новых данжей, рейдов и торгаста, об этом вообще бессмысленно говорить.

Ну примерное направление развития уже видно

Ну да,меня и интересовало останется ли он таким. Вообще не знаком с дх и подумал не добавят ли те изменения которые заанонсили сейчас ему гемора (хаос страйк возвращает ресурс с 20% шансом,а не 40%)

Ну а вообще спасибо,надеюсь в будущем дадут бету и смогу сам посмотреть как оно там

Сейчас на это вообще не надеешься в отличии от легиона. Так что, что-то мне подсказывает, что это будет еле заметно.

  1. Это датамайн альфа версии. После некоторых тестов разрабы могут “вдруг” решить что-то поменять.
  2. Ты скорее всего за этим не следил/не застал, но вот тебе наглядный пример. Начало БФА. Релиз. Теорикрафтеры работают во всю. Ведется поиск бисовых предметов, и лучшего билда. Теорикрафт показывает, что билд через импульс самый лучший и цифры хоть убей не лгут. Первый день героик недели Ульдира. Всех ДХ поголовно играют через демоник, который несмотря на все по прежнему симится хуже импульса (речь идет о релизе БФА, а не о 8.3).
  3. Поговорим все о том же релизе БФА. Был тогда классный азеритовый трейт (которого сейчас нет). Названия не помню, но механика была следующая: После использования рывка вслед за тобой летела твоя “копия”, которая где-то посередине пути взрывалась. Урон от трейта был ДИКИМ (я бы его наверное с Т3 звездами сравнил). Все ДХ старались его получить как можно раньше, т.к. он просто офигенно синергирует с билдом через импульс (это было еще до выхода рейда). В первую или вторую неделю релиза близзард нерфит этот трейт. (Не помню нерфили ли они его единожды или нерфов было несколько). В итоге трейт стал неиграбельным и все на него забили. В конце Ульдира этот трейт заменили на мастхэвный трейт Хаотичное Преображение.