Есть смысл держать по 2-3 питомца?

Я имею ввиду 3 редких одного типа например, если они не нужны для сетапа.
И делать всех синими есть какой-то смысл или поймать и все, этого хватает для фул коллекции?

Чтоб ты понял - под слово “тип” можно подвести самого пета, его семейство, его породу (прок), его качество и его паттерн. Поэтому мы ничего не поняли, но ответ - есть смысл держать все и вся)

Лайков: 1

Я имел ввиду, например, каких нибудь 3 призрачных жука. Каждого же пета по 3 единицы можно ловить.
В чем смысл?

А, значит это называется порода. От этого зависит прок скорости/хп/атаки, но видно ее только через аддон PetTracker. На некоторых боссах это важно.

Не петобойцам нужно заморачиваться с собиранием 3, петов одних и тех же, или можно забить?

С одинаковыми бридами значит точно не стоит, как я понял
Ну и я правильно понял. что смысла нет, только определенных петов можно по несколько штук, которые нужны для пве и пвп
А каких-нибудь коз нет смысла

Когда собрано большинство из питомцев, то три одинаковых редко имеют смысл. Обычно разные питомцы взаимозаменяемы (например, какой-нибудь Заяц абсолютно идентичен Кролику с теми же самыми абилками, но заяц Скоростной, а кролик - Силовой). Если какой-то питомец уникальный и нужен для боев, тогда да - может понадобиться 2-3 одинаковых.

Часто те кто не хочет сильно заморачиваться с поиском нужных питомцев в ПВП берут команду из 3 одинаковых сильных питомцев и кого-то там даже убивают.

По большей части - да. По факту даже с разными бридами можно найти замену внутри семейства не забивая слоты одинаковыми.

Да. Исключение - качаете на продажу. Выгода так себе, но что-то там даже можно подзаработать.

С жуками, например, по 3 штуки у людей потому что они падают - они их изучают. Мне, например, проще изучить, а потом выкинуть из списка, т.к. выкидывая предмет я вынужден написать “Удалить” а прогоняя питомца просто несколько раз клацнуть мышкой на кнопку подтверждения.