Если завтра мир

Представьте, что завтра война закончится. Все персонажи остануться живы, все обиды будут забыты и прощены. НО:
Альянс полностью захватывает ВК и контролирует каждый его уголок, орда - Калимдор. Альянс полностью(до последнего представителя всех рас Альянса) уходит в ВК, орда - в Калимдор. Обе фракции получают полную свободу действий на своих континентах. Как бы вы видели свою фракцию в таком положении? Как бы она изменилась, что бы создала?
Я начну.
Штормград полностью восстанавливает контроль над Западным Краем, Красногорьем и Темнолесьем. Все эти земли восстанавливаются, Сторожевой Холм, Приозерье и Темнолесье становятся крупными городами местного значения. В ЗК краю начинается подъем сельского хозяйства, Красногорье становится горнодобывающим и промышленным центром королевства. Братство Справедливости постепенно сходит на нет, его члены вливаются в общество. Мурлоки, гноллы прекращают набеги и начинают жить мирно в своих анклавах, налаживают отношения с людьми. Альянс зачищает Перевал Мертвого Ветра, его восстанавливают. Каражан становится магическим центром королевства.
Каз Модан полностью и навсегда объединяется. Дун Морог, Болотина, Лок Модан, Сумеречное нагорье, Тлеющее ущелье и Пылающие Степи теперь под полным контролем Стальгорна. Грим Батол восстановлен и очищен, Клан ГМ возвращается домой. Плотина восстановлена, озеро Лок усилиями шаманов снова полноводно. Гномреган восстановлен и очищен от радиации. Установлены связи с Мехагоном. Каз Модан становится техническим, промышленным и научным центром Альянса.
Стромгард восстановлен. Город становится одним из важнейших торговых центров всех ВК, Бухта Фальдира - крупный и оживленный порт. На месте Павшего Молота построена военная крепость.
Альтерак отстраивают, СВ мирно отплывают в Калимдор. Королевство делится между Синдикатом(который переходит в Альянс) и Грозовой Вершиной.
Гилнеас полностью восстановлен, остатки стены демонтированы. КТК и Погребальные Костры вернулись под власть королевства. Гилнеас строит собственный флот, устанавливая тесную торговую связь с Кул-Тирасом.
Лордерон восстанавливается полностью, земля исцеляется и очищается. Столица, Брилл, Хартглен, Андорал, Стратхольм и другие города полностью отстроены, в них возвращаются живые лордеронцы и переселенцы из других королевств. Стратхольм снова становится религиозной святыней, наряду с ЧПН(откуда выкинули Тириона), Длани Тира. На острове Фенриса строится крупный и мощный форт. Некроситет перестроен и превращен в крупный образовательный центр. Монастыри АО становятся святынями Света. Южнобережье полностью восстанавливается.
Внутренние земли становятся общей территорией людей, ВЭ и дворфов. Заоблачный Пик превращен в крупный город-крепость, сторожка Кель’Данил - в опорный пункт Серебряного Союза. На берегу люди строят новый портовый город.
Призрачные Земли переходят в руки рен’дорай. На месте Смертхольма строится их новый город, где они живут, проводят исследования и разрабатывают методы борьбы с ДБ и ПБ. Шпили Ветрокрылых становятся резиденцией Аллерии. Святилища восстанавливаются, а города и деревни заселяются. ЗулАман превращается в большую крепость Альянс(все Амани благополучно переправляются в Зандалар к сородичам). Транквилион становится крупным торговым центром на севере ВК. Эверсонг переходит к совместному управлению Высших эльфов, Ночных эльфов и дренеев. Ночные эльфы начинают работу по восстановлению земель и устранению порчи. Луносвет полностью восстанавливается, заселяется ВЭ, калдорай и дренеями, которые вносят свою лепту в видоизменение города. Санвелл переходит под контроль Озаренных и Велена, который превращает Плато в Храм Света. Терраса Магистров становится одним из передовых центров магического искусства. На Кель’Данасе строят большую гавань и верфь.
Тернистая Долина переходит в управление Калдорай. с Зул’Гурубом то же самое, что и с Зул’Аманом. Пиратская Бухта по обоюдовыгодному договору выкупается у Картеля и становится крупной гаванью кал’дорай. Древо в Сумеречном Лесу становится анклавом друидов. Болото Печали облагораживается НЭ и людьми и переходит в их совместное управление. Роща Стражи Природы становится крупным анклавом НЭ.Храм Атал’Хаккара очищается и становится Святилищем друидов. Застава Болотной Воды полностью восстанавливается, Каменор превращается в город людей, который нарекают Новым Терамором. Гавань Менетилов переход в руки Лордерона и становится крупным западным портом.
