Железо (оценка)

Непонятно на самом деле, что ты пытаешься обьяснить челу с такими советами и знаниями

ну да ,я не заметил , в самом начале от смеха зажмурился.

:laughing:

Ладно , сегодня день защиты детей. Не жести , чувак кранчил…

Ждем старта Доилоха 4…

В 2023-ем ещё есть люди, которые помнят про HDD? :thinking:

Как будто вернулся во времена начала патча 7.1…

Аха, с учетом того что я на сбермегамаркете на днях взял терабайт с 3 года гарантией за 1100 рублей, офк безбуфер qlc бонусы и промы, но все же. Как помойка просто отличное предложение

В последнее несколько лет ценник ощутимо снизился, уже даже из бюджетных ноутбуков выкинули HDD.

Ну стоимость уже очень близка друг к другу за одинаковый обьем, однако у хардов есть свои плюсы, если информация очень важная и не любитель облаков и кучи бэкапов везде

То она хранится на отдельном накопителе, а не тупо на накопителе «для всего».

Как я понимаю, ты клонишь к невозможности восстановить данные с SSD, но забываешь особенность HDD - боязнь тряски/падений.

P.S. Отказался от HDD (выкинул его из ПК) ещё в 2015-ом, когда взял SSD на 500Gb.

У меня 12400ф в разгоне до 5 ггц под башней за 1600р не греется выше 60 градуслв в вов. В вальдракене около 60-70 кадров.
В рейдах и на ворлд боссах просадок ощутимых нет. Сейчас стоит 1060 (3) графику до 7 поубавил. До этого была 3080ти. Разницы почти не ощущаю. (Кроме 1 босса в чертогах)
12600к можно взять, но сильно дороже . Про 13400 не скажу, т. к. Не знаю гонится или нет.
(12400 гонится не на всех мат платах по шине бслк)

хоть и вижу ехидство зашкаливает но все равно спасибо если по сути .
Подкинь монеток , куплю новый ССД и подпишу маркером твое имя . Благо материнка позволяет поставить М2 . только плизз модельку я сам выберу , небольшую , мне 1Тб хватит .

Тут спорить не буду , есть грешок . Насмотрелся всякой гадости . Может быть 4060Ти внезапно окажется топ карточкой …
Ну что ж , вижу все таки не по теме забрел со своими советами , сознаюсь и каюсь .
Наверное как вижу из вышеуказанного лучше мат плату взять ASRock H610M-HDV (6000р)все ж дешевле считай наполовину , процессор как пишут хорошо будет 13500 ( на ДНС вижу 22500 но наверное где то есть за 20 тыщ ) , корпус Корпус DEXP DC-101B (2400р) , ССД уже писали от Ситилинка моделька KINGSPEC NX-2TB 2ТБ ( за 6700р) как бы 2 Тб круто и наверное дешево . ХДД конечно же в отстойник . Нефик тратить если крутой ССД будет обьемный , туда все влезет . Глупо было предлагать .
Видюшка 4060Ти ( 45000руб ) - как пишут спецы местные будет отличный вариант .
Блок питания что то типа ExeGate 700PPE на 700 Ватт ( за 3000 руб ) наверное будет достаточно .
Ну и еще никто не написал насчет ОЗУ - понятно что 32 Гига , только еще непонятно какие параметры , 1-2-4 планки или чего там еще .
Вот и считай собрали комплект . Получилось что то близко к 90 000 руб .
Прекрасный результат .
Теперь пускай ТС думает .
( мой вариант сборки - в отстойник . всем спасибо за внимание )

Все верно, но в корпусе с вибропрокладками без переезда, вероятность выйти из строя минимальна. Да и почти в любых ситуациях из него можно вытащить данные.
Собственно у меня хард во 2 компе уже давно весь красный по бэдам, трещит, пер/дит, но все никак не сдохнет за 13 лет, притом что я его и в самолет возил и просто переносил без защит

Нет , уже все, халяву убрали.

Оно даже в одном и том же магазине дешевле .

Не гонится, но варик взять 12400 и плату с тактовым генератором под разгон норм, но не для всех.
С такими целями лучше уже присматриваться к 13600к и платой уровня выше, но это и деньги уже совсем другие.
В 12600к смысла уже немного с учетом цен и без разгона. Да и вообще если выжимать макс профит, нужно и на дрр 5 собирать тогда.

да для вовы нет в ддр5 профиат на картах уровня 3070

Ну я не про вову, а в целом. Чисто для вовы брать 12400f и гнать с соответствующей платой не кажется таким уж и безумием с ддр 4.
Но опять же, я не думаю что тсу это нужно, да и в разгоне до 5ггц, я бы уже стал задумываться об СВО, хотя точно уже не помню сколько там у него жор будет по такой частотой в стресс тестах с авх, чисто в вове то оно и понятно что ид кулинга 24 хватит.

Ну вот, выше, не могут отличить 1063 и 3080 на 12400фу при #5гигагерц

Лайков: 1

Все тут понятно давно , всегда 3 штуки ставятся .

Ты что ? Это же шедевр! Мы ей на форуме будем пугать людей . “Придет к тебе Вишну и соберет тебе элитарную сборочку и3 вырезки Рабочий комсомолец”

Ну так то 3080 ти для фхд избыточна все же без мсаа x8, а 1060(3) на 7,я хз, мб там еще fsr врублена.
Зачем просто вальдракен в примере, я не понэл, это же тест процессорной по сути части, которая не изменилась

:slight_smile: слабенький юмор .
в принципе вариант возможен , ставь себе и радуйся .

Вот хоть для чего то пригодится . Только не Рабочий комсомолец , а по рекомендациям журналов Юный техник и Наука и жизнь .

так это уже 3080Ти рекомендуете ?? все таки 4060Ти похуже что ли ?? странно …
И как то не врубаюсь в тему насчет разгонов . Вижу пошли предложения

Что такой вариант - взять 12400Ф и раскочегарить будет хорошим ??