Есть ли разница между счетчиками дэмэдж?

Привет.

Довольно таки часто встречаю мнение, что аддон Рекаунт - хуже, чем Детейлс.

Обычно, аргументов ноль.

Хочу просто узнать:

Рекаунт и Детейлс как-то по-разному считают урон что ли?

И почему именно Детейлс лучше? Чем он лучше рекаунта?


Сам бегаю с Рекаунтом

Давно пользовался Рекаунтом, но насколько я помню, он действительно рассчитывает дпс по-другому, чем Скада или Детейлс. Последние два считают твой дпс, деля нанесенный урон на всё время боя, а Рекаунт делит на то время, во время которого лишь ты наносил урон. То есть если ты ударишь один раз в самом начале и в эту секунду у тебя будет 50 к, а потом отойдешь в сторонку, то по рекаунту твой дпс и останется около 50 к, не взирая на то, сколько длился сам бой.

Вдобавок, у того же Детейлс гораздо больше возможностей и настроек, чем у Рекаунта. Хотя лично я предпочитаю Скаду, она ест меньше памяти.

У всех слегка отличается расчет времени, от этого завит дпс. Урон иногда тоже разный показывают, в связи с чем у детейлс появилась синхронизация с группой. Настройки, графики, плюшки…
Считается, что при некоторых опциях результат Детейлс ближе всех к цифрам на Warcraftlogs.

Лайков: 1

Скада
https://imgur.com/a/hDA7zuA
Детейлс
https://imgur.com/RiqrHN5
Логи
https://www.warcraftlogs.com/reports/QMPHpdKqNTY9zVX3/#fight=last

50к в скаде/рекаунте
38к в логах

Это как?
Получается, вообще ни один счётчик не работает адекватно?

В логе тупо урон/таймер данжа. Типа похожую цифру в теории можно найти наведясь на цифры и посмотрев “активный дпс”, но они тоже не совпадают :slight_smile:

Как человек, который пересел с рекаунта на детейлс, могу сказать, что самое интересное - это аптайм бафов, сплющивание дпса на треш между боссов, а не каждый пак отдельно и гораздо более понятный интерфейс.

Дитеилс по умолчанию считает дпс по формуле урон/время боя (для рейда), что эквивалентно дпсу, отображаемому в логах.
Для данжа он берет все отрезки, когда ты был в бою и затем точно так же высчитывает оверолл, минимальное отличие со скадой здесь потому как дитеилс считает, что бой начался когда любой игрок твоей пати ударил цель, а скада - когда именно ты. Тут все дпс метры не будут солидарны с логами, потому что логи считают, что весь данж - один энкаунтер.
Дитеилс показывает спеки
Сам считает тебе урон за данж, за паки треша, сам чистит всякий мусор и вообще имеет гибкую настройку по автоподсчету и чистке
Правильно отображает источники урона, не знаю как сейчас, но в лиджине у других аддонов были косяки с уроном Хати у хантов, души акари у сабов и еще пары абилок
Ну и визуально поприятнее

В Логах урон иначе в некоторых энкаунтерах считается. Например, не считается урон танка от Аннигиляции на Вексионе или урон по левым копиям Скитры на Скитре х)

По-моему очень даже считается.

Не буду утверждать, может и считается. Но аннигиляция - точно нет.

логи не считают пустой урон как и урон по своим духам от порчи и механики которые сами наносят урон аля аннигиляция
п.с. первое время считают, но потом эту лавочку для накруток закрывают

Ага, ещё на дестагате урон по боссу если бьешь без дебаффа не засчитывается
(В детейлсе дпс на синие логи, в реальности на ферст киле серо зелёные :sleepy:)

Лайков: 1

Окей, так по какому аддону лучше ориентироваться?

Или нету принципиальной разницы?

Ну вот например, чтобы точно знать, какой оверол ты выдал за м+

Или как ты отыграл на боссе

ПС.
Одна из причин(одна из) почему спросил про какой лучше:
В рекаунте у меня вообще не отображается урон от Щупальц(порча)
Не знаю, мб она не прокает просто, но после боя с боссом - каждый трай - ноль дпс от Шупалец. Этого ж не может быть

Я пользуюсь скадой, т.к. она самая легкая в плане зажора памяти (пока с ноута играю), а так Дитейлс рекомендую - из него можно добыть больше полезной инфы.

Какой?
Ну кроме урона/хпса мне ничего не нужно прост
Я ж не РЛ, а обычный kosiposhya на дамагере, который хочет откорректить свои логи в сторону фиолета

Если ничего кроме урона/хпса не надо, то бери скаду и не парься )

П.С. В дитейлс, например, можно посмотреть дпс/хпс (развернутый) вражеской пати на арене. В скаде я такой функции не нашел.

А почему не рекаунт?
Просто хочу понять почему что угодно, только не он?

Те чем он такой косячный?

Не знаю, но у нас в Ги им никто не пользуется. Либо Скада, либо Детейлс. И я не припомню никого, кто пользовался бы Рекаунтом. Вообще даже интересно стало. Поспрашиваю народ.

чем больше комбатлог, тем больше он ест памяти
вот и все