Кул-Тирас объединен, все последствия разрухи и войны устранены. Бреннадам и Корлейн снова становятся столицами своих провинций и восстанавливаются. Люсиль Уэйкрест и Бреннон Штормсонг отныне полноправные леди и лорд своих земель и верные союзники Праудмуров. Ульфар и Терноманты начинают тесное сотрудничество с Ночными Эльфами, в Друстваре в Багровом Лесу организовывается друидское святилище. Провинция начинает поставки руды и мясной продукции в другие земли Альянса. Цитадель Жрецов и Святилище Штормов полностью восстановливаются и очищаются от порчи. Долина становится крупнейшей сельскохозяйственной, древообрабатывающей и золотодобывающей провинцией. Шипошкурые остаются в своих Лабиринтах, налаживают нормальные отношения с людьми. Вольная Гавань полностью очищается от пиратов и становится крупным городом и торговой бухтой. Врата Дэлина восстанавливаются. Тирагард бурно развивает сталелитейную, угольную и химическую промышленность, а также машиностроение. Тол Барад переходит под власть Кул-Тираса.
Политический строй и концентрация власти.
Альянс из конфедерации превращается в федеративное государство с высшим органом власти в виде Совета, куда входят по 1 лидеру каждого народа Альянса. Вместо титула ВКА вводится титул Верховного Главнокомандующего, которым становится Туралион. Андуин женится на Телии Фордрагон. Подросший Дагран II Тауриссан становится императором Каз Модана, Совет Трех Молотов сохраняется как совещательный орган при нем. Калия Менетил становится королевой Лордерона. Лидерство над калдорай берет Совет, в который входят по одному представителю от каждой группы населения: простые эльфы (Джерод), друиды(?), Стражи (Майев), Высокорожденные калдорай (Мордент), Часовые (Шандриса), Сестры Элуны (?). Тиранда и Малфурион остаются защитниками и хранителями калдорай.
Данат коронуется как Король Стромгарда.
Тесс Седогрив берет в мужья Изидена Перенольда, Генн отрекается и передает им власть над Гилнеасом.
Аллерия становится Королевой рен’дорай и кель’дорай. Умбрий - Верховный Магистр.
Джайна передает бразды правления брату, который женится на Люсиль Уэйкрест.
Создается новый магиский орден под крылом Джайны, Умбрия и Равандира. Его главные центры - Каражан, Терраса Магистров и Башня Магов.
“Синяя” часть СД реформируется и объединяется с паладинами и жрецами Альянса в “Безупречных” с символикой, сочетающей СД и Озаренных. Лидеры - Туралион, Халфорд, Энаара. Базы: Стратхольм, Североземье, Монастыри Тирисфаля и Длань Тира, а также Плато СК.
Круг реформируется в Хранителей Природы под началом Малфуриона, Целестины и Ульфара. Базы: Анклав Сумеречного Леса, Багровый Лес, Роща Стража Природы в Болотине.
Создается Орден Стражей Стихий под началом Буревестницы Милры, Брата Пайка, Курдрана и тана Тургардена.
ШРУ реформируется и нацеливается на выявление глобальных угроз Азероту. В него включается Валира, Ванесса ван Клиф, Флинн Фэйрвинд. Шоу уходит с поста лидера, но остается как выскопоставленный сотрудник.
Создается орден охотников “Егери” под началом Эммарель, Верисы и Лорда Кеннингса. База: охотничьи угодья Тирагарда, Лагерь Сорвиголов.
Вольные Гарпунщики объединяются с Орденом Пылающих Углей в Орден Охотников на монстров с базами на Заставе Арома, Тол Бараде и Мысе Рыбака. Их главная задача - борьба с темными силами, угрожающими Азероту и Альянсу.
Рыцари смерти из Альянса, возвращаются в ВК и строят свою базу на месте существования Тихоземья и Нового Авалона. Там они изучают Смерть и способы борьбы или использования этой силы.
Иллидари из числа Ночных Эльфов строят свою базу на территории Бесплодных и Выжженных Земель. Там они открывают порталы для связи с другими мирами и начинают борьбу против остатков Легиона. К ним присоединяются и чернокнижники.
Фух, как-то так. Очень давно хотел высказать свое видение подобной ситуации. Хочу отметить, что это лишь мои личные абсолютно субъективные желания, которые очень утопичны. Хотелось бы услышать и ваши мнения, что будет с фракцией при условии:

  1. С противоположной фракцией заключен вечный мир.
  2. Полный обмен континентами и карт-бланш на территории своего.

