Если бы вы стали охотником на демонов 😈

Думаю, он имел ввиду частичную ненужность иллидари после поражения Пылающего Легиона на Аргусе. Охотник ничто без охоты.
Иллидари могли бы продолжить охоту в мирах демонов (ключ ко всем мирам имеется). К тому же, сейчас Легион довольно сильно ослаблен и не факт что демоны быстро найдут ещё какой-нибудь мир подобный Аргусу.
Но главный враг каждого охотника на демонов все это время находится рядом с ним - это он сам. Если хоть один из нас потеряет контроль - последствия могут быть непредсказуемыми и ещё сильнее раскачать лодку противоречий.

Рыцари Смерти были актуальны только… Панды были актуальны только… Стоп. Не кажется, что история повторяется? И это уже стало традицией - добавленные классы привязываются к какому-то периоду. А дальше - они продолжают жить в Азероте, да-да, так же, как и все остальные. Пусть там и не будет Короля Лича, толпы Ша или Саргераса. Всем найдётся дело по силам.
Про “будут бояться”. Кажется, на Лазурной Дымке ночная эльфийка сильно боялась дренеев. И что? Привыкла. Поняла, что не всё так плохо.
И здешнее Средневековье - оно не похоже на земное историческое. Потому что тут в порядке вещей самая разная магия, самые разные изменённые состояния организма и самые разные твари, не всегда злобные, а очень даже разные. И никому это не жмёт. Даже Рико нашёл свою Кирин.

Контроль могут потерять многие. И что? “Следи за собой, будь осторожен, следи за собой”. Правило для любого класса. А у демонхантеров, кстати, очень хорошо работает “внутренняя служба безопасности”. В случае срыва - уничтожат.

Я не о том, что грешно на форуме писать комменты. Просто мне не очень ясна цель. Сказать ради того, чтобы просто сказать? Ну окей. И нет, мне не смешно. Просто занятно, местами забавно и непонятно.

Окей. То есть, вы предлагаете мне-человеку, абсолютно случайному, пойти пить чаёк и искать коврик для медитации? О___о Ой всё.

2 лайка

А тут каждый ищет цель для себя. И свою Охоту. Мне бы тоже было интереснее посмотреть иные миры. Подальше от всего вот этого.

Лайков: 1

Лол, тут всё происходит потому что “сценаристы”. Не отменяет того, что орда - агрессор и в большинстве случаев - зло.

Рыцари смерти - да, частично. Панды - нет, это раса, а не узконаправленное подразделение.

Лол, ведь дреней и охотник на демонов - это совсем прям одно и то же. Надо просто привыкнуть… И иногда трупы подчищать за ними…

Не с позиции обычных жителей Азерота. Это мы тут герои, повидавшие немало. А они к такому не привыкли.

Лол, что? Войны? Паладины? Охотники? Шаманы? Ну и все остальные классы, кроме варлоков и рыцарей смерти…

Всем, кого он успеет убить до того, как это произойдёт это очень поможет, ага.

Я хочу услышать чёткую позицию - зачем нужны ДХ в современном Азероте. Потому и сказал, что они “не нужны”.

Как будто это что-то плохое…

Лайков: 1

Ты просто красавчик, бро! Озарённые дренеи спасут этот мир! Что же касается темы, заданной в заголовке - это мне интересно только в реале.

Будет забавно, если иллидари действительно сейчас заняты очисткой выжженных легионом миров от демонов.
Серьезно, после легиона многие дх просто пропали из сюжета (в БфА видел только Мариуса, который в компании чернокнижника Тейда выслеживал шиварру в Зулдазаре). Сомневаюсь что они там свитера вяжут…

Может со мной не все в порядке, но очень хотелось бы понаблюдать за охотником на демонов после победы над легионом.
Неужели это конец? Да, мы разгромили легион, но… Но что же не даёт мне покоя в этом событии?
Мне ведь не одному хочется это увидеть, так ведь? Так ведь…

2 лайка

Не надо так передёргивать. Были случаи “подчищения трупов” уже в мирное время? Это массово? Хотелось бы пруфов на квестики, на что-то такое в игре.

Обычные жители Азерота в этом во всём живут. И кобольды, и гноллы, и элементали, и кто угодно. И вуду у троллей. И предки у тауренов и орков. Не надо делать обычного жителя Азерота трусливым идиотом, который жизни не видел.

Среди Алого Ордена, кажется, было много классов, “несущих свет”. И слегка за собой не уследивших. Так что - да, я считаю, что самоконтроль необходим всем.

Моя чёткая позиция - ДХ нужны. Так же, как все остальные.

Вообще - это можно расценить как “не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти” :face_with_monocle:

К счастью или сожалению, но спасителями мира в следующем аддоне, судя по всему будут рыцари смерти. Мы уже внесли свой вклад в легионе. И продолжили бы вносить, если бы сценаристы не спрятали от нас наши же корабли…

Первый шаг к становлению ДХ - увидеть, как всех родных и близких вырезают демоны… Правда интересно?

Может ищут способ очиститься от скверны. Иллидану же предлагали, значит способ как минимум один есть.

Лайков: 1

Мне бы тоже. Ты не одинок в этом.
Но этот гхыров Легион, кажется, вечен. Можно победить, разогнать, обезглавить, а через сотню лет оно опять попрёт (Круговерть Пустоты не прикрыть ведь и всех до единого демонов не уничтожить так, чтобы исключить перерождение). Что-то похожее в Пандарии с богомолами, не в таком жутком масштабе, но Цикл повторяется и повторяется.

Лайков: 1

Может, однажды вторжение возглавит братюня Даглоп (:
Но это так, шуточки за триста. Даглоп хороший бес.

2 лайка

Т.е. вам нужны прямые указания на то что будет, если охотник на демонов сам станет демоном? Хммм, мне вот интересно, как размножаются пандарены? “Хотелось бы пруфов на квестики, на что-то такое в игре.”

“Кобольды, и гноллы, и элементали”…
Охотники на демонов, потерявшие над собой контроль и ставшие демонами сами…
И правда, вот дурак Иллидан, обычные крестьянские то парни, оказывается, ещё как “PREPARED!”

Не то же самое. Порча внутри священного ордена не то же самое что ходячие бомбы, которые могут взорваться в любой момент.

А, ну раз вы так сказали…

Не говорю, а предлагаю.

Лайков: 1

Эта панда ко всем цепляется, но наконец-то нашёлся достойный противник.

Пруфы на размножение - немножко не то, что пруфы на обвинение в убийствах, не находите? Пандарены размножаются естественным путём.

А тролли живут рядом с Лоа, который могу в плохом настроении чихнуть - и троллей не станет. А фермеры Андорала взяли вилы - и надавали по головам валь’кирам (пусть и не без помощи героя). Но не разбежались трястись по кустам с воплями “мы все умрём!”. Отсюда, кстати, шуточка про фермеров в WOW - что они имба и не контрятся. Так что да, фермеры - сила.

Есть самоконтроль - нет порчи. Так щитаю. И ЭТО уже не священный орден, а те самые бомбы, только начинённые злостью. И светом, да. Это обиднее всего.

Почему же? Для меня способ размножения пандаренов является примерно таким же очевидным вопросом как и то что будет если демон возьмёт контроль на охотником на демонов. Это же душа демона. Вам ведь не нужны пруфы того что демоны способны на массовые убийства.

Молодцы тролли значит. Вот только:
а) Знание Лоа абсолютно не даёт психологической защиты от свихнувшегося ДХ.
б) Далеко не все тролли. Азерот большой.

Фермеры дрались с группами нежити. И слегка помогали герою в битве с валькирами. И это были не обычные фермеры. Можно ли подобное сказать о жителях Элвинского леса? Вестфала? О гномах и дворфах Дун Морога? Э̶л̶ь̶ф̶а̶х̶ ̶Т̶е̶л̶ь̶д̶р̶а̶с̶с̶и̶л̶а̶?

Вот их тогда в тёмные земли и пошлём.

Самоконтроль который нужен был им, и самоконтроль который нужен каждому ДХ - слишком разные величины. Слишком опасно.

3 лайка

Ясно. Каждый остаётся при своём мнении, и, кажется, мы перешли на очередной круг повторения, чтобы перейти на очередной круг, чтобы перейти…
Это нормально.
Спасибо за беседу, было познавательно и занятно (:

Значит на этом и закончим. Взаимно.

Во славу ролик крут. Превращение в охотника на демонов передано весьма сильно. Жаль, что в игре 12+ такие вещи совсем не раскрываются в повествовании сюжета.
Этот ролик передаёт атмосферу ДХ куда круче, чем книжёнка “Иллидан”, но всё равно всё же поверхностно. Как по мне, в мировоззрении охотников на демонов куда больше вопросов и дилемм, чем только “Чем я лучше демонов?”.
Первые Иллидари, примкнувшие к Иллидану, вовсе не подозревали, какой кошмарный путь готовит для них Владыка. Для эльфов крови этот путь так же нёс избавление от магического истощения, но кто из них предполагал, что придётся слиться с демоном воедино, осквернив тело и душу?
Сколько среди нынешних Иллидари тех, кто не рассчитывал чем придётся заплатить за силу? Кого-то новообретенное могущество вдохновляло, кого-то угнетало, и возможно, угнетает до сих пор.
Кто-то из охотников на демонов до сих пор питает любовь к своему народу, но боясь порицания, не решается даже приблизиться к нему. Не все охотники потеряли своих близких в войне, многие из их родных до сих пор живы, что лишь обременяет сердце тоской, а то и жаждой вернуться и не быть отвергнутым. Некоторые смиряются, некоторые - нет.
Для кого-то из охотников на демонов обезглавливание Легиона достаточный повод думать, что демоны уже никогда не потревожат Азерот, а кого-то это совсем не удовлетворит, и они продолжат жадно вычленять въевшееся зло из ткани мира. Но есть ли вообще смысл в этой бесконечной борьбе? Скверна всегда будет существовать как космическая сила, раскатисто пульсируя по всей вселенной, искажая и изменяя некогда чистых и разумных существ, в угоду низменным порокам. Если даже Титаны некогда стали жертвами этой колоссальной и всёразрушающей энергии, то на что способна кучка эльфов, вооруженная клинками, удары которых сравнимы с ударами котёнка по скале, для всей мощи Скверны.
В чём же смысл сражаться? Может быть жертва и есть в том, чтобы участвовать в войне без победы, просто потому что так правильно?
И ещё этот демон, трущийся об подкорку сознания, и подменяющий твои мысли своими, вползающий в сны наподобие паука, что пробуждает жажду к демонической плоти и больные воспоминания!
Мда… время выгуливать своего сквернопыря.

2 лайка

Ой какая киса на превьюшке ролика в стартовом посте стоит :hugs:

Так а в чем конкретно ненужность дх? Первоклассные бойцы с железной силой воли. Что мешат им так же направить свою силу против Орды или ещё какого нибудь злодея?