Есть несколько вопросов как для новичка

Здравствуйте, хочу поиграть, но не могу понять для себя некоторые игровые моменты чтоб определиться. Хотим поиграть с другом, ибо когда я начинал один, несколько месяцев назад было скучно.

  1. Я апнулся до 70, и какие дальше активности, просто бегать обычным подземкам стало немного скучно, насколько я понимаю тут есть профессии, можно их прокачивать можно из этого заработать, или для чего их качать и что с этого можно получить?
  2. Чем заняться с другом в игре? Какой интересный контент можно посмотреть, или что пофармить вместе, что поделать?
  3. Всякие мини ивенты на локациях из такого что я заметил, может что то упустил, что ещё есть чем заняться помимо квестов и мини ивентов?
  4. Если я правильно понял по пве контенту существуют мифики, ключи и рейды, зачем люди туда ходят? Ачивки это понятно, экипировка - окей, можно ли из каких то хороших подземелей оттуда что нибудь выбить и продать? Я замечал что шмот привязывается при получение (может ошибаюсь), что может ещё редкого такого там упасть? И привязывается ли это редкое к персонажу? И какие награды вообще там есть хорошие? Может быть ресурсы какие то для чего то, чем выше данж, тем более они востребованные или больше голд падает?
    Потому что если там ничего такого не падает, тогда в какой смысл в них ходить? В сравнение с другой игрой, к примеру чем выше и тяжелее подземелье, тем лучше дроп и стоимость его тоже может быть высокая
  5. Золото - валюта в игре, опять же, для чего он? если в других ммо валюта как ресурс для покупки новых шмоток, тех или иных предметов, то к примеру здесь я зашел, попал на ивент с зеленым порошком, какой то гир купил за ивент валюту, что то за очень дешево купил с аукциона имеем 420 итемлевел, да я понимаю что это наверное вообще не о чем, но в целом для моих нубо данжей и убивать мобов на локации мне хватает, да понятно что чем выше данж тем нужен лучше шмот, но его не особо много на аукционе, так вот шмот получил, золото в сумках особо нету, раздобыть его как я понимаю что я вижу это фарм каких то ресурсов на определенных спотах? ну и прокачивать других игроков - но думаю что я пока в этом не компетентный, для чего вообще нужно золото в целом? И нужно ли его фармить кроме как жетона, для чего то ещё? Видел что ещё куча ресурсов продается, для чего они?
    Потому что как то уныло получается если валюта в игре не сильно востребована

Возможно я в чем то ошибаюсь, не бейте палками

Основные направления игры: ПвЕ и ПвП, суть первого в ключах/рейдах, второго в аренах/бг. И там и там есть система рейтинга и некая шкала прогресса.

Если играешь в ПвЕ, то ходишь в ключи/рейды, там получаешь гир и собственно в прохождении данных активностей и есть интерес. Максимальная награду можно получить в рейдах мифической сложности (требует 20 игроков) или же за 20-е ключи и вещь с еженедельного сундука.

В ПвП все проще и одновременно сложнее, совсем другая игра. Топовый гир получается быстро и по уровню итмлвл ты будешь всегда равен всем. Можешь ходить на арену со своим другом (есть 2х2 брекет), можешь регаться соло. Есть поля боя, этакое месилово 10х10 15х15 и совсем для любителей 40х40.
На аренах присутствует система рейтинга и некоторые награды в зависимости от него. Но основная суть - соревновательный процесс, который подходит далеко не всем.

В остальном, развлеки себя сам, в игре очень много всего, начиная от ачивок и трансмога, заканчивая прокачкой археологии и описывать это было бы долго, просто пройдусь коротко по твоим вопросам.

Играй в свою игру, пойми, что тебе интересно. Профессии вещь полезная, почитай, какая и что дает, но не жди, что будешь с них зарабатывать деньги, кроме как в начале нового дополнения на собирательных профах.

Собственно, вов - социальная игра, все можно делать с другом, определитесь, что вам интересно. Такие советы сложно дать.

В первую очередь для того, что бы получить лучшую экипировку.
Само же прохождение на время дает очки, очки отражают твой прогресс и общее умение, не более. Чисто соревновательный элемент. В этом вся суть ММО, но многие находят интересы и в стороне от общих направлений. Опять же, каждому свое.

Но на походах в ключах и рейды ты не получишь никакой валюты, на которую смог бы что-то купить, как и ресурсов.
Есть масса способов потратить любые суммы золота, начиная от черного рынка, этакий аукцион с редкими вещами и космическими ценниками, заканчивая маунтами/игрушками, цена которым сотни тысяч.

Из полезного и усиливающего персонажа - чанты/камни, но это стоит копейки.

Утро, получился наверно не очень связный текст. Но сложно написать коротко на такие вопросы.

Просто играй в игру, пойми, что тебе нравится и во всем разберешься, а лучше вступи в гильдию и задвай вопросы уже по ходу дела. В ВоВе любят новичков и всегда во всем подсказывают п помогают.

Лайков: 1

Советую найти гильдию с живым дискордом дружелюбную к новичкам. Есть соответствующий раздел на форуме. При поиске ориентируйся на время основного состава. Играть по ДВ с Москвой не получится. Крайне желательно иметь микрофон для общения.

В ВоВе всё так же, только ты не покупаешь шмотки напрямую с аукциона, а обращаешься в чате к тем, кто

и они проносят за тебя рейд/ключ и отдают тебе весь лут. Вообще, таким образом в игре за золото купить можно вообще всё, вопрос только в цене, которая можето и под сотни миллионов улететь в контекстах самого сложного контента.

**

Так же голда тратится на дорогих маунтов, на жетоны, которые переводятся в реальную валюту на кошельке аккаунта, на химию для ключей/рейдов, на покупку реагентов для крафта экипировки, и так далее, и тому подобное.

Всем огромное спасибо за ответы хоть и краткие. Ещё пару вопросиков.

  1. Маунты которые выпадают они привязаны или их можно продавать?
  2. Экипировка в высоких данжах так же привязывается при подборе?
  3. Крафтовая экипировка лучше чем падает в подземельях?
  4. Какие ещё источники добычы золота кроме как бустинга других персонажей/фарма реагентов на спотах/перепродаж бывают?