P.S. Не учел Нордскол и РО, которые теоретически тоже могли бы быть разделены, но там сложнее из-за получающихся в итоге общих границ.

19 лайков
  1. ВоВ тоже закончиться - ибо подобный прикол от разрабов уже не простят после того что близы учудили в последних проектах.
  2. Если Орда захватила Калимдор - значит наши НЭ без дома, а свои бросать нельзя, да и никто и не должен. Мир в таком случае возможен лишь при полном контроле восточных материков Альянсом + северного Калимдора.

P.S. подобные обиды нельзя забыть - за них можно и нужно отомстить.

Белореан - давно тебя купили? Что ты стал предателем?

2 лайка

О боже. Ты хоть пост читал?

Я не жду такого сюжета в рамках WoW, да и в принципе не жду.

Повторяю вопрос

Ты хоть пост читал?

:neutral_face:

2 лайка

( ͡° ͜ʖ ͡°)

9 лайков

Прочел, а вот ты походу мой не прочел.
Первый пункт обосновывает почему так нельзя делать с точки зрения Близов - это чистой воды самоубийство.

А что тебе непонятно - у НЭ дом в Калимдоре, Альянс для того и создан что бы дом каждой из стран-участниц принадлежал владельцам, нет ни одной причины отдавать дом НЭ Орде.

Бред описанный ниже порой еще больший чем в начале.

ДА Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО БЛИЗЗАРД ТАК ПОСТУПЯТ ИЛИ МОГУТ ТАК ПОСТУПИТЬ, ГОСПОДИ БОЖЕ МООООЙ!!!

5 лайков

Еще раз читай внимательно. Если так трудно для тебя - то поясняю, нет смысла допускать такие “фантастические” (с матерной точки зрения) идеи ибо близы на них не пойдут даже после тоны героина.
Надеюсь так понятнее.

Я так-то читаю внимательно. Я сказал, что это утопия. Это неосуществимо и не будет осуществимо. Я знаю, что близзард не пойдут. Я просто фантазирую на тему “идеального” мира с абсолютным перемирием. Имею право. Надеюсь, так понятнее. Теперь отстань от меня.

Лайков: 1

Это не утопия - это антиутопия. Ты предлагаешь лишить НЭ дома, спасти убийц, и абсолютно невыгодное развитие для мира.

Так почем тебя купили то - что ты теперь за Орду топишь?

Ты искажаешь мои слова. В этом посте я ни слова не написал в пользу орды. Я точно так же выселил с ВК остатки отрекшихся, всех БЭ, Северных Волков и всех троллей. А НЭ выделил обширные территории для восстановления и развития. Однозначно

Хорошая тема, необычная.
Так, ну варианты развития я вижу следующие:

  1. НЭ идут в Болотину
  2. НЭ идут в Болото Печали
  3. НЭ идут в Сумеречный Лес
  4. НЭ идут в Гилнеас
  5. НЭ идут в Тирисфаль и Чумные Земли
  6. НЭ идут в Кель-Талас и Луносвет (свет луны) теперь их город, даже название менять не нужно
  7. Дикий Молот идёт в Кель-Талас и присоединяет его к своим владениям. Эверсонг, Кель-Данас, Гостлэнд, Плэглэнд теперь Каз-Модан.
  8. Воргены идут в Гилнеас и восстанавливают его
  9. Безднякам не дадут доступ к Солнечному Колодцу. Неважно согласны они или нет, это угроза всему миру. Они могут поселиться в Гостлэнд, но на острове поставят охранять Светокованных. Ни один Рен-Дорай не должен гулять по этой земле. В Луносвет их пустить можно (Лунотень).
  10. Гномреган никак не очистят, есть смысл переехать куда-нибудь в любые свободные от нежити земли. Тот же Тирисфаль. Или Сумеречное Нагорье. Создать новую столицу.
  11. Даларан может вернуться на своё историческое место
  12. Стратхольм был центром паладинов, они постоянно там свои парады проводили, там крестили Артаса, принимали в свою веру. Будет городом дренеев теперь, а конкретно Армии Света. Они погасят вечный пожар, установят свою архитектуру, храмы, статуи, пилоны, будет красиво и долговечно. Первый город Светокованных.
  13. зачем пандаренам тесниться в Штормграде, если весь материк будет свободен от Орды? Они могут найти любое место по душе и создать там инфраструктуру! Они много лет почитали Дол, теперь могут приобщиться к Санвеллу например.
  14. Не завидую Орде, нежить и так гниёт воняет, а под жарким солнцем пустыни наверно совсем ад. Форсакенам бы в Нортренд, они там лучше сохраняться. Кстати, как они чувствуют холод? В одном из первых квестов девочка замёрзла, сказала сгонять ей за одеялом где-то на выходе из Похоронного Звона. Они не дышат, не зависят от еды, органы не работают, однако я точно помню она испытывала холод. Это не странно?
    Ну а ОЭ конечно же найдут приют в Сурамаре, или Эдре-Таласе, а скорей всего и там и там себе устроят. ОЭ они такие, любят всё исследовать. В Шаттрат пробрались, в Легион, в Иллидари, в Орду, и эти города обустроят.
4 лайка

Его можно очистить. Квесты Катаклизма подтверждают.

Не одной?
Итак поехали.

  1. НЭ теряют свой дом. Дренеи теряют свой дом (я думал ты про них забыл, но к сожалению нет).
  2. Красненькие убийцы не получают свою путевку в ад.
  3. Нарушаешь суверенитет королевств - Альтерака, клана Дикого Молота, Лордерона, Даларана, Кельталаса, Азерота, клана Бронзобородов, Терамора.
  4. Хочешь ликвидировать культурную и политическую уникальность каждой страны и нации входящей в Альянс.
  5. Потенциально угрожаешь так или иначе таким персонажам как Флинн, Лортемар
  6. По сути хочешь ликвидации СД в принципе - это рыцарский Орден, его дело воевать, присты там не к месту (кроме как медперсонала и возможно преподавателей).
  7. В тоже время СД с какой-то стати забирает территории государств, хотя СД должна быть интегрирована внутрь этих самых государств.
  8. ШРУ - разведка Азерота должна поставить интересы своего государства ниже интересов других?
  9. Почему Шоу должен уйти? На лицо явная неприязнь к персонажу который ничем таким не провинился, в отличии к слову от Утера и Тириона.
  10. ДК Альянса имеют Акерус - зачем им отбирать территории Лордерона?
  11. Почему демон хантеры должны отжать земли Азерота?
  12. Рендорай слишком много места - они не должны проводить свои эксперименты на этой планете в принципе.

Так доступнее?
Ах да - БЭ, далеко не все уйдут, и не факт что уйдет большинство, Лортемар имеет все шансы на переезд в Альянс - почему этот вариант даже не допускается?
Андеды - оккупировали Лордерон - он не их изначально, что признавала Сильванка в книжечках.
Тролли - они даже не ордынские о чем речь.
СВ - ну как бы Альтерак тоже не их.
Для НЭ ты выделил территории людских королевств - на каком основании то?

Лайков: 1

Майский день, именины сердца, как говаривал классик.

Исчезает общий враг и начинается грызня за территории и ресурсы. Еще и НЭ обидятся, сильно обидятся, еще сильнее, чем обижаются сейчас.

И воргенский хвост хуманам с НЭ на рожи, а не Эверсонг и Кель-Данас. Вытащим из Санвелла Килджедена за заднее копыто и оставим торчать, а Сильвермун лучше взорвем.

2 лайка

Дренеи заселяют Эверсонг и Кель’Данас.

чушь какая-то, даже комментировать не буду.

А?

Он в Калимдоре.

Ты определись, я их ликвидировал или отдал им что-то?

Борьба против глобальной угрозы вполне в интересах Альянса.

Потому что он лулзает.

В Акерусе еще и ордынские дк.

Новый Авалон? От него ничего не осталось после кампании ДК там. Ничего плохого, если они там базу построят.

Што?

Твое мнение.

того

3 лайка

Утопия для обеих фракций (Что от Белориана слышать… неожиданно).
Но для Син’дорай без колодца утопии быть не может. Так что эльфов и Дренеев можно оставить на местах.

Лайков: 1

Вместо того, чтобы поразмыслить над тем, что ваша фракция может получить, вы начали думать о том, как что-нибудь не дать. Окей.

3 лайка

Ирл такое сплошь и рядом и ничего. Живем же как-то ) И даже процветаем местами.

На Хиджале есть ИВ. Альтернатива.

Лайков: 1

Ты удивлён?
Отличный пост, кстати.

Но для меня идеальным финалом был бы аналог Вархаммеровского End of Days.