Есть ли кап на мистические предметы в наложении чар

в наложении чар есть спек проницательность синих драконов. я её качнула и получила несколько предметов которые при распылении дали мне очки знаний профессии. есть ли кап на такие предметы, как их получать? и так же я нашла зелёного качества которые распылились на реги, как их получить и есть ли них кап тоже?

Скорее всего скрытый кап есть, но это не важно, такие предметы падают так редко, что они не влияют ни на что. Я в начале ДФ сразу эту ветку профессии качнул первой, думал разбогатею с этих дополнительных регов с мобов, но по факту за год активной игры, мне всего раз 5 упал фиолетовый итем, синие и зеленые падали чаще, но они стоят копейки. За последний месяц вообще не помню что бы мне что-то падало. :woozy_face:

мне штук 5 фиолетовых за один пролёт по драконьим островам выпало О_о
лутала просто сундуки. мб 5 это и есть кап?

Я думаю мы друг друган не поняли. Я про итемы, которые падают с мобов, их надо распылить (именно распылить выбрав “распыление” из профы), и из них получаться реги для инчанта. Вот таких фиолетовых итемов мне за год упало всего штук 5.
С сундуков же падают другие итемы, на которых просто пкм жмешь и дают одно очко знаний. Они часто падают. В начале аддона был вроде недельный кап, но сейчас наверное убрали уже.

Не убрали. Все также в начале недели нападает штук 4-5, а потом все, сколько ни собирай сумок/сундуков, до начала след. недели перестают падать.

Что же касается тех итемов, которые надо распылить - еще полтора года назад, на старте дф, когда качал профу, тоже первым делом вложился в эту способность, надеялся, что поднимать буду реги такими вот вещами. Попадало где-то около 1-2 десятка штук в первые 1-2 месяца, а потом все, как отрезало. Больше ни разу не видел в дропе. Такое ощущение, что просто изменили работу умения, и теперь падают вместо тех мистик предметов именно те итемы, которые просто юзаются правым кликом, только описание способности профы забыли сменить. Вобщем, возможно, сделали, как в других профах. Но это лишь мое предположение. Возможно, оно неверное, и кому-то продолжают хотя бы изредка падать эти мистик предметы.