Жрецы - семья и дети

Нигде не могу найти ответ, который меня очень долго интересовал.
Могут ли Жрецы заводить семью как паладины или маги? Если с магами и паладинами все и так предельно ясно за счет развития лора, то по жрецам большой вопрос. Ведь они по сути церковники и отсюда вопрос: разрешено ли жрецам людям жениться?

Лайков: 1

Вообще понятие Жрец в WoW очень размазано. Не припомню подробного описания на эту тему. Ну вот например на Кул-Тирасе есть жрецы моря, живут они очень уединенно и закрыто от остального мира. Почти как монахи. У них возможно и присутствует практика безбрачия. Ну если ты сравниваешь с паладинами то я так понимаю ты имеешь в виду жрецов церкви света. Я думаю что да, разрешено, запрет у них такой вряд ли есть. Также службу они проводят вместе, общую между мужчинами и женщинами. Образ жреца только основан на христианских конфессиях, а вот обряды и обычаи совсем другие. Да даже в реальности далеко не во всех направлениях целибат у служителей церкви обязателен, посмотри на восточные церкви, протестантизм и тд. Вообщем думаю что воздержание приветствуется, но не обязательно.

Жрецы моря это, скорее, шаманы.

Лайков: 1

Долго искал такой ответ на интересный вопрос по лору. Всем кому интересно вот ссылка - раздел классы
[Блог Кирасера: Warcraft. Архив сюжетных твитов от разработчиков)
Паладины и жрецы Света не дают обета безбрачия.

Ссылку не получается прикрепить, поэтому блог можете найти в гугл просто скопировав текст в скобках

Лайков: 1

Брак - это по сути неправильный союз. Так как предполагает принадлежность людей друг другу. Жрец не может быть связан обещаниями, это будет отвлекать его в пути. Поэтому никаких союзов, основанных на клятвах друг другу он не приемлет.