Желательно ли для полноты контента играть и за Орду и за Альянс?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, желательно ли иметь персонажа и за орду и за альянс для того, чтобы полноценно прочувствовать контент в плане сюжета, лора, всевозможных историй в новых и предстоящих аддонах и т д. Или и там и там все идентично одинаково по сути? Заранее спасибо

Если только в классике. В последний аддонах все идентично и сюжет один для всех

То есть, что в Shadowlands, что в Dragon вообще ни малейшей разницы нет? Вообще никакого смысла за обе фракции играть нет?

В Шадоулендс и Драгонфлайт смысла в персонаже другой фракции нет, а вот в БфА - есть.
Битва за Азерот была пожалуй единственным (после классики) дополнением, имевшим полностью разные сюжеты Орды и Альянса.

Спасибо большое. То есть, получается, нет вообще ни одной малейшей причины играть за обе фракции?

Ну по большому счёту нет, хотя конечно в любом дополнении есть свои прологи, части истории и многие мелочи, доступные только одной из фракций.
Но на 90% всё общее как правило.

Ну а ты бы как опытный игрок что посоветовал? Играть за одну фракцию или альта создать за другую? У меня есть один игрок за орду, и я хочу эльфа охотника. Вот не могу выбрать между эльфом крови или бездны

Изначально в Вов играли исключительно за одну из фракций и сама игра была очень время затратной, так что даже один персонаж мог поглощать всё свободное время.
Сейчас игра становится всё более казуальной, различия между фракциями стираются, разрешены взаимодействия и времени на игру требуется меньше.

Но выбирать только вам, у каждого свои интересы в игре.

Но какого то большего разнообразия с точки зрения лора, контента, квестов, и истории с другой точки зрения мне это не даст?

Большая часть игры всё таки разработана так, чтобы игроки смогли посмотреть весь контент вне зависимости от выбранной фракции.

Не рекомендую играть за альянс)

Если речь про старые аддоны, то желательно. Хотя и не на 100%, но часто квесты отличаются.

После бфа близзарды обленились и всё одинаково.

А Почему?)