Ежедневные вечерние лаги и высокий пинг

Если судить по последней точке, то он у тебя в районе 250. Но при этом скачет если судить по максимальному (2014) и последнему (1048), то он скачет сильно.

Беда похоже отсюда идет. Возможно опять что-то у Ростелекома накрылось.

Прошу не меняют, что я делаю не так? Для справки еще у меня в доме МТС - это вобще что то с чем, лицензия там явно лишняя, и Ростелеком - в представлении не нуждается.

Не поможет, существует определенный порог количества сообщений от аккаунтов, чтобы проблема считалась массовой, пока он не достигнут а его набрать банально из за на текущего онлайна нельзя, можно не париться.
У половины найдутся небольшие потери на узлах провайдера от не слишком качественных сетей, можно будет отмазку на это свалить.

Токсично это не проявлять участие и не решать проблемы клиентов.

Есть своя фишка в том “как просить”. У офисов Ростелекома и их менеджеров есть показатели эффективности. Один их них “процент отказа” - сколько клиентов разрывают с ним договор. Менеджеры в их офисе очень не любят разрывы договоров.

Что с этим делать: придти к ним в живую в офис, сообщить им там о проблеме, дать распечатку и попросить о возможности изменить маршрут трассировки до узла. Сказать, что для Вас это критически важный момент. Что готовы отказаться от договора с Ростелекомом из-за этого и переподключаться к другому провайдеру. Скажите, что у соседей другой провайдер и там трассировка идет по другому без проблемного узла.

Проверено уже на 4 знакомых. Только в одном случае они выеживались, но решилось просто - устроить ту же сценку, но в другом их офисе :wink:

Угрожать расторжением и писать заявления о расторжении, я немного по другим принципам живу.

Это решение. Оно не плохое, и не хорошее. Раз так отреагировали, то значит окрашиваете это в что-то плохое. Можно же не орать у них, а спокойно все сказать.

Или можно продолжать играть с потерями пакетов и надеяться на лучшее. Иногда бывает, что всё решается само собой, когда-нибудь, как-нибудь, может быть.

С ростелекомом такое не прокатит . Это лишь грозит очередным повышением цены тарифа о котором вам не сообщат.

Я называю это истеричным давлением, по работе тоже с ним сталкиваюсь, обычно им занимаются люди неприятные, не хочу быть как они. Даже если это работает, буду лучше сидеть с лагами и 150 пинга. Это не окрашивание это и есть плохое.

Учитывая что проблеме в ноябре стукнул год - очевидно никогда не решится.

Мой домру кстати дороже ростелекома, хотя вроде как тоже ему принадлежит) Илитные лаги.

У меня сейчас Дом.ру, Урал. Лаги крайне редкие. Тут видимо не только от провайдера, но и от региона зависит.

Пообщался с парой Беларусов, лаги не только у Белтелеком, но и у МТС и A1, и у всех в одно и то же время, в разных городах. Так что, прожженные “меняйте провайдера” тут вам шах и мат.

По показаниям встроенного измерителя у меня 60 пинга, на деле где то 150.
Если у тебя такие же “не лаги” то они могут быть теми же самыми.

:smile: Я тебе сейчас одну историю расскажу : У МТС, в некоторый офисах интернет от другого провайдера. И когда к ним приходишь они говорят у нас интернета нет уже полдня .
Это самая лучшая антиреклама интернет от мтс .

У нас РТ подключается к нам :smirk: какие-то мелкие офисы. А у нас обычный провайдер локальный

У меня такая история про МТС что всем историям история) Лицензия у этой компании это явно из раздела черный юмор.

у меня Белтелеком “Ясна” -вечером лаги (пинг скачет)
у кореша тоже Белтелеком и тоже “Ясна” - вечером лаги (пинг скачет)
2й корешок из России -вечером лаги(пинг скачет)

ну вот уже 4 или 5-ый день как после 8 вечера начинает подниматься пинг,можно часы сверять. Белтелеком (Ясна)

трассировка 1 в 1 как вчера ( можно посмотреть мой пост выше), 0 потерь и пинг так и держится на отметке ±85 город Новосибирск

Держу в курсе, время 21 мск

Такая же проблема, по вечерам поднимается пинг, длится уже больше месяца. Провайдер ростелеком.

Я не могу понять что поменялось у разных провайдеров в разных регионах в одно и тоже время? Может косяк и провайдера но почему так одновременно? Началось плюс минус месяц назад

Ничего, магистралы европейские общие. У разных провайдеров из разных регионах на местах мало общего, только к концу маршрута.

Аналогичная ситуация, Белтелеком, лаги с прмерно 21 до 23:30, лагают только игры близзард. Играла в это время в PUBG, там пинг 13мс.