Если выйдет катаклизм классик, как объединят?

Не, речь идёт про локации, и как всё это глобально изменили в плане его и кв. Про систему механиков конечно и речи не может быть. Они сильно отличаются друг от друга. А вот локации и кв нет, ну не считая что меч в Силитусе до сих пор торчит)

Ну в плане классических локаций,тут не поспоришь,да и прокачка станет еще проще! Хотя тут дело вкуса,но некоторые локи классики станут интереснее,особенно цепочки квестов и тд.,пример те же когтистые горы

3 лайка

жду запуска дф классик, остальное от лукавого

меня вот что удивляет. играю в классик. особо не раскачиваюсь. там в пещере есть босс наг(возле гнома предателя, когда под дерево нужно маскироваться на островах дренеев). я иду 8 левл(босс наг десятого левела) и то! я убиваю его с трех-четырех заклинаний. секунд за 5. да что ж такое. ну почему нельзя было сделатьв сюжете сильных боссов с длинными битвами? а это ж классик! то есть он всегда такой был, не сломан.

Они не похожи. Они буквально одно и то же, только в катаклизме в 10 раз меньше контента.

Что делать в катаклизме? Весь 4.0 фармить фиал? “Продам брасы за 5к” в 4.1? По второму кругу закрывать ачивки Огненной Передовой в 4.2? Смеяться над нуборезками в лфр в 4.3?

Практически всё, что можно делать в кате, можно делать прямо сейчас и в актуале. Я помню только, что в кате ПВП-система очень дружелюбная была, но ведь близы с вероятностью 88% всё поломают (Или уже заранее поломали, я не слежу.)

Я питаю гигантский скепсис, что в катаК даже пламгером будет живой. (На всякий случай - в живости его в БКК и ЛККК я не сомневался ни секунды.)

Во-первых, он появился уже в БК, как и дренеи, когда понерфили все элитки из классики.
Во-вторых, в твоем же вопросе кроется и ответ - это ознакомительная лока, туда никто ВБ ставить не будет.

Чем принципиально катаклизм отличается от лича, кроме изменения локаций? У вотлк гораздо меньше общего с актуалом, чем у катаклизма? Ну гильдию качают, ну бонус от ношения своей брони, ну трансмог, перековка и бис лут из 10-ки, о котором многие уже истосковались…и что это делает кату ритейлом, а вотлк остаётся классикой? Или лор об этом повествует, о котором имеют представление в лучшем случае 1 из 10 игроков и то в нечётные дни високосного года? И то, что ты сомневаешься в кате это не плохо и нормально в чём-то сомневаться. А живым катаклизм буду делать я на Пламегоре, а также мои товарищи по вов и много других ребят, которые уже давно этого ждут.

2 лайка

Жду кату ^^

2 лайка

Лично я ВотЛК классикой не считаю, для меня классика закончилась на БК, там еще было РПГ. По-моему общий знаменатель, который “определяет” классику Ванилу/БК/ЛК тут в как раз переделка мира в Катаклизме.

Лайков: 1

так можно про каждый аддон перечислять, понятно что конкретной однозначной точки нет где все еще больше “классика”, а где уже “актуал”… Но да, в целом больше всего глобальных изменений в сторону актуала, мне кажется, именно в кате. На втором месте по числу изменений в сторону актуала лич, но снова же, чисто мое имхо)

Для меня уже вотлк является ритейлом, потому что практически все спеки играбельны, играем без всяких там контролей, мб за редкими исключениями, а по методе ворвались и истребили паки своим аое дамагом, кач перса проще простого, мб только для меня это так принципиально, но уже манеки запилили в столицах, а значит ротация пусть и из трёх кнопок, но появилась, а не один лишь огненный шар или ледяная стрела по кругу. Не хочется писать про вотлк плохо, поэтому лучше напишу про кату хорошо, что считаю катаклизм доведённым до ума личём. Понятно, что можно так сильно и много доделывать, что станет хуже, но конкретно для меня в катаклизме такого нет, а в личе всё же я нахожу изъяны, понимая, что всё относительно и индивидуально. Вот, когда тебе доп лут какой-то там падает за монетку или в принципе шмот сразу в сумку, вот тогда для меня ритейл, когда постройки сомнительные в которых ты получаешь эквип не классическим способом, вместо того, чтобы объединяться с другими игроками и разваливать кабину боссу, тогда тоже называю ритейлом, когда лега падает с моба или часть её или даже не падает, а просто универсальна для всех классов, тогда вся эта дичь ритейлом зовётся, имхо. Поэтому, когда любителям поиграть после лича, но не заходя в дренор, говорят валите в свой ритейл, то я ржу, что для доличёвщиков я есть ритейл, а для настоящих ритейлеров я нафталин, но это всё совершенно не важно, когда ты играешь в свои любимые дополнения легендарной игры.

все пропало еще с бк, когда козы, космос и шаманопаладины повыползали.
а вот квассика это челендж и страдания, накатывай туда баланс и развивай сюжетки через фазирование - было бы норм как по мне
жду сом, какаклизм не жду

2 лайка

любопытно, шо вот лк вышел а пиратки населены так же, как и раньше)

запусти они фтп классику с каким-нить премакком и косметикой, думаю ситуация поменялась бы.

4 лайка

Так и в классике тебе очень редко приходилось контролить, вернее в инстах вообще нигде (разве что если вы в 3 тела идете или в сильно оверлвл инст), в рейдах только в очень слабой группе на ранних этапах (в наксе классическом уже честно не помню каких-либо контролей, хотя это по меркам классики очень сложный рейд был).

Основная сложность в классике это сами игроки :laughing:

так можно про любую версию вова сказать, типа вот вам заскриптованные боссы с прописанными таймингами, вы шо инвалиды что не можете механику исполнить :rofl:

Я бы сказал, первый пункт это окончание истории третьего варкрафта (именно третьего, как самого популярного) победой над Артасом. А второй пункт - безвозвратное изменение локаций классического мира, замена их обновленными локациями катаклизма.
В теории, можно еще отнести Кату+Панды к классике (многие начали играть в вов именно с этих аддонов и так же не любят актуал), потому что в дреноре уже игра изменилась окончательно, а так же и модельки персонажей.

ну ката ведь страшна не сколько переработкой локаций, сколько в первую очередь именно при ней статы взлетели в небеса. ну и во вторую геймплейные изменения и таурены паладины. пацаны с лича этого явно не поняли, ну и остались на личе)

так же помнится всякие дополения по типу 4.1 4.2 и форум тут же взрывался темами “последний гвоздь в крышку гроба”.

дренор как раз пытался чё то назад вернуть народ, статы откатил, изменения классов, но простой контента загубил прекрасную задумку( фаралон до сих пор где то на вовхеаде пылится(

Я бы хотел андедов паладинов и андедов хантов. Чтобы все были довольны