Живые есть? Таверны может оживить?

Давненько в WoW Не играл, но еще давненько и в ролевушки на форуме не гонял.
Вот, собственно, и подумал, а чо бы и не вернуться?
Скучно ж все равно. В игре контента уже не так много.
Вот и захожу, ищу… а все почти тут пусто.
Даже Таверны или Караванчика нет.
Ролевой раздел вообще жив кроме обсуждений по гильдиям РП?

Так нескем играть, да и не во что… У каждого свое мнение о том, каким должно быть РП на форуме, вот и не продвигается дальше пары мутных предложений :с

Лайков: 1

Ну так главное в этом деле - процесс.
Можно ведь просто вернуть Таланду, тебя, Начпо, ну и я подойду. Итого стабильно 3-4 человека будет играть, ну а то и больше.
Разве ж плохо будет вернуть некий там Караванчик с постоянной дозой приключений?

Было бы здорово, но для этого нужно что-то особенное, что-то что заставит повозку двигаться… в караване я просто предложил сыграть в кубики… поэтому было интересно, а как сейчас, понятия не имею)
Да… ну… и все мы по большому счету знаем, чем все кончится)

Главное - попробовать хотя бы.
Неважно чем кончится, ведь сам процесс будет захватывать.
Надо попытаться реанимировать РП тему. В ней раньше столько было прекрасного, оно принципе и осталось прекрасным, но просто в спячке.
Пора просыпаться

Проще сказать, чем сделать… Честно говоря, понятия не имею с чего начинать) да и я уже неоднократно пробовал разными персонажами и таверны, и магазины, и студии, и прочее… ну не хотят люди играть, не знаю почему)

Сейчас самое время начинать. Контента уже не так много, после 8.3 делать будет нечего кроме рейда.
Следовательно людям скучно будет, как и мне.
Можно придумать если и не таверну, то другую концепцию игры. Что-то связанное с последними событиями в Wow’e.
Так или иначе Караван - было бы самым наилучшим решением. Не было бы застоя и приключения бы продолжались.

И откуда и куда он будет двигаться? и зачем?)

Лично я хотел бы отыграть Лоялиста Сильваны. Заблудшего в себе, в своей верности и в поисках внутренней для себя правды. Нужно скрываться, вот Караван и даст то что нужно, временно.
Караван торгует чем угодно, на то и караван. Все кто пытается скрыться или уйти от чего-то - их место там.
Караван может двигаться вдоль всего Калимдора, Восточных королевств и тд. Неважно

Думаю, личных проблем персонажей будет недостаточно без глобальной цели и проблемы, что движется по пятам… это именно те самые рифы, об которые разбились все прошлые корабли форумок)

Для темы Каравана это не составит проблем.
Можно добавить в качестве антагонистов Служителей Кирин-Тора. Они преследуют караван видя в нем то, что способно нанести вред их организации. Проще говоря - это эгоистичный страх не за мир (им плевать), а за свою шкуру.
Караванщик, он же организатор и глава Каравана - тот кто скрывает эту реликвию или… Кого-то, неважно.
Суть в чувстве “преследования”. И ищейки не своими руками всегда пытаются добраться до каравана, где бы он ни был. Опасности, наемники, двойная игра и тд.

Отлично, теперь, осталось прикрутить механику смены дня и ночи, движения и последовательности. Найти того, кто возьмёт на себя роль какать скучныековры об окружении, которые всеравно никто не станет читать, и можно выдвигатся.

Параметры Окружения я всегда читаю, и раньше вроде тоже все читали, ведь благодаря им можно ловче взаимодействовать с другими.
А смену дня и ночи можно и не делать. Это можно на автомате сделать, в чем проблема? Попросту так или иначе ночь начнется когда кто-нибудь из наших не заявит об этом через свой пост.

Двигаться сперва можно из Луносвета, а там до полуразрушенного и оккупированного Альянсом Подгорода. Там надо вести себя очень осторожно. ШРУ знают все про всех.

Откуда Вы нас всех знаете? Очевидно, что Вы были известны под каким-то другим именем. Советую выйти из Сумрака - вдруг Вы засланы нашими врагами? )

̶В̶н̶е̶ ̶в̶с̶я̶к̶и̶х̶ ̶с̶о̶м̶н̶е̶н̶и̶й̶ ̶я̶ ̶п̶о̶с̶л̶а̶н̶н̶и̶к̶ ̶Н̶’̶з̶о̶т̶а̶.̶ ̶М̶о̶я̶ ̶з̶а̶д̶а̶ч̶а̶ ̶п̶р̶и̶в̶н̶е̶с̶т̶и̶ ̶в̶ ̶м̶и̶р̶ ̶х̶а̶о̶с̶ ̶и̶ ̶у̶ж̶а̶с̶ ̶п̶о̶р̶о̶ж̶д̶а̶ю̶щ̶и̶й̶ ̶н̶о̶в̶ы̶х̶ ̶р̶а̶б̶о̶в̶.̶ Я просто за какого-то перса вроде с вами начинал играть. Вроде гном-дк какой-то. Недолго продержался, дела были.
Так что насчет идеи каравана?

Тут что-то одно - или скучные ковры, которые никто не читает, или весёлые ковры, на которые сразу слетится толпа и напишет: “Как так можно, это вообще не по ЛОРу, колёса должны крутиться строго под углом в сорок градусов, вот мы бы точно написали лучше!”

А ты помнишь, с чего 1-я серия сериала “Деффчонки” началась? Какие-то Девчонки где-то сидят и вдруг им надо идти и встречать какую-то Василису. Кто такие, откуда - ни слова сказано не было. Сериал начался как бы с какого-то момента жизни, без предварительных объяснений.

Так может, и тут вот так вот попробовать? Без этих пафосных шапок, а начать, скажем, так:

“После этого эльф задумался также и о бумагах, спрятанных в потайном кармане”

Да, в принципе так и лучше было бы. Эдакая история внутри истории которая раскроется если начнут расспрашивать или когда заслужат доверия.
А вот посланники Кирин-Тора могли бы сыграть свою роль как эдакие гады посылающие всяких нелепых злодеев думающих что они самые-самые.
Начиная с “АГА, ВЫ ПОПАЛИСЬ! Неужто вы думали, что скройтесь от Кирин-Тора?! (он не должен был говорить название организации нанявшей его)”

Так что решаем?

А что решать, скоро у всех начнутся долгие праздники , и таким семьянинам, как Мэйдрон, не до форума будет) да собственно, и многим несемьянинам тоже) вы точно уверены, что в самом конце декабря надо что-то начинать мутить?)

Между прочим, в прошлый раз ваш гном исчез куда-то из каравана почти сразу) Что вы скажете на это?)

А почему бы и нет. Не на постоянной же основе на 24/7 писать посты. Периодически, неспешно, но плавненько все будет идти.
Как получится

И насчет гнома - были дела. Подписка как раз кончилась, был очень большой переезд, налаживание связей и тд. Было не до Вова)

Можем отметить новый год в РП разделе. Откроем домик, сделаем стол и отыграем) а праздники они такие… Да и то, что я сейчас пилю ролики на Ютуб,тоже немного отвлекает