Дyх варкрафта ?

Слишком мало, Горак Тул вернулся, Леди Уйкрест начала служить ему чтобы спасти мужа, ковен подчиняется ей, все это подаётся тезисно и скомкано.

2 лайка

вроде это не сюда и было много тем,которые дают на это ответ

В варкрафте удались 3 сюжета:
Про орков, про нежить и про демонический Легион.

Остальное просто фанфики «если бы в вов…».
К примеру БфА - это просто фантазии на тему «эпоха великих географических открытый с троллями и толстыми моряками для самых маленьких»

5 лайков

Два.
Про панд и про Легион.
Остальное позорище.

5 лайков

Автоматические нет.
Из сюжетов более менее удался ЛК, остальное в разной степени бред.
А в случае панд еще и ересь.

Одно слово - Турнир.

12 лайков

А что там ни так? На фоне все других аддонов он выглядит гениальным сюжетным ходом.
Опять таки реальные придирки к Турниру можно предъявлять только с точки зрения игромеха, а если рассматривать таймлайн его появления после того как восток ледяной короны отжали паладины и дк + А\О то придирки немного спадают до уровня “можно было и скромнее”.

В вотлк не было никакого гениального сюжета. Беспомощный король-лич пал от бригады кабаноубивателей, куда еще умудрились впихнуть войну фракций на фоне такой угрозы… ну конечно! Герои азерота и такое позволить могут. ПРЯМО ВО ВРЕМЯ ШТУРМА ЦИТАДЕЛИ УСТРОИЛИ ВОЙНУ НА КОРАБЛЯХ ВОЗДУШНЫХ!!!

Где утер говорит, что если бы не добрая часть Артеса, то плеть бы стёрла мир, но при этом КЛ решил захватить героев азерота, пожертвовав всем влиянием в нордсколе, чтобы с их помощью захватить мир? Или он их тоже бы держал узде, и ждал бы новых героев, кто знает, может он на самом деле коллекционер? И потерпел поражение, а потом всегда должен быть король лич, обугленный и высосанный из пальца Болвар…

Театр абсурда

13 лайков

Может они (новые), кажутся красивыми но не родными, только потому, что близы, когда что то творят новое, делают его с чистого листа. В начале, первого дополнения они вынуждено для эльфов крови, воспроизводили сюжет, и попытались передать последствия вторжения “Плети” в Квел-Талас. Вышло на 40% от ожидаемого. Ну что они смогли отобразить из историии Warcraft III компании за нежить? Шрам, гниющию (короткую) тропу. Локацию призрочных земель, сумрачную без малейшего пояснения, откуда сумрак. Смертхолм, неуклюже по варварски врезанного в горы, от чего создается впечатление что это продолжение Стратхольма с другой стороны. И прочии косяки.

И ничего главное, ***** сожрет и править ничего не надо, посей день.

Отобразили ли они, красоту исказочность Высшех Эльфов? (кровавых), нет. Столица это квадрат, почему только квадрат??? почему не звезда или круг или перамида. КВАДРАТ… Малевича!

Далее магической состовляющей недали. В начале у паладинов была своя вишка, и у самх классавая тоже была. Но все обрезали а то и убрали.

Позор!

Близам надо читать и слушать, очем высказываются в СЛУХ игроки и на свой ум наматывать. Большая часть территорий после Катаклизма и в его процесе, полностью преобразованы не были.

Да у них на восточном континенте еще столько земли (локаций) не раскрытых, что глупо даже смотреть и тыкать им на плодящиеся острава с мине континенты шириной. Расколатые оказывается прям напротив Нортренда, типа Артас мимо плыл … а пофиг. Малганус вот главное!

Тут описание всего недостающего и того что нужно исправть хватит на десять а то и больше тем.

Лайков: 1

Нит. ЛК совсем не удался, ибо там главгада выставили идиотом полным, что противоречит его бэку на 146%.

3 лайка

О да, Ревущий фьорд и Седые холмы ещё. Незабываемые и атмосферные локации , особенно из-за музыки которая там играет. Так и хочется смотаться куда нибудь в Норвегию.

11 лайков

Никаких проблем не имел с локациями Легиона, хотя сейчас считаю их отвратными как визуально, так и структурно. Во многом потому, что они были очень линейными, а все занятия (вроде локалочек) там делались очень быстро. И даже к концу 7.3.5 у меня не было такого отвращения от посещения Вальшары, как есть сейчас от посещения Зулдазара или Друствара. Просто как только представлю что добираться до точки назначения нужно по земле сквозь толпы душных мобов которые постоянно скидывают, замедляют, итд, а еще и скакать по горам придется, аки сайгак, потому что структура локаций местами похуже Штормхейма встречается.
А при первом посещении тот же Боралус мне показался очень крутым, там работяги ходят туда сюда, в порту стоят панды, цзинь-юй, рамкахены, и т.п.,схожие ощущения были и от ДА, в целом.

В целом я сейчас очень скучаю за открытыми локациями, как в Пандарии и раньше. Вроде Драконьего Погоста, Долины Четырех Ветров. Не знаю что у Близзард сейчас за мания устраивать аттракцион из локаций, шобы не заскучали. Шаг в сторону там уже и пещера, и бесполезные сундуки с мусором и еще какая-нибудь ерунда.

4 лайка

Потому что об этом просили и это интересно?

Интересно находить сундуки с 3 ресурсами и мусором? Мне не очень. Оставили бы уже как в пандарии или хотя-бы дреноре систему с сокровищами этими. Рарники столь же бесполезны и не нужны.
А структурно из-за этих дыр повсюду зоны и воспринимаются скорее как аттракцион, а не место где живут условные НПС.

Явно интереснее, чем бегать по пустым локам той же классики или БК.

Лайков: 1

На счёт БК не скажу,но в Классике тоже были сундуки,пусть и не так часто. Но при этом добыча там могла быть вполне неплохой(Зелёная Шмоточка в сундуке из шахты рядом с Аббатством Североземья вызвала у меня бурю радости))

3 лайка

На сегодняшний день, нет более проработанного проекта ММОРПГ. Если не Варкрафт, то больше не кому.
Это уже не просто игра, а целое культурное наследие или свой отдельный социум.

Лайков: 1

Сейчас вроде не середина 2000-ых. О какой проработке речь?

Лайков: 1

Чёт не могу с этой фразы перестать ржать.
Если бы не пиар и начальная фанбаза от стратежек в своё время, ШоШ забыли бы быстрее, чем Эверквест 2.

2 лайка

WoW - я самая проработанная ММО.
GW2, FF14 - подержите наше пиво.

6 лайков