Живо ли РП комьюнити внутри игры?

Играю достаточно продолжительное время, с периодическими прерываниям на такие же длительные сроки. Проводя аналогию с более ранними аддонами заметил тенденцию вымирание РП комьюнити и групп игроков, которые создавали различные забавные ситуации внутри игры (а не на форуме), которые за частую приводили чуть ли не созданию игромеханических рейдов для походов на столицу той или иной расы. Закономерный вопрос, а где все это сейчас? Встретить банально игрока, которые текстом тебе ответит в попадание образа, а не обложив тебя отменным славянским, шанс 1 к 10000. Эууууу “бьет половником в таз” РП игроки вы еще существуете?!

10 лайков

Мимикрируют и прячутся среди нон-рп игроков.
Вне “ролевого” сервера - да даже вне соответствующей гильдии - высок шанс быть непонятным или попросту нарваться на неадекватную реакцию. Замкнутый круг. Пытаешься в ролевое взаимодействие - не находишь фидбека, а зачастую ещё и негатив сверху - сидишь тихо и не отсвечиваешь.

9 лайков

РП ушло в подполье…

2 лайка

Это вот и обидно, пытаешься найти компанию с которой можно поразвлечься, а не только “гринди-гринд рейдов и мификов”, а суешься хотя бы в главном городе народ просто не понимает, то ли по выродились игроки которым интересно по отигрывать своего придуманного персонажа и просто банально отдохнуть половив улыбку, то ли реально загнали в подполье

Лайков: 1

В этом во многом проблема и игры тоже - фармить игру можно до бесконечности. Раньше, когда были только рейды, ты мог “отрейдить” в соответствующие дни и в остальное время был свободен - для РП в том числе. Сейчас ты играешь роль ВМЕСТО мифических ключей.

2 лайка

Мы живы!смотрит на своё гнилое тело и торчащие кости Ну почти…

16 лайков

Все ролевики расселись по РП гильдиям, либо по своим мелким кружкам. Найти какого-либо ролевика, что не сидит в гильдиях и просто готов отыгрывать свободно - невозможно.

3 лайка

Это и печально, что встретить таких игроков достаточно трудно, даже условная фазировка не позволят пересечься с такими ребятами.

Лайков: 1

Даже если встретишь, есть большой шанс что будут гнать в шею

5 лайков

А это еще по чему? Не уж то на столько все замкнулись в своих мирках, что внешний раздражитель выступает по хлеще чем ментоловая конфетка в коле?

2 лайка

Ну, я могу подыграть тебе при встрече. Но скорее всего буду в это время занят чем-то другим и просто не пойму что ты в роли.

Вот такая вот неловкая ситуация :slightly_frowning_face:

Лайков: 1

Да. Многим не нравится, что в их РП-движ влезает какой-то ноунейм, хоть у него и есть ТРП. Ладно, если идёт Фри-РП, там может повезёт. Вот если ивент, то… Шансы на гонения составляют 100%

3 лайка

Вот это конечно и печалит, ибо раньше в игре ты встречал персонажа, а не игрока, как сейчас. За частую даже без обидно /подмигнуть красивой эльфийке или дренейке вызывает дикий батхерт у игроков

ну я как раз про него, потому что влазить в рп-ивент крайне не корректно и не культурно, это должен понимать любой игрок увлекающийся этим хотя бы чуть больше чем “только недавно увлекся”

5 лайков

я могу тебе подмигнуть хоть 100 раз.Только выкопай меня из могилы и найди мне глаза…

13 лайков

Да я тебе не просто глаза готов найти а могу два самых красивых малахита подарить :kissing_heart:

По рукам! Только дай пару минут.Я их быстро склею обратно

4 лайка

Где откапывать то))?

Где-то в районе Луносвета! Люблю ночью убивать и съедать бладэльфов

4 лайка

:woozy_face:

2 лайка

:neutral_face::fork_and_knife:

Лайков: